Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Anasurimbor

Регистрация: 05 Сен 2018
Offline Активность: Мар 04 2023 10:45
-----

#202139 Эсциталопрам (Ципралекс)

Написано Anasurimbor на 05 Сентябрь 2018 - 01:19

Такой разный ципралекс из одной и той же пачки или почему СИОЗС не стоит пить без явной надобности на то или о важности начальной дозы: самонаблюдение.

 

Однократно 10мг когда невыносимо, психалгия, неконтролируемые вспышки грустных и травмирующих событий из прошлого, смена разных «плохих» состояний (грусть, тревога, безнадёжность, «боль», ипохондрия, т.д.) по несколько раз в минуту, вой, около’суицид, ад, пиздец, безблагодатность:

Через 1,5-2 часа на голодный желудок - полностью купирует. Ещё через пару часов валяюсь в кровати, на морде лица то и дело выскакивает непроизвольная улыбка, вспоминаю шутки, придумываю каламбуры, бугагакаю, смотрю смищные видео на ютубе, сон прекрасный, на утро светлая голова, небольшая скованность в ногах (от этого и пробуждение, типа очень лёгкой экстрапирамидки), веселье весь день. Идеальный препарат!

 

Однократно 10мг когда всё более-менее нормально, просто немного безысходненько и уныленько:

Не уснуть, раздражительность, бессонница, ненависть, постоянно сучу ногами, в ногах полноценная экстрапирамидка, мыслей нет, какие-то обрывки разве что, на утро разваливаюсь на части, все мышцы ноют, лёгкая тошнота, абсолютное отвращение к пище, изжога, всё как-то гадко и не так, гнусная стимуляция без мотивации и в то же время хочется спать, башка  болит (что для меня нонсенс), перемежаются тревога, апатия и эмоциональная анестезия апериодично с условной частотой в несколько минут, господи, зачем я это съел, когда же меня отпустит?! Карательное говно!

Вечером того же дня, иду домой, всё то же говно, выкурил сигару [фрейдистская шутка] (курю очень редко), внезапно умиротворение, благодать, всё вокруг светло и замечательно, атараксия, спокойная эйфория без стимуляции, мурашки по спине, невесомость тела, хочется остановить мгновение.

 

Итоги и мораль:

Известно, что от СИОЗС’ов сначала плохо, а потом хорошо. Так вот у ципралекса это «сначала плохо» длится считанные часы. Это даже можно обозвать наркоманским словом «вход» как у серотонинэргических психодизлептиков. Начальная доза д.б. 5мг или даже 2,5мг утром. Превосходный препарат, ломает мозг быстро и качественно. После нескольких дней приёма по 10мг начинается катастрофическая деформация личности, которую я не наблюдал ни у одного другого СИОЗС: всё замечательно, проблем не существует, приятно находиться среди людей (!!) и т.п.

 

Не вполне уверен, что наблюдавшиеся эффекты можно в полной мере перенести на обычных депрессариков (автор данных строк на ступеньку более ебанутый), но вот такие дела, свои пять копеек в копилку местной статистики.

Наверно самое точное описание ципралекса. Такой поломки личности( в хорошем смысле) не наблюдалось ни от психоделиков, ни даже от мдма. Социофобии как будто никогда не было. В отличии от антид старого поколения ( паксил, сертралин) которые дают ровное настроение, ципр дает хорошее настроение 24/7, вечно находишься на каком то позитиве, иногда это даже становится сюрреалистично. Очень приятно слушать музыку, ощущение можно сравнить как будто находишься под каким нибудь гамк препаратом, типа фенибута, только там эффект временный, а здесь постоянный. Суицидальную депрессию курирует с первой же таблетки через 2 часа, но все таки основное действие препарата начинается в конце первой недели. Основные побочки- сон по 14-16 часов проходит к концу второй недели. Сексуальный драйв понижен на 50%, что впринципе терпимо. Разницы в дозах от 5-20 мг не заметил никакой, поэтому остановился на 5 мг, на них уже полгода. Итог- Суицидальной депрессии нет, Социофобия со средне- высокого уровня( 78балов) опустилась до 18 балов, что является мягким показателем. В ближайшее время собираюсь добавить легкие стероиды типа Провирона и обычного тестостерона и уже на полную катушку карабкаться по социальной лестнице)


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру