Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

vlad80

Регистрация: 20 Май 2018
Offline Активность: Июн 19 2018 02:32
-----

Мои темы

Подскажите по состоянию

20 Май 2018 - 06:19

Здравствуйте, я мужчина 38 лет, меня зовут Владимир. Сейчас нахожусь на инвалидности по диагнозу паранойяльная (или параноидальная, точно уже не помню) шизофрения, который поставили в 2011-м году. лежал в г. Москве в клинике Гиляровского. Сам я с региона, в Москве работал водителем на своём автомобиле и со мной случился приступ после употребления спиртных напитков и скандала с родственниками. Сначала меня продержали 15 дней, потом отпустили. Приступ случился второй раз через небольшое время и мне установили окончательный диагноз. Бред мой заключался в том что весь мир оцифрован и я должен его спасти и пр.

В школе я учился хорошо, правда закончил 9 классов, скатился в неуспеваемость из за улицы, читать научился в 3 года, к первому классу читал уже достаточно бегло. Всё у меня было хорошо, любящие родители, братья, художественная школа, отслужил в армии в ВВС и ПВО.

Сам не знаю как со мной это случилось, может из за нескольких ЧМТ, активной молодой жизни.

Один раз в год у меня случался приступ и я лежал в психиатрической больнице своего города. После лечения мне назначали курс лекарств рисперидон с седалитом. Лекарства я не пил, потом попадал в клинику. Весной этого года, вернее в феврале, я опять попал в ПБ, мне делали уколы не знаю какого средства и давали аминазин с седалитом. После выписки врач рекомендовал продолжить этот курс, таблетки получаю по соцпакету.

Проблема моя такая, когда начал пить таблетки аминазин 3р в день+седалит по одной, то у меня обострились чувства и периодически пропадает восприятие, ни о чем не думая я могу сделать что нибудь не так, особенно это касается чего нибудь в быту. Картинки в сети для меня стали карикатурами, на себя страшно смотреть как какой то зомби, всё делаю автоматически. Причем я всё соображаю и стараюсь придерживаться правил нормы, думаю осмысленно, без эмоций. Всё кажется каким то дьявольским при просмотре картинок или кинофильмов, комедии не вызывают смеха, даже наши старые добрые с незабываемой троицой Никулин, Моргунов, Вицин, американские вообще кажутся унылыми, раньше любил смотреть фильмы всех жанров.

 

Тексты в интернете стали колючими. Я раньше занимался сайтами и форумами на досуге, теперь пропал к ним интерес. Кажется что домашняя техника меня не слушает, компьютер с приставкой глючит. В общем почти всё рассказал, а да забыл.. я курю и курение перестало приносить удовольствие, раньше пачка хватала на 2 дня, теперь пачку выкуриваю за день. Все вещи кажутся какими то маленькими.

 

Подскажите пожалуйста по состоянию, может нужно сменить нейролептик и не связанно ли это с употреблением спиртного, выпивал по паре бутылок пива иногда без должного эффекта после выписки. Не знаю что и делать, идти к психиатру, положит в больницу, туда не очень то охота в эту фабрику смерти, не хочу скатиться до полного безумия. Я читал что у шизофрении 3 стадии, правда ли это, и что конец неизбежен стать овощем, надеюсь я не доживу до стадии полной деменции.

Может посоветуете что либо и страхи мои напрасны. Склоняюсь к версии побочки от аминазина, как говорят наркоманы "колеса прут"..

Сорри за слог, админ пропусти плз.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру