Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ei-Vene

Регистрация: 14 Янв 2019
Offline Активность: Окт 27 2023 08:44
*****

#256035 Самые эффективные сочетания препаратов против тревоги.

Написано Ei-Vene на 18 Март 2020 - 12:58

Fenetilamin, ага, барбитураты лучше оставить тем несчастным эпилептикам которым только они и помогают (всякое бывает ж) :(((( И бабушкам...

The_apathy, ну все, все, молчу :D
Я просто не ожидала что АД первая линия, знакомым так вообще что только не назначали - от Атаракса до Эглонила но не АД ))) хотя знаю что есть "противотревожные" АДы (не седативные, хотя это перекрывается) типа Флувоксамина. Ну или Венлафаксин, да
  • 1


#256012 Самые эффективные сочетания препаратов против тревоги.

Написано Ei-Vene на 18 Март 2020 - 01:24

Помогают но слабо: магний, да побольше (в разумных пределах побольше...) - Аспаркам или еще что; пустырник; валериана; мята; Фенибут (3 табл/сут; это далеко не предел но тогда мне не экспериментировалось как-то)).

Помогают, но есть минусы: Кветиапин (~150мг; минусы - это НЛ (хоть и мягкий) со всеми вытекающими; сильную тревогу гасил % на 60 при значительном "овощении"... усиливал апатию), Фенобарбитал (в составе корвалола - вкус и запах ХР.... ну и на следующий день раздражительность возможна, ну и побочки барбитуратов если часто/много использовать..)
А вот противотревожным эффектом Венлафаксина (или Венлафаксина + Миртазапина, хз) я более чем довольна. Дозозависимый, начиная с ~150 мг, насколько сильнее на более высоких дозировках сказать сложно. Минус - СИОЗС(иН) вполне могут угробить либидо, как повезет, насчет обратимости этого эффекта - вероятно тоже как повезет :D Но противотревожный эффект особенно на более высокой дозировке впечатляющий.

Хотя да, использовать НЛ и АД когда есть разные всякие анксиолитики, и не только бензодиазепиновые..
Но "от тревоги" я не лечилась, так что ;]
  • 1


#255348 Амитриптилин

Написано Ei-Vene на 10 Март 2020 - 02:29

Gilmour, снижение дозы разных чудо-колес ой как отличается :Р
К примеру Венлафаксин не имеет поддерживающей дозировки (а точнее имеет но она равна терапевтической))), то бишь просто начать понижать его можно, но подождав n лет в ремиссии (где n от 1 до бесконечности в зависимости от условий типа числа эпизодов итп).

Понижать до 1/2-1/4 от терапевтической дозировки [тут ссылку на статью кому ннада?] можно - согласно Вмкипедии - трициклики (Амик сотоварищи), возможно Миртазапин (поправьте если не права), некоторые СИОЗС (Флуоксетин и ...?). Вероятно Вальдоксан (Агомелатин) тоже, но нахрена?
Лучше да, постепенно, если заметили что эффект пропал - все возвращаем на место С:

Caneton, зависит от того сколько депрессивных (или каких?)) эпизодов было до этого? И что принимали из фармы раньше если принимали? Год в ремиссии - достаточно, но если эпизод депры случился первый или почти первый (если помимо депры есть гипомания к примеру, то ЕМНИП каждая фаза считается за отдельный эпизод.. )
  • 2


#254240 Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

Написано Ei-Vene на 02 Март 2020 - 04:48

Westworld, ну да, стоит сменить врача. Вальдоксан можете попробовать 50 мг вместо 25; но вообще да, если на третьей неделе лечения нет эффекта вполне возможно что и дальше не будет. Просто от следующего препарата тоже надо будет ждать эффекта ~3 недели, так что самое простое и логичное - повысить дозировку (50 мг даже в инструкции указана)
Какие симптомы, первый ли это у вас АД или нет, что пили до этого?
  • 2


#253243 Во всём виноват некачественный сон

Написано Ei-Vene на 22 Февраль 2020 - 06:25

Ixth, научное сообщество придерживается противоположного мнения на данный момент ;D ^^'

Guest_XY, мне кажется первый вывод это что такие проблемы со сном можно рассматривать как одно из нарушений работы мозга, на данный момент необратимых (так как не лекарств чинящих "то что нужно" - есть грубые по механизму действия симптоматические). В наиболее широком смысле это группа нейродегенеративных заболеваний, куда входят и биполярка с шизой (ну биполярку еще к аутоиммунным еще любят относить, но одно не исключает другого - все классификации это чистая условность для упрощения восприятия), ну и куча на порядок более серьезных хворей - Альцгеймер и иже с ним (связано с прионными белками), ФСбессонница (бессонницей там дело не ограничивается :(), всякие там хореи Гентингтона и так далее и так далее..
Про ограничение по количеству часов сна - возможно еще что просто результат отбора (ну то есть люди терявшие возможность спать хотя бы 4 часа даолгое время просто не выживали и/или не успевали оставить потомство))). В мании (в психозе тоже вероятно, но тут у меня очень поверхностные знания, боюсь ошибиться) можно спать и 2 часа (или же на амфетаминах к примеру) - но такой период все же не бесконечен и приводит к противоположному (мягко говоря неприятному)) состоянию - когда ресурсы организма истощаются.

PS начала есть мелатонин по ночам. Ну совсем другое дело :)) да, более правильным путем было бы ограничить кофеин/свет вечером/поменять схему АД/режим дня. Но я ж гедонист, как жеж можно ж так
  • 2


#247564 Пшенная каша в лечении тревожности.

Написано Ei-Vene на 09 Январь 2020 - 03:33

Возможно, человек не хищник и не всеядный. Так он так и не питается. У него уникальный способ питания отличный от всех животных, который заключается в термической обработке пищи (понятно что не всей, а части). А так же смешивание вместе различных продуктов, высушивание, соление, закваска и т. д.
Насчет вредности и полезности нужны исследования по каждому отдельному продукту и характеристикам людей, которые их потребляют (пол, возраст, регион, этническая принадлежность и т. д.).
А утверждение, что все продукты животного происхождения вредны, а все продукты растительного происхождения полезны, мне кажется слишком упрощенным.
"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение."[/size]

Человек как раз таки собиратель. Всеядный.
И да, именно мясо сыграло важную роль в формировании мозга (который имеем сейчас). Термическая обработка ЕМНИП роли в видообразовании не играла, просто меньше времени на поедание стало тратиться и на переваривание.
Так что веганов, кормящих детей все тем же с пеленок стоит лишать родительских прав ^^

Во взрослом возрасте тоже так себе сказывается отсутствие мяса, но если уж так хочется можно и витаминами восполнить. Лицеремие как по мне))
  • -1


#247543 Соли лития (Контемнол, Седалит)

Написано Ei-Vene на 09 Январь 2020 - 02:25

ощутимый эффект только в первую неделю я чувствовал, а именно - радость. Потом никаких эффектов кроме антисуицидального, да и то. Если совсем плохо, то и этот эффект не работает
Кобейн, по моему, литий пил

Ах-ха, а еще он наркоту пил (и ел, насчет кололся не помню)))

.... это я к тому что не стоит по таким примерам судить о литии ;)
Мне вообще отлично на нем и на АД. Осталось ТТГ сдать (и подождать еще, а то вдруг у меня легкая но затяжная гипомания (чего еще не бывало, но это не знасит что такого не может быть?))

Да и вроде как он не суициднулся а это подстроенное убийство было (хотя предположение что у него таки была биполярочка греет мне душу, не скрою))
У меня кстати нет антисуицидального эффекта лития, только нормотимический (на одном литии без АД, либо когда эффект от лития > АД-эффекта у меня апатия. И такие мысли при достаточной ее глубине возникают по опредеделению, депра жеж))) а в ремиссии антисуицидальный эффект не проверишь - все же отсутствие суицидальных мыслей _и_есть_ норма - а закинув меня в достаточно сложные жизненные обстоятельства (ну, такие которые и не склонного к депре человека могут в петлю привести) скорее всего получим просто окончание ремиссии невзирая на все колеса которые я пью)))
  • 1


#244692 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Написано Ei-Vene на 19 Декабрь 2019 - 01:13

С нуля? Осторожно до 100 (+25 мг каждые 2 недели, следить за сыпью, не брать говнодженерики) - потом до упора XDDD
Ну не по сотке в день докидывать, но можно и побыстрее чем на первом этапе). Я как-то случайно ела неделю 250 вместо 150 (у меня и так-то не голова а сито, Ламик добил)))) - все норм было, когда заметила это - поняла наконец с чего у меня в ту неделю голова кружилась периодически :D

На какой концентрации он лучше всего бъет ДП/ДР я низнаю(
По идее выше 200-300 уже мало смысла повышать, но хз хз
  • 1


#244603 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Ei-Vene на 18 Декабрь 2019 - 01:57

Rush85, ой, сорри
Ща в ЛС перенесу ^^
... а, нет, это не так-то просто) но все, не засоряю тему

Milky, вы вроде пили Венлафаксин и литий однрвременно? Приходилось менять концентрацию лития и как это сказалось на эффекте от Венла?
  • 1


#243116 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Ei-Vene на 06 Декабрь 2019 - 09:32

Может ли курение сигарет влиять на работу Велаксин антидепрессанта и на общий уровень тревоги?


Курю иногда, никак не влияло
Кофе и тот в этом плане больше дестабилизируеь такщо все индивидуально
  • 1


#241663 Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых

Написано Ei-Vene на 25 Ноябрь 2019 - 01:04

Никита132, если б сигареты ухудшали действие АД я бы не курила XDDD
Ну вот не знаю, не замечала особо выраженного влияния на эффект от колес. После нейролептика не пробовала курить правда, как-то не совпало

Курение за счет эффекта на вегетативную нервную систему (=расширение сосудов) + ритуала помогает (лично мне, за всех не скажу ;)) в двух случаях - когда сильно нервничаю или когда нужно сосредоточиться.
Но у меня пока что нет потребности курить часто, период формирования физиологической зависимости так сказать (психологическом уже есть))
А закурила в депре, хотя на фоне частого употребления алкоголя это не особенно меня волновало)

И да, в отличие от алкоголя не получишь случайно жесткую акатизию бонусом к опьянению или еще чего :DDD
Даже "трясучку" как от избытка кофеина не получишь
И все бы в никотиновой зависимости хорошо...но у меня и так дыхалка слабая, как подумаю что со мной будет если годик покурю - сразу и не особо-то хочется))))
  • 2


#237599 Простая шизофрения. Ищу выход.

Написано Ei-Vene на 20 Октябрь 2019 - 09:59

Ладн, бананы от плохого сна это хрень все, я упоролась и писала еще больший бред чем обычно)) ну то есть... Даже магний, мелатонин или что-то еще в таком духе (хотя мелатонин вообще лучшее и безопасное решение в этом плане) действуют лучше. Хотя поев засыпается проще, это да
  • 1


#235366 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Написано Ei-Vene на 29 Сентябрь 2019 - 08:01

Что-то ламитор по ощущениям не влияет на дереал. В то время как дешевый сейзар и то лучше был в этом плане. А все этот ламитор нахваливали мол хороший дженерик. Может вообще лучше ламиктал использовать? И можно ли если  я щас на 250 мг ламитора перейти сразу на 250 ламиктала?



Ламитор лучше Сейзара? Что, простите?
Вы только на цену смотрите, что ли - а страна производитель это так, мелочи?

Нет, оригинал явно лучше любого дженерика (ну или если повезет дженерик будет очень близок по эффекту; но есть дженерики вовсе не рабочие - это уж как повезет :))). Окей, ладно - большая часть дженериков (за некоторыми, порой внезапными, исключениями) в общем-то не хуже оригинала, а уж учитывая что денег много не бывает...)

Но считать индийские дженерики лучше македонских это явный перебор %)
Нет, я ничего не имею против Индии и индийцев... Но все же.

Ведь речь не идет о лекарствах за несколько десятков тысяч пачка, где индийский дженерик - единственная возможная альтернатива
  • 1


#231931 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Ei-Vene на 23 Август 2019 - 02:15

 

ребят,а как он по дереализации - депелсонализации работает вообще?

 Если отсутствие ощущений от прикосновения к предметам ( то как при прикосновении ощущается фактура предметов), а также отсутствие восприятия запахов можно считать симптомом дереализации - тогда работает. В описаниях дереализации упор обычно делается на изменения в визуальном восприятии, но причина отличий может быть а) у меня зрение плохое, на венлафаксине тем более); б) я кинестетик (ну, не визуал точно)

 

Не сразу (прошел месяц-полтора с начала приема Венла)

А, ну и принимала с Миртазапином в комбинации... но может это и не играло столь важную роль)


  • 1


#230788 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Написано Ei-Vene на 09 Август 2019 - 11:54

Не любите гомеопатов?


Мягко говоря. Хотя порой сила уверенности в каком-либо "чудо-методе" лечит людей не хуже лекарств (ну то есть это не гарантия, но ИМХО такое тоже вероятно, просто сейчас ни доказать ни опровергнуть). Но вот случаи, когда без лекарств человеку хуже и хуже, а врачи-гомеопаты не отправляют такого пациента лечиться, а продолжают зарабатывать на нем деньги...

Что такие врачи, что сам метод (с формулировками типа - при сильном разведении эффект меняется на противоположный. Почему? Звучит может и интересно но как-то даже здравому смыслу противоречит, не говоря уже о химии))
В общем, как-то все это не очень.
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру