Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sasha

Регистрация: 16 Авг 2018
Offline Активность: Сен 22 2018 12:50
-----

Мои сообщения

В теме: Генерализованная тревога, полная безвыходность ситуации депрессия и никаких СИО...

20 Сентябрь 2018 - 05:37

Артем Андреевич, здравствуйте, мне врач выписал миртазапин. У меня есть такая проблема: любые препараты, которые влияют на иммунную систему вызывают боль в горле через минут 10 после приема, например омепразол или любой ИПП, сульфацил. Это свидетельствует о небольшом падении лейкоцитов, это я проверял анализом крови. Вот новый препарат нужно пить. Уже боюсь, что он тоже повлияет, так как все остальные делают это с успехом. Скажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ избавления от этого, от сверхчувствительности иммунной систем? Так будет наверное даже со старыми трицикликами. Есть ларингит от рефлюкс-дуоденита. Боюсь зря деньги выбросил


В теме: Генерализованная тревога, полная безвыходность ситуации депрессия и никаких СИО...

21 Август 2018 - 09:58

Снять тревогу и обеспечить комфорт, это хорошо, это старт терапии, потом, Когда начнут действовать другие препараты, можно их отменить, это важно и нужно.
Я Вам рекомендации предоставил. Выбор их, это Ваше решение.

Cпасибо, Артем Андреевич, думаю ограничусь антидепрессантом, скорее всего это буду старые ТЦА, так как на СИОЗС есть синяки, хотя тут не знаю, но вероятность выше, сейчас этот месяц пролечусь терапией нефролога и сегодня получил от флеболога, заключение, что все хорошо, выписал аскорутин и еще 2 препарата. поеду в Павлова приемное отделение, найду какого-нибудь понимающего врача. Скажите пожалуйста, 1. Можно ли совмещать с ТЦА тироксин в дозе 25 мкг? Я как раз тогда и начну пить, вместе с АД. Месяц ведь пролечиться надо. 2. Где-то читал, что тироксин менее 50 не имеет смысла, так ли это, у меня ТТГ от 4.2-5. Врач сказала, что щитовидка уменьшена, поэтому и спрашиваю, если, что зайду переспросить. И йодомарин еще, от него есть толк и не опасен ли? Ясное дело, что очно будем все подбирать, но так можно, в плане совместимости? 3. Миртазапин и Миансерин, я так понимаю бесполезны?Тем более врач из Павлова такое выписывать не будет скорее всего. 4. Если врач, будет например феназепам выписывать, то это так можно или нет, или лучше габапентин какой-нибудь? 5. Мне очень кажется, что депрессивный компонент на 50%+++ вызван приемом транквилизаторов, их я не принимаю с 18 и депрессии не чувствовал сегодня, у меня ее как таковой особо нет, если транка нету в организме дня 3 хотя бы, такое бывает редко бывает?. Сегодня лютейшая тревога накрыла утром, но дождался 3 часовой очереди, анаприлин от давления и тахикардии. 6. Предпочтительнее ТЦА, ИМАО(если такие предложат например) или гетероцикилики(Миртазапин, Миансерин). 7.Препарат Вортиоксетин может помочь при ГТР и психосоматике? По отзывам читал, что для ГТР не подходит, а вы на практике как? 8. Как думаете, госпитализация в больницу Павлова это вариант не очень? Там все такое депрессивное, люди депрессняки и тревожники, такое окружение мне не понравилось бы. У меня друзья/приятели, с которыми я общаюсь не болеют псих расстройствами. Если даже найду хорошего врача и под его контролем. 9. А может ли это пройти само? Я узнал, что бабушка болела похожим. Без лекарств поутихло. Такое в теории может быть? Например, если отменить транквилизатор и просто там максимум БАДы или травы употреблять?

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ОГРОМНОЕ. ДУМАЮ НА ЭТОМ ВСЕ. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЭТИ 9 ВОПРОСОВ. ЭТО Я УЖЕ, ЧТОБ ВАС НЕ ДОЛБИТЬ ЗАДАЛ. ВАМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Можно ли будет вам написать, если возникнут вопросы, когда начну лечение, сюда, в тему? Я почему к вам обратился, то по отзывам вы жесткий, это не в обиду, это слов 3 лиц где-то по отзывам, но мое мнение, что это хорошо для врача, я сталкивался с такими, так как такие люди обычно профи,  и не бросаете личных пациентов. И еще сторонник доказательной медицины.


В теме: Генерализованная тревога, полная безвыходность ситуации депрессия и никаких СИО...

20 Август 2018 - 03:14

Тревогу можно убрать препаратами от тревоги, габапентин/прегабалин. Антидепрессант с нормотимиком подобрать необходимо, возможно и нейролептик, эти препараты нужны, не смотря на то, что Вы не хотите их принимать. Есть вариант без лекарств, это например ЭСТ.

Спасибо за ответ. А разве габапентин или прегабалин не обладают действием подобным транку, они действуют не на причину болезни, а просто симптомы снимают, только мощнее? Сколько не читал, эти лекарства только на время снимают. Просто, я видел, что люди некоторые с затянутым ГТР на СИОЗС выбрались даже не на макс дозах. Ну или кто-то на амитриптилине, анафраниле. Т.е. им хватило одного АД вообще. Ну да, согласен с вами, кому-то и добавляли нормотимик и/или нейролептик. Но у меня ж то перепадов настроения нет, как таковых, гипоманий, когда чувствую хотя б сносно могу делать что-то. Тревога шкалит-то тут уж выбирать надо приоритет, мучаться и делать или отдыхать. А нейролептики, мышление дорого, даже очень. С моей гиперчувствительностью, это не вариант вообще, нормотимики, нейролептики. ЭСТ это слишком жестко. Может пробовать просто подобрать антидепрессант?


В теме: Генерализованная тревога, полная безвыходность ситуации депрессия и никаких СИО...

18 Август 2018 - 01:13

Лет 6 назад показалось, что как-то немного отупел. Помню,тогда был нервный период слегка и появилась первая тревога в животе,но все было так легко, что я даже смеялся над этим, это состояние возникало, но я вообще не понимал, что это такое. Часто любил недосыпать, 4 часа и в универ или работу, деньки универа можно было прошлепывать и работать. Меня легенькая одолевала, не очень часто, но была, теперь я это понимаю, даже вегетатика чуть беспокоила, но очень легко, помню, что надо выпрямить спину и состояние бабочек в животе. Вот максимально подробно история жизни, а 2 года до болезни чувствовал хорошо, но было ощущение эдакого холода внутри и мерзли ноги, руки, с детства ВСД писали. Насмешили кардиомаопатией при идеальном ЭХО и ЭКГ, нашет тут недавно


В теме: Генерализованная тревога, полная безвыходность ситуации депрессия и никаких СИО...

18 Август 2018 - 12:58

Основная жалоба какая? Что больше всего мешает и хочется исправить?

Тревога, мешает она и вегетативная система, я описывал вот эти сжимы в груди, тахикардия при подъеме тяжести, мы вот тут ремонт делали в квартире, нужно было сдирать обои, как начинал так, в горле как ком, болит голова, тревога, сердцебиение, лицо жарит. Депрессия скажем так, от тревоги, такое чувство, что организм истощился от тревоги. Она(тревога) просто не дает жить. Депрессию б тоже исправить, так как утром с кровати встать кошмар тяжело, пока не отлежишься, а то как штангу 100 кг поднимаю. И сижу, ну там по состоянию, если тревоги особо не будет, то не буду выглядеть как грустный пациент психбольницы за едой, если собью, тоже буду иметь хреновастый вид, но норм, если мать, например наорет, я как-то уже научился абстрагироваться, но потом понимаю, что я вообще овощ и ничтожество и лицо типичного депресняка, не всегда, если переключусь на другое занятие, важное, то такого лица не будет, но по улице хожу именно с унылым лицом, вечером более-менее нормальное. Вечером легче чаще всего. Возможно еще такая черта как лень, всю жизнь есть, но как-то фоново она, но эт нее я не лежал на диване, родители теплично воспитывали, но за время болезни как-то грустно стало и понял, что лениться нельзя, так как часы тикают и можно в один момент не успеть, пересмотрел жизнь как-то и вот подумал, что нужно торопиться, я сейчас по соматике оббегал врачей, максимально заставлял вставать и ехал.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру