Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Leeland

Регистрация: 27 Фев 2019
Offline Активность: Окт 07 2019 08:13
-----

#231553 Что есть абулия (на конкретных примерах)?

Написано Leeland на 19 Август 2019 - 07:47

Надо ещё понимать, что если человек не моет тарелки и не убирается, не моется и так далее, потому что он всю жизнь этим не занимался, то это не абулия. Его просто к этому не приучили, и условия от него не требуют этого.

 

А если человек в какой-то момент забросил всё это и сохраняется всё это забрасывание длительно, то здесь опять же надо отличать, может у него депрессия, а не абулия. Потому что всё-таки абулия подразумевает овощизацию эмоциональную в том числе, конкретную такую деградацию, и человек при ней не будет особо задаваться вопросом, а правильно ли он делает, что оставляет тарелки и мусор. Он просто напросто пребывает в состоянии, когда его мусор и прочее замечают уже соседи и жалуются, а не он сам.

 

Скорее всего, если кто-то болеет несколько лет, но при этом он не скатился в полный игнор и не превратил дом в настоящую помойку, то у него всё же больше от депрессии.

 

Попробуйте, когда задаётесь мыслями о том, почему вы не убираете, не моетесь и так далее, вспомнить о других нюансах. Может вы в принципе никогда не были чистоплотными, может у вас имеются какие-то назойливые мысли - на подобии, а какой смысл мне это делать, и так всё плохо, это всё равно ничего не изменит. Такие мысли уже говорят о депрессии, а не об абулии.


  • 1


#229292 Наркотическая соль

Написано Leeland на 24 Июль 2019 - 10:58

Юзал пару раз соль, положительных эффектов не было, в том числе непосредственно стимуляции. А по поводу не нужны/нужны, психи тоже никому не нужны. И наркоманы тоже. 

Никто никого не будет лечить, носиться ни с кем до тех пор, пока не будет нанесён вред обществу, пока страшно окружающим не станет. Да и то польза от такого внимания сомнительная и карательная.


  • 2


#220226 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Leeland на 19 Апрель 2019 - 08:52

Какой нафиг коктейль, я привел схему всего из трех препаратов :huh: . Многие и больше принимают и ничего. Думаю наоборот, это будет безопаснее.

Не понимаю что тут может быть безопасного, если один флюанксол в мизерных дозировках даёт акатизию и творит дичь с давлением. В голове от этого яснее не становится.

 

Ну то есть, в чём собственно цель - смешивать три препарата, которые и по-отдельности плохо переносятся (флюанксол) и дают сомнительный эффект. Это выглядит как какое-то экспериментирование чистой воды.

 

Я понимаю оправданность таких фокусов со своим здоровьем, если бы был однозначный эффект, но его же нет совсем.

 

 

Мне просто интересно, как люди соглашаются пить то, что по вреду сопоставимо с наркотиками или даже хуже, но ещё и не даёт никакого однозначного эффекта и в самом лучшем случае может обеспечить какую-то лекарственную ремиссию, но какой в этом смысл, если даже она наступит, то долго пить всё это не выйдет.

 

 

Я даже от амитриптилина в моно отказывался. Просто потому что зачем мне помимо негативки иметь проблемы с сердцем или ещё чем-то. Это такой способ коллекционировать соматические болезни или что? 

 

 

По-моему вы нифига не пытаетесь решить проблему, а просто ищете новых ощущений, легальных. По-другому невозможно объяснить составление полубезумных схем и пожирание вагонов всех существующих бадов.


  • 1


#217513 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Написано Leeland на 15 Март 2019 - 02:19

Не, ну он действительно может помочь. Но пролактин просто катастрофически повышает, ясное дело с него сходят в конце концов.
При апатии и ангедонии нет ничего эффективнее амфетаминов и катинонов, но они все вне закона у нас.

То что они вне закона не проблема. Проблема в том, что они не в лекарственной форме, быстро растут по толерантности и в итоге вызывают состояние, когда человеку просто для того, чтобы подняться с постели, нужна лошадиная доза стима.

 

Были вообще при таких симптомах и диагнозах полноценные ремиссии, а не только на время приёма лекарства? Я пока что не могу найти.


  • 1


#217503 Шизоидное или шизотипическое?

Написано Leeland на 15 Март 2019 - 01:38

Забавно, что кому-то забавно, что у кого-то что-то получается и во время болезни. Не все же амебы бездеятельные, некоторые борются со своей симптоматикой, хотя она есть и её хватает на 3 группу инвалидности.

Я сначала хотел что-то серьёзное ответить, но потом прочитал твои другие сообщения на форуме и передумал. Третью группу тебе если и давать, то за мразотность. Хотя нет, за мразотность тебе можно первую бессрочную дать.


  • 0




Copyright © 2024 Нейролептик.ру