Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

кролик

Регистрация: 13 Июн 2019
Offline Активность: Апр 24 2020 09:27
-----

#233899 L-Тироксин.

Написано кролик на 13 Сентябрь 2019 - 12:31

При лечении депрессий иногда применяют Т3 даже у пациентов с нормальной функцией щитовидки, это может усилить эффект антидепрессантов. Вот я и подумал, вдруг это применимо и к шизофрении, но за неимением Т3 пришлось пить Т4.

м....у меня низкий ТТГ и иногда сильно уплывает и Т3, Т4. А когда Т3 и Т4 в норме , то могу жить и с низким ТТГ. Всё равно его не поднять так. чтобы все три гормона были в норме. ЕСЛИ : Гипофиз выделяет тиреотропин (ТТГ) в ответ на понижение концентрации тироксина (Т4), стимулируя тем самым щитовидную железу к выработке гормонов. Когда уровень тироксина повышается, гипофиз начинает вырабатывать меньше тиреотропного гормона и секреция щитовидной железой тироксина снижается.
 из-за того, что у меня низкий ТТГ и его лучше не трогать. если Т4 и Т3 в норме, то у меня некая путаница. Т.е симптоматика тиреотоксикоза, со всеми псих.проблемами, со сном. Поэтому я и принимаю АД, а вы пишите - Т3 усиливает АД. Т.е у меня депрессняк и ОКР на фоне низкой стрессоустойчивости, которая из-за низкого ТТГ. В обострение и Т3 падает . Что-то такое)) в общем ТТГ не поднимаю, принимаю АД. И..вам успехов в лечении)


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру