Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Jlolya

Регистрация: 13 Июн 2019
Offline Активность: Авг 25 2019 09:34
-----

Мои сообщения

В теме: Неустойчивость неясного генеза

22 Август 2019 - 06:34

Прегабалин/габапентин?

На габапентин не смогла зайти за месяц, куча побочек ловлю, и за месяц тревогу не убрал а ещё больше раскачал на 150 мг, на 300 вообще улетела. Прегабалин сказали не нужен, принимать строго ламотриджин от приступов.
Психиатр вроде хороший, но какими то советскими методами лечение началось.
От тревоги сказал потом выпишет транк.

А что на счёт галоперидола, ваше мнение?
У меня нет выхода, я в тупике, мне надо работать и как то жить, но это сложно в условиях постоянной неустойчивости в большом городе.
Всё сразу наверно сложно лечить, с мыслями действительно беда, я это замечаю, то ли лечить тревогу, то ли мысли, то ли неустойчивость.

Я понимаю, что если убрать неустойчивость + психотерапия от тревоги и мыслей, то все пройдёт, не быстро, но пройдёт. Но никто не может её убрать, уж неврологов обошла всяких разных. Научиться с этим жить очень сложно, и привыкнуть нельзя.
Убирает только волшебный алпрозолам.

В теме: Неустойчивость неясного генеза

21 Август 2019 - 08:59

Здравствуйте, в общем по неврологии ничего не находят, меня уже обследовали всю и вся, даже если есть осложнения после заболевания внутреннего уха, то придётся пока жить так, никакого лечения от этого не знают. Наблюдаюсь в хорошей клинике СПб у зав. отделения, собрали консилиум из заведующей+психиатр, 1,5 ч со мной беседовали, расспрашивали все от начала жизни до сегодняшнего состояния, долго совещались и диагноз - ипохондрический невроз+есть мысленная жвачка, навязчивые мысли о болезни.
К слову о рисперидоне, я год не могла ездить одна в транспорте, с ним начала, хотя не могу сказать, что он убирает тревогу, шатания, но он не даёт расползтись моим тревожный мыслям, держит в руках, хотя бы могу сама перемещаться, это уже +, может это и не мой препарат для лечения неустойчивости, но хоть как то помогает справляться с состоянием.
Дальнейшее назначение психиатра: из за кучи побочек на рисполепте переводит меня на галоперидол в каплях, 1 капля - 3 дня, 2 капли-3 дня и так до 5-ти капель. Препарата этого очень боюсь.
Далее обязательно нужен транквилизатор, пока не стали добавлять, так как смена препарата идёт.
Далее попозже смена ад, так как ни сиозс ни сиозн меня не берут, сказал трициклический скорей всего.
Ламотриджин в дозе 50мг оставили.
Селектра 10мг+лам 50мг+гало.
По вашему мнению как это схема?
Страшно боюсь галоперидола, начиталась уже ерунды всякой, в овощей превращаются.
Спасибо.

В теме: Неустойчивость неясного генеза

13 Август 2019 - 09:53

Здравствуйте, все таки решила я помучаться с рисполептом, несмотря на побочки, на 3 заход неустойчивость снизил, может в купе с ламотриджином дал лучший эффект, шатает меньше, терпеть можно.
Из за побочек принимаю по 1/4*2 р в день, выше никак, уверена 1/2 наверно стало бы ещё лучше.
Скажите, какие препараты из этой же группы что и рисполепт, но чтоб полегче переносимость была? Понимаю что все индивидуально, но по вашему опыту. Скорей всего придётся обсудить с пт замену.

В теме: Неустойчивость неясного генеза

07 Август 2019 - 06:20

Головокружение, это проблема невролога.
С тревогой может помогать противотревожный препарат. Так будет легче.
Ноотропы не имеют доказанной эффективности и безопасности.

Иногда головокружение не удается полностью убрать на любом лечении.
Ламотриджин с селектрой можно пробовать. Тем более, что ламотриджин помогал.

Простите, но последний вопрос, перспектива садиться на алпрозолам-действует без побочек на меня, в отличии от клоназепам и, это так себе затея? Я уже на грани этого, они явно что то погашают в моей голове, риск привыкания реален? И со временем я так понимаю из за привыкания увеличение дозировок может привести к обратном эффект?
Спасибо!

В теме: Неустойчивость неясного генеза

07 Август 2019 - 08:54

Рисперидон по Вашим описаниям не показан.
Вам в приоритете к психотерапевту, на лечение разговорами.
По ЭЭГ устанавливают эпилепсию, все остальное обычно не имеет практического применения.

Рисперидон выписали от навязчивых мыслей по поводу своего самочувствия, не знаю помогают ли от такого они. Прислушивание к себе постоянное. Кружит не кружит, плохо не плохо, поток мыслей постоянный. Но опять же связи тревоги с неустойчивостью не нахожу, либо это какая то тревога не та, что чувствует нормальный человек в груди. У меня иногда тревога до тремора ног и чувство жжения в груди от нее, но физически чувствую себя терпимо, иногда её вообще нет, а в голове фейерверк и усиления головокружения. Конечно тревога подкидывает проблем, но меня больше волнует неустойчивость в первую очередь.
В Питере никого не можете посоветовать?
Найти хорошего тут, это как иголку в стоге сена.
Отоневролог в последний приём отметил то, что якобы у меня какие то нарушения после заболевания уха пошли на центральный уровень вестибулярной системы в мозге, что то в передачи импульсов конкретно вестибулярных ядер. Опять же, присутствует нистагм, но он же не является показателем отклонений.
В общем куда кидаться, бросаться и что принимать непонятно, через 2 недели только попаду к психиатру. Уже думала может ноотропы какие нить попринимать, я так понимаю они не эффективны? Может повысить селектру до 15 мг ещё раз? С ламотриджином 15мг не пробовала.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру