Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

korima

Регистрация: 13 Фев 2019
Offline Активность: Май 25 2021 11:27
-----

Мои сообщения

В теме: Препарат: спокойствие, уравновешенность, отсутствие тревоги

28 Январь 2021 - 11:10

Бупропион надо убирать

без бупропиона она ползает как сонная муха. 
проблема с тревогой была задолго до бупропиона. он не усилил ее и не уменьшил. вообще никак не сказался на тревоге. она просто с ним стала вставать с кровати, а не сползать.  и как-то шевелиться. 


В теме: Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

07 Декабрь 2020 - 09:24

Механизм действия всей психофармакологии не изучен до конца) Топирамат в этом отношении ничем не лучше Ламотриджина.

насчет до конца - это вообще про все  лекарства можно сказать - организм человека изучен на 20%. 
однако, к топиромату идет вполне четкое описание фамакодинамики. а описание фармакодамики лама начитается со слов "не изучен".  
да и если вы пробовали и то, и другое - то оно ж реально так - я могу объяснить  чисто по ощущением как работает топиромат, но механизм работы лама  не могу...
и мне как раз подходит что топиромат работает  по гамк А и В, ибо в этом месте  у меня и барахлит. по этой причине я и на тиогабин рассчитываю. 

однако, мы что-то уехали от темы. я вообще спрашивала что делать с толером к бупру. пока снизила  до 150. страшновато снижать до 75.. но если других вариантов не поступит.. .я таки соберусь с духом и рискну...

оффтоп: ввижу у вас в интересах стоматологию. не знаете где добыть левобупивакаин или хотябы простой бупивакаин в карпулах для стоматологии? моя стоматолог никогда с этим препаратом не работала (он не лицензиован в украине) , и со страху заявила что она готова только к карпулам. (типа это для нее значит то что он адаптирован к стоматологии). я понимаю что это бред, и бупивакаин  и  африке бупивакаин, но вот такой у нее испуг. из польши карпульный бупивакаин вывели 2 года назад, в бельгии его в карпулах и не было никогда...в общем,мне зубы надо делать, а анестезии нет... (друие варианты не рассматриваю. нужен именно он)


В теме: Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

07 Декабрь 2020 - 01:53

 

korima

 
Ламотриджин лучше топирамата. Топирамат как-то не очень по многим параметрам.
 
Не знаю, как прегабалин, но бензодиазепины могут давать депресогенный эффект и мешать нормальной работе антидепрессантов. Так что советую от них отказаться насовсем. 

 

механизм действия лама до  конца не изучен. меня это не устаивает. я должна знать что я делаю со своей головой.
от бензодиазепинов отказаться нет возможности на данный момент. но я их уже не так уж много пью.
надеюсь что тиогабин позволит их еще уменьшить.

а топиромат штука хорошая. хотя своеобразная.  очень важный бонус в топиромате есть. особенно для женского  пола - отбивает аппетит наглухо. 


В теме: Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

06 Декабрь 2020 - 10:48

Бросать пить любой антидепресант плохая идея, не точно но возможно получить толер еще сильнее при таком подходе. Попробуйте пить по 37-75мг в сутки, пара недель потом увеличивайте до 300. Я бупропион вообще не почувствовал, даже в дозе 600мг за раз. А риталин бы с удовольствием попробовал )

да, хорошая мысль с уменьшением дозировки. не знаю как пару недель... а недельку прикрываясь лирикой - то можно  попробовать 

не почувствовали бупр :o ..а как долго вы его пили?


В теме: Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

06 Декабрь 2020 - 10:38

Это вы думаете, что у вас толер, но не факт, что он у вас действительно есть. Толерантность к АД - довольно редкое явление.

Рекомендую проконсультироваться с хорошим врачом, чтобы понять причины, почему велбутрин не действует так же хорошо, как раньше.

Надо сдать ТТГ.

Возможно, одного бупропиона на постоянной основе вам недостаточно, а значит, надо добавить в схему для усиления ещё один АД (чаще всего с бупропионом комбинируют СИОЗС) или нормотимик (ламотриджин).

я пью ципралекс+бупр+триттико
+ ситуативно лирика и бензодиазепины. 

толер  к ад - обычное явление. я чтоб сбить толер к ципре летом перепыгивала на золофт, а потом обратно. 
мы привыкаем ко всему.  

ТТГ не мог сдать. маленькие лаборатории закрыты на карантин. а в больших на ковид сдавать ходят. я хоть и не параною по ковиду, но все ж в заповедник то идти не хочу.
 
 
я не знаю врачей, умеющих работать с такими схемами.

лам меняя не устаивает. хочу достать топирамат, но пока ищу его по миру по адекватной цене. ибо что-то он дорогой везде.  и над тиогабином думаю. 
однако, это все не решает вопрос толера к бупру 



Copyright © 2024 Нейролептик.ру