Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Елена Н

Регистрация: 22 Окт 2018
Offline Активность: Ноя 12 2018 10:38
-----

Мои темы

Больницы: 8 марта или Хотьково?

11 Ноябрь 2018 - 08:48

Московская область. где лучше?

Нет сна, постоянный стресс, шиза, расстройство?

28 Октябрь 2018 - 07:00

Здравствуйте, я домохозяйка, 31 год, замужем, двое детей 3,5 и 1,2 года. Не работаю последние 4 года.Живем с моими родителями.

Не могу уснуть, нахожусь в постоянном стрессе с детьми, нет любви, только злоба и страх до ужаса. При отмене нейролептика (этаперазин), навязчивые мысли, религиозный бред, маниакальность, думала, что схожу с ума поэтому вернулась на препарат. Есть ли возможность вылечиться? Эффективна ли будет работа с психологом? Спорт? Какой у меня диагноз? Не знаю, как действовать дальше, больницу я просто боюсь (у нас вариант Хотьково или 8 марта в Мск).

Расстройство началось давно, поставили диагноз - диабет, все детство - больницы, анализы,контроль за едой. Всегда считала что должна привлекать внимание противоположного пола, с 4х лет страсть к самоудовоетворению. В детстве била девочка во дворе, я привыкла не вымещать злобу, а подавлять ее внутри. В 18 лет после тяжелой любви перестала есть, колоть инсулин, в результате развилась анорексия, которая сменилась булимией. Начались нервные припадки, при своих я была ажиотажная, орала и командова, стремление к идеализму доходило до истощения, гордилась собой. Потом проблемы со здоровьем, второе серьезное расставание с изменой, не смогла пережить, впервые увидела галлюцинацию. Вышла замуж, в семье были постоянные конфликты, из-за которых я переживала, однажды упала в обморок, были панические атаки в транспорте. Увлеклась оккультизмом, влезла туда и начала совмещать с православием, как результат был мания величия, мне казалось, что я как Бог...двое родов осложнили ситуацию с контролем диабета, последние годы я не работаю, сижу с детьми, прошла чин отречения от оккультизма и в состоянии тяжелой депрессии отправлена в Хотьково (лежала и сама пыталась себя задушить). Под всем этим кроется неуверенность в себе такой силы, что просто боюсь людей. А у меня дети...в больнице кололи по 200 (или по 2000 не помню) амитриптилин, состояние нормализовалось в больнице, на выходе дома ситуация повторилась. Год я просидела на амитриптилине (начинала с 6ти таблеток, за год слезла) и этаперазин (половина 10мг таблетки). Месяц назад слезла с таблеток и мания величия повторилась, бессонница, я закрываю глаза и ощущение что мозг не отключается, стала гордиться плохими вещами, без нейролептика были навязчивые страхи машин и религиозные страхи (что машины это бесы), дереализация была лет с 18, после первого расставания. Сменила врача, выписал венфлаксин и атаракс, прописал проходить 12шаговую программу до конца жизни. На венфлаксине поперла гордыня, пропал сон, появилось маниакальное состояние, за собой следить перестала, нет сил и нет сил даже уснуть, презрение к окружающим. В связи с тем, что больна диабетом и пошли осложнения и осознание тяжести заболевания, состояние ухудшилось, плюс перет на самолете и нахождение в другом городе повлияло (поехали в отпуск, думала станет легче). Постоянный негативизм, перенимаю все эмоции других людей. Перед полетом выпила 3 таблетки атаракса, более менее долетела, но были панияеские атаки перед полетом. Нет сил взять ответственность за что-либо в жизни, страх и ощущение приближающейся смерти, безысходность. Венфлаксин отменен через 2 недели после начала приема. Сейчас возобновила прием этаперазина (дозировка прежняя 5мг), добавила спорт, но сна нет, нервы на пределе. Как быть? Что за диагноз?

Психологическая теория шизофрении

27 Октябрь 2018 - 09:53

У меня расстройство обострилось после родов, этой боли, встречь с друзьями, когда бросили и с инвалидностью по другому заболеванию...сама чувствую, что во мне огромное просто количество злобы, страхов, сама себя боюсь, вот уже не в первый раз вижу подобную статью:

https://www.b17.ru/article/22549/

что скажете? как лечитесь? что помогает?

А вы ходите в церковь?

26 Октябрь 2018 - 06:27

Я хотела сказать всем как зря...я заболела в 12 лет, инвалидность, потом Машка во дворе била, все смотрели, бухала по молодости и самое страшное, что сделала - ушла от Бога, не смогла быть с Ним, потом понесся оккультизм, с кем ни поговоришь, все, кто занимался оккультизмом, так или иначе, пострадали психически. Зря я это все, до презрения, зря. Хожу в храм, там начинается то лучше, то хуже, то злоба, все вместе нелицеприятное зрелище. Ездила на отчитки, местные там тоько напугали своим видом. Вот мне интересно, будет ли выход? Вы ходите в церковь? Что батюшки говорят?

Врач для постановки диагноза, Москва, Поодмосковье.

24 Октябрь 2018 - 04:29

Подскажите, к кому обратиться за постановкой диагноза? Изначально стояла тяжелая депрессия, но появились симптомы шизотипического расстройства. К кому обратиться за постановкой диагноза? Обязательна ли длительная и вообще госпитализация? Или можно поставить диагноз при личном приеме?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру