Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Sork

Регистрация: 31 Июл 2018
Offline Активность: Авг 09 2023 06:17
-----

Мои темы

Туман в голове, состояние зомби, сонливость. Помогите определить диагноз.

24 Июль 2023 - 06:11

Всем доброго дня.
М, 26.
Пишу от отчаяния, застрял в сонном царстве.
В 13 лет как переболел простудой (точно уже не помню что было триггером), жизнь изменилась на до и после.

Симптомы, которые я пытаюсь уже побороть более 13 лет.
- постоянная усталость, ощущение прострации, зеваю ежедневно без остановки, состояние крайней истощенности, как ментальной так и физической, усталость на столько выраженная , что даже поддерживать нормальную мимику лица приходится с усилиями когда хожу даже чувствую что переодически будто куда то уносит в сторону, как медвежонок.
- пробуждения дается всегда с огромнейшим трудом, будто пьяный просыпаюсь, глаза слезятся, хожу и бьюсь по всей квартире, вяло и с запинками разговариваю, сплю крепко, ночью НИКОГДА не просыпаюсь.
- туман в голове, появляется примерно после 2-3 часов дня, после когнитивных нагрузок (хоть и не значительных), в купе с общей слабостью и усталостью головной туман делает из меня практически зомби, очень медлительного, и я с трудом дожидаюсь окончания рабочего дня.
- зевота, она всегда постоянна и очень выразительно, зеваю этакими эпизодами, когда делаю 6-7 зевков и остановиться не могу, и там целый день.
- тревога, но к которой уже привык, работаю в банке, с людьми, возможно научился ее контролировать, но учитывая выше описанные пункты , не удивительно что она есть..

Я в полном отчаянии, не знаю как выбраться из этого состояния.

Что перепробовал:
- бупропион
- золофт
- флуоксетин
- ципралекс (помог тем что убрал бессонницу, засыпаю по сей день прекрасно, прошло много времени после отмены, но на утро пробуждаюсь как зомби)
- иксел
- миртазапин

Из психостимуляторов все аптечное и в низких дозировках (назначали в Израиле когда там временно проживал как офф лейбл)
- метилфенидат
- декстрамфетамин
- модафинил
На эти препараты возлагал огромные надежды, но они не помогли. Тревога с ними сильно выросла, энергию они вроде бы дали, но туман головной был очень сильный, состояние зомби никуда не ушло.

Из обследований что прошел:
- МРТ головного мозга с контрастом (делал 2 раза) , ничего не выявили.
- ЭЭГ
- сердце
- различные анализы, щитовидная железа, надпочечники, половые гормоны, витамины. Абсолютно ничего.

Не знаю уже куда копать и что хоть как нибудь может мне помочь, повседневная жизнь ад, ограничиваю себя во всех аспектах жизни, активные мероприятия, вождение автомобиля так и останется мечтой , видимо.. больше всего пугает, что я застрял в таком состоянии навсегда.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру