Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

blackhound8

Регистрация: 28 Июн 2018
Offline Активность: Янв 27 2020 04:53
-----

Мои сообщения

В теме: Флуоксетин (Прозак)

29 Июнь 2018 - 10:22

По всей видимости, это не побочки, а инверсия фазы на фоне приёма АД.

 

При  БАР основной препарат для лечения - нормотимик.

Почему бы вам снова не связаться с тем психиатром и подобрать схему лечения вместе с ним?

(((

Тот доктор лечит папу феназепамом, гидазепамом и аурикулопунктурой. Если со слезами и сильными негативными эмоциями, суицидальными намерениями гидазепам у меня хорошо справлялся, продуктивность он мне не давал нормальную. У отца похожая ситуация - препараты купируют ему разные негативные моменты, но продуктивность ниже среднего. АД они с доктором решили не принимать как раз из-за побочек.

 

Но спасибо всем за ответы и советы. Постараюсь как-то решить проблему.

 

И еще. Возможно ли на хорошем лечении выйти в ремиссию со своей нормальной продуктивностью, как раньше? Или надеяться не стоит?

 

П.С.: Почти уверена, что доктор меня послушает, скажет что я выдумываю все, что я просто впечатлительная и чтобы гидазепам пила если буду нервничать. Он так в прошлый раз говорил, а то что у меня может быть БАР или циклотимия отрицал.


В теме: Флуоксетин (Прозак)

28 Июнь 2018 - 10:55

Добрый день, поделитесь опытом, пожалуйста!

У меня был депрессивный период полгода назад, я начала принимать флуоксетин 20 мг/сут (самоназначение). Но в тот же день я еще и заболела гриппом, поэтому три дня я провалялась с температурой 39 и в те дни ничего не помню. А когда выздоровела и пришла в себя, была уже в приподнятом настроении и без суицидальных намерений. В общем у меня развилась гипомания, также чуть позже возникла сонливость днём сильная, очень тяжело было учиться ("физически чувствую как мой мозг тромозит" - моя цитата, когда я читала учебник и пыталась понять о чем там и писать конспект). После 6 дня приёма я связалась с психиатром своего отца, по его совету бросила флуоксетин и начала пить гидазепам, пила в течении 3 месяцев, в конце постепенно снижая дозу.

Сейчас вижу необходимость опять попринимать флуоксетин, но я боюсь гипомании :( У меня у отца БАР, у него проявлялся депрессивными эпизодами, а после начала лечения при приеме АД первые маниакальные появились. У покойного деда тоже был БАР, но у него были только маниакальные фазы. Я очень похожа на отца характером и повадками, и на лицо склонность к БАР

Интересует, у кого были такие же побочки, как и у меня - гипомания, сонливость, затрудненность умственного труда. Прошли ли они у вас или может хотя бы уменьшились? Спустя какое время приёма? Переживаю чтобы моя гипомания не затянулась, не переросла в манию, я не заболела БАР в полную силу (это может все-равно случится, но я надеюсь, что позже).

Еще был легкий анорексигенный эффект - не хотелось есть по утрам, но это не страшно, т.к. я спокойно ела в обед и к вечеру. Если он останется на все время, это жить не будет мешать.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру