Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ника55

Регистрация: 18 Июл 2019
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

20 Июль 2019 - 01:06

Добрый день! Я не специалист, но ваше состояние это не СИОЗС-индуцированный синдром апатии ли?
Можете спросить что делать с этой возникшей апатией у другого врача, например.

Паксил это СИОЗС, а мне именно СИОЗС никогда не назначали. Вальдоксан или Венлафаксин с Миртазапином ничего похожего не вызывали, так что мне не с чем сравнить, но по описанию похоже. Можете спросить здесь в разделе вопросов к врачу, но ИМХО, по интернету сложно диагностировать, так как нет возможности наблюдать за невербальными сигналами (темп речи, движения итд изменены в апатии/гипомании например по сравнению с нормой). А вербально я например далеко не все могу описать что меня беспокоит, или буду неосознанно акцентировать внимание на неважных моментах, а важные упускать. Так что поход к врачу очно гораздо лучше, конечно)

 

 

Спасибо Вам за совет! Я сама за собой замечаю заторможенность, замедленность речи, неэмоциональность. Прочитала сейчас про СИОЗС - синдром апатии, многое из признаков есть и у меня. Возможно, в этом проблема. Буду записываться к своему врачу на прием и спрошу про это, и, возможно, можно будет снизить дозировку препарата. Спасибо еще раз Вам за подробное объяснение!


В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

18 Июль 2019 - 02:58

С заменой предметов никак не поможет, облегчают жизнь влажные салфетки и постоянное мытье рук(на работе правда тяжелее с этим).
А по отмене, мне психиатр не разрешил отменять, буду пить дальше, но и апатия меня не беспокоит, вот семью слегка напрягало это мое состояние.

Желаю Вам побороть это состояние. Очень Вас понимаю, у меня это длилось на протяжении нескольких лет, постоянная тревога из-за этого не дает жить спокойно. Но есть болезни и состояния хуже наших с Вами. Надеюсь, дальнейший прием этого или другого препарата поможет.


В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

18 Июль 2019 - 01:46

А мне в проблеме с грязью не помогло, хотя может я брезгливый просто сильно. И с живым общением собственно тоже. От бессонницы некоторое время помогали транквилизаторы и снотворное. Состояние вареного овоща меня устраивает, даже хотелось бы такое еще сильнее, так тревоги меньше будет.

Мизофобия практически исчезла, когда  я исключила раздражитель. Попробуйте убрать из своей жизни то, что Вас раздражает, замените, например, эти предметы на новые, красивые, приятные Вам. Социофобия у меня полностью не исчезла, но я стала больше общаться с людьми. Хотя я и изначально не видела в этом проблемы. Мне хватает общения с семьей. От таблеток присутствует легкое состояние "пофигизма", мне стало все равно на окружающее. Но состояние апатии меня жутко беспокоит. Я хочу стать прежней собой, но уже без фобий. Надеюсь, что после отмены препарата все изменится в лучшую сторону.

Спасибо Вам большое за ответ!


В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

18 Июль 2019 - 03:24

Всем здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. К психотерапевту я пришла с мизофобией (боязнь грязи, по простому, все кажется грязным, на фоне этого тревожность). Как выяснилось, у меня еще и социофобия. Принимаю "Рексетин" уже почти 6 месяцев вместе с ноотропом "Пантогам".  Сначала принимала "Рексетин" по 20 мг. Первые дни приема препарата лежала на кровати, как овощ. Потом начала ходить в институт, но состояние было ужасным,все равно была, как овощ. Проблема, с которой я пришла к специалисту, исчезла. Я перестала "бояться грязи". Плюс исчез раздражающий фактор.

:(  :(  :( Сейчас принимаю препарат по 30 мг. Мое состояние сейчас намного лучше. Но вялость и апатия не дают жить полноценно. Состояние "варенного овоща" меня преследует, мучает бессонница, отсутствует психологическое желание лечь спать. Врач говорит, чтобы я делала все через силу. Но ни мотивации, ни желания нет.

Вы сталкивались с подобной проблемой? Как боролись с этим состоянием? Буду рада любому Вашему ответу, мне очень нужен совет и помощь! :excl:




Copyright © 2024 Нейролептик.ру