Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Игорь Маслов

Регистрация: 23 Июл 2019
Offline Активность: Июл 26 2019 12:42
-----

Мои сообщения

В теме: Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

25 Июль 2019 - 09:24

Стойкая ремиссия при БАР тоже должна быть ? Понимаю.

Мне врач говорит, что в моем случае возможна только лекарственная ремиссия и таблетки пожизненны. ((( Не уверен, что это правда. У меня было несколько лет вообще без лекарств. Почти 7 лет.
Но я и с диагнозом не уверен. Разное говорили. Последний вариант - БАР.
Но для меня все же сейчас актуален вопрос снижения Венлафаксина. Боюсь и возвращения симптомов, и зависимости от препарата.


В теме: Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

25 Июль 2019 - 08:40

Есть вопросы.

Диагноз - БАР.
После смешанного эпизода, когда Пароксетин почему-то перестал действовать на меня, принимаю Венлафаксин Алси в дозировке полторы таблетки (112,5) утром и полторы вечером. Меня держит в ремиссии уже почти полгода. Выходил на лекарственную ремиссию где-то две-три недели. Недавно врач посоветовал снизить на полтаблетки и принимать по 75 утром и вечером. Говорит: попробуй, если станет хуже через три недели - верни прежнюю дозу.

Я снизил на четвертинку таблетки (то есть по 93,75 пил). На второй день(!) уже стало плохо. Настроение плохое, апатия, суицидальные мыслишки. Вернул дозу. Врач говорит: такое быстрое ухудшение маловероятно, потому что у препарата накопительное действие.

 

Но вот вопросы: а как тогда снизить? АД для меня не основной препарат. Вроде бы по четвертине - это мало. Или нужно было перетерпеть?

Как долго можно жить на Венлафаксине? Что-то будет плохое, если я не смогу слезть год-два? Переживаю.

 

И еще. Есть ли у кого опыт сдачи анализов на серотонин на фоне приема АД? Я сдавал в период смешанного эпизода. Серотонин был почти на нуле. Думал, помру.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру