Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Tyrina

Регистрация: 22 Апр 2019
Offline Активность: Сен 11 2019 10:06
-----

Мои сообщения

В теме: Трифтазин (Трифлуоперазин)

09 Сентябрь 2019 - 07:22

После приёма кветиапина не было депрессии. Два месяца принимала трифтазин полтаблетки в день, без корректора от тревоги. Перестала пить - тревога стала выраженной и навалилась апатия, не могу испытывать радость. Слабость, лень, хочется всё время лежать. Вот и разница между атипиком и типиком. Через неделю записалась к врачу. Интересно, можно с НЛ перейти на АД? Типичные точно больше принимать не буду.

В теме: Как слезть с нейролептиков?

29 Август 2019 - 11:38

Виталий, спасибо за Ваши Рекомендации. Не от каждого врача услышишь такое. В свое время бросала кветиапин (были побочки) через 20 дней приёма и резко как сказал врач, ничего хорошего. Фенозепам помог.

В теме: Как слезть с нейролептиков?

29 Август 2019 - 11:32

Трифтазин мне выписали от тревоги. Пробовала паксил- не пошёл совсем. Вот интересная вещь - начинала лечение, тревога была одна, сейчас после смены кучи препаратов она уже другая. И вроде я уже не тревожусь, все осознаю, но без таблеток что-то крутит внутри и все, мешает жить. Всё не могу свыкнуться с приёмом психофармы, неужели это на всю жизнь. Печально становится, что не вернуть того здорового состояния, которое было раньше. Если бы фенозепам не вызывал привыкания, все бы на нем сидели. Очень мне помогает иногда. Жаль, что транквилизаторы от тревоги вроде стрезама не устраняют её полностью. Вот бы вернуться на фенибут, было бы счастьем для меня) =

В теме: Как слезть с нейролептиков?

28 Август 2019 - 09:50

Спасибо за ответ. По четвертинке два раза в день давали в больнице, вот и я также принимаю. Боюсь зависимости от нейролептиков. Получается, что с одного нл можно перейти только на другой, иначе будет синдром отмены?
Как от них совсем отказаться - вообще не начинать принимать?

В теме: Как слезть с нейролептиков?

24 Август 2019 - 10:53

Принимаю трифтазин после клиники неврозов в общей сложности 2 месяца по 2 четвертинки в день.
Стала наваливаться апатия по вечерам и я решила от него отказаться постепенно. Хотя врач сказала, если тревога остаётся, переходить на флюанксол - якобы он мягче по действию. Но я хочу понять как себя чувствую без трифтазина. Отменяю четвертинку - апатия уходит, но появляется серцебиение и слабость в мышцах, пропадает сон. И это я всего 2 месяца принимала препарат. Возвращаю приём - сплю. Может кто поделится опытом как быть? Постепенно уменьшать четвертинки и смотреть по самочувствию?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру