Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Eva_88

Регистрация: 20 Июл 2018
Offline Активность: Дек 30 2019 06:26
-----

Мои сообщения

В теме: Куркумин

30 Декабрь 2019 - 06:13

В нете почитаешь, так как понаписывают, что чуть ли не антидепрессант на уровне прозака :o а сама ведь не знаю, поэтому уже и стремно сочетать от не знания, спасибо что разяснили.

еще вопрос: при ПА под язык кладу пол табл клонозепана не каждый день, ну раза два неделю. Тоже ведь все это можно сочетать? 


В теме: Куркумин

30 Декабрь 2019 - 03:50

Куркумин пью утром и в обед, кетилепт на ночь 25 мг для сна, очень нравится. Но почитав не совместимость куркумина с многими препаратами насторожило конечно, например вот почитайте:

Куркумин обладает антидепрессивными эффектами и имеет эффект MAO-ингибитора. Использование куркумы в терапевтических целях противопоказано совместно с препаратами, которые не следует принимать с ингибиторами МАО (трициклики, СИОЗС, SSNRI) это может вызвать общее недомогание вплоть до серотонинового синдрома, который может стать фатальным.

Кроме того, как мы уже писали входящий в состав золотой пасты пиперин также замедляет метаболизм многих лекарств увеличивая тем самым их побочные эффекты. К таким средствам относятся селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС/SSRI) такие как Флуоксетин (Прозак, Продел), Флувоксамин (Феварин), Сертралин (Золофт). Пароксетин (Паксил), Ципралекс, Ципрамил (Цитагексал); селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норэпинефрина (SSNRI), например, венлафаксин и трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин).

Что скажете, все же КЕТИЛЕПТ совместим с куркумином?


В теме: Куркумин

30 Декабрь 2019 - 02:33

Подскажите, кто знает, можно ли принимать куркумин эвалар с КЕТИЛЕПТОМ?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру