Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

stm3107

Регистрация: 30 Янв 2019
Offline Активность: Июл 22 2019 05:48
-----

Мои сообщения

В теме: ВСД+ПА

06 Февраль 2019 - 07:10

Всем привет, не писал на какие либо форумы уже лет 10! Первый вопрос почему ВСД обостряется именно зимой? По крайней мере у меня так! И меня аж меняется состояние полностью, раздражение, головокружения легкие, руки и ноги ватные, ну меняет всего как то, не критично конечно, ну все равно не приятно,ну  я привыкший и во многом  пройденный этап, не обращаю внимания, то есть,что то где то начинается, и сразу прекращается, как раньше паники, какого то страха бессмысленного нет уже! Ну появился не комплекс, а даже не знаю как его назвать, и не ПА вроде а вроде ПА, если есть спецы которые в этом разбираются напишите в ЛС.

У меня ВСД и тревога обостряются тоже именно зимой, январь-февраль, уже лет пять как. Наверное, нехватка солнца и витаминов. Сейчас совсем скрутило, бессонница, вся вегетатика, какая может быть, повылазила, тревога задолбала уже. Хотя, конечно, такой диагноз - ВСД - не ставят давным-давно. Дело в других заболеваниях, сопровождающихся вегетативной симптоматикой.


В теме: Моя тревога

05 Февраль 2019 - 10:41

Да, адаптол помогает пока, но я и сама стараюсь над собой работать как в прошлый раз. Наша медицина все равно не способна помочь :(
С рпп я справляюсь, но тревога постоянная очень мешает жить и вести день продуктивно. Причём она не связана с чем-то конкретным. На работе предположили, что меня обижает муж, но он мне очень помогает. Друзья предполагают проблемы на работе, но на работе все нормально. Вообще в жизни ничего/никого плохого нет - последние полгода стараюсь абстрагироваться от негатива.
Короче, проблемы белых людей, как говорит один мой знакомый.

У Вас, если адаптол помогает, вообще все нормально. Тем более при поддержке мужа и близких. Я вот болею ГТР уже конкретно 5 лет. И если бы в семье ощущала поддержку, думаю, не дошла бы до такого. Муж треплет нервы ежедневно, уйти сил нет. Он вообще это болезнью не считает, говорит, ну ты типа всегда придурочная была. Когда совсем прижимает, обращаюсь в стационар, на он помогает ненадолго, т. к. дома все та же обстановка. Ооочень тяжко. Так что я Вам даже завидую.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру