Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Баба Йога

Регистрация: 01 Июн 2018
Offline Активность: Окт 02 2023 08:34
-----

#297580 Пирлиндол (Пиразидол)

Написано Баба Йога на 16 Июнь 2021 - 02:50

Из своей практики могу сказать, что пиразидол очень капризный преп. Чуть что не так, имеется ввиду миксовать преп с другими препаратами дело не благодарное. Он перестаёт работать. Хоть что ты делай, не идёт и все! Хорошо пошёл он в самый первый раз. Вот тогда он удивлял меня, нормально так. Потом я тоже решил миксануть флуоксетином и все на этом, больше он не работал.

С ноотропами миксуется. Бывает на агрессию с него пробивает. а с фенибутом помягче и стабильней состояние.


  • 1


#194841 ОКР мешает работать (дубль)

Написано Баба Йога на 03 Июнь 2018 - 05:15

Продублирую сюда, потому что наедине с самим собой получить моральное право что-то сделать тяжело, терпеть то что есть тяжело, ждать пока уволят долго и кажется в лучшую сторону ситуацию не изменит - буду мучиться уже дома:

Доброго времени суток, меня зовут Сергей, мне 32 года. где-то с 11 лет мучает что-то очень сильно похожее на ОКР с перерывами, последние 4 месяца сильно ухудшилось (не обращался, ничего не пью).
Работаю программистом.

"Симптомы" дома:
- трата до 15 минут на выбор какие носки с утра надеть (рекорд 3 часа)
- перекладываение ложек, тарелок, перемывание рук

На работе:
- перебиваю строчки кода по нескольку раз, мучительно ищу другой способ набрать эти строки, т.к. внутренний голос объявил, что так набирать их нельзя;
- до 1 часа могу перепечатывать 5 слов комментария к изменениям (если бы не запретили прогамно менять этот комментарий после отправки - я бы и 2 часа тратил);
- очень тяжело вбивать цифры - нельзя вбивать плохие - хорошие вбивать запрещается т.к. это оскорбление Бога, любые числа могут быть объявлены плохими или священными уже в ходе перебивания.

Меня не увольняют только потому я что сейчас на вялотекущем проекте и никто этого не видит

Основой мучительный момент - неопределённость времени завершения ритуала - правила динамические. За невыполнение ритуалов ОКР угрожает обычно, что что-то случится с родственниками (даже с теми кто уже умер)

Но это всё ладно, спустя 8 лет я вспомнил что обещал не работать программистом. И всё:
- работать нет морального права
- уйти в дворники кишка тонка - ОКР меня и там достанет - буду переметать по 5 раз
- боротся с ОКР нет морального права - это кара за клятвопреступничество
- уйти в монастырь нельзя - а вдруг мне там станет хорошо, а я должен мучиться (хотя, может это защита, потому что не хочу в монастырь)
- просто хотя бы воцерковиться, а там как духовник решит (а если скажет идти в дворники? - и хорошо ведь ни в каком случае мне быть не должно!!!)

В общем, уважаемые форумчане, помогите пинком под зад, а то я ничего не могу!

Надо идти к психиатру. Он поможет,точно. ОКР обратимое состояние.Болезнь-не ваша вина,а ваша беда,да и то это временно,это лечится. Мне помог добраться до врача фенибут..и здравый смысл.


  • 1


#194711 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Написано Баба Йога на 01 Июнь 2018 - 06:24

Ребята, кто использует вальпроат, для лечения тревоги? Какие успехи? Есть-ли вообще эффект?

Обсессии на фоне невроза,тревога,страх,были ПА, социофобия, раздражительность, депрессия,апатия.Принимаю Оланзапин 2.5 на ночь и Депакин 300 утром в течении 10 дней.Сильная сонливость. Состояние нестабильное,скачки настроения,но сплю лучше,меньше взрываюсь и легче и быстрее успокаиваюсь.Тревога уменьшилась ощутимо. Курс, походу, предстоит долгий. Отпишусь что да как. Психиатр обнадежил, что мое состояние обратимо. Посмотрим....


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру