Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Romyald

Регистрация: 03 Сен 2019
Offline Активность: Сегодня, 21:58
-----

#260774 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Romyald на 26 Апрель 2020 - 10:44

[quote name="korima" post="260740" timestamp="1587850016"]

а про баланс дофамина\серотонина я понимаю. мне как раз и надо его выровнять чтоб получилось где-то 60\40.
без эсци у меня серотонин совсем проседает просто в никуда. с эсци без бупра - выстреливает выше дофамина, что для меня неестественно, поэтому мне хоть и хорошо, но нормально функционировать я из такого положения не умею...

вот мне и надо выбалансировать на этом сочетании в нужное мне состояние, при этом дозировки хочется выдержать поменьше...

норадреналин мне тут вообще лишний, но куда уж деваться? вариантов-то нет. а по опыту с бупром прошлым - ну, вроде, он меня по норадреналину не выхлестывал.. опять же, тут, видимо, от дозировки многое зависит. когда я раньше пила бупр - у меня было 5 мг эсци и 150 бупра в день. вот и сейчас я бы именно в туда хотела выйти... (напомню, сейчас эсци 15 мг. а бупр я только собираюсь снова начинать)

(опция "посоветоваться со специалистом" в наших краях отсутствует. я на краю географии - они тут от слова "бупропион" в обмороки падают)[/quote Лично я пил эсциталопрам 20 мг и бупропион 300 мг 7 месяцев, только на этой комбинации за 10 лет вышел в ремиссиию, это было самое лучшее время и очень пожалел, что бросил эти два ада. Так что добавляйте бупр смело и я советую постепенно со 150 мг перейти на 300мг бупра, потому что, на 150 далеко не уедешь,а дозу эсциталопрама я бы оставил такую же 15 мг. И будет вам счастье. P.S с данной комбинацией очень хорошо сочетается миртазапин, в моем случае это было 30 мг на ночь, самочувствие было отличное, но от миртазапина вес сильно набрал, это его единственный большой минус.
  • 1


#258830 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Romyald на 14 Апрель 2020 - 11:06

Паксил самый сильный ингибитор обратного захвата серотонина и самый противотревожный. Эсциталопрам самый избирательный (т.е. воздействует практически только на белок переносчик) и относится к стимулирующим СИОЗС. Венлафаксин тоже считается сильным противотревожным АД, но лично у меня наоборот разгонял тревогу.

эсциталопрам к стимулирующим? Быть такого не может.
  • 1


#248729 Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)

Написано Romyald на 16 Январь 2020 - 09:35

Подскажите пожалуйста есть ли влияние на сексуальную сферу? (положительное или отрицательное)

Есть, только в положительную сторону, бупропион усиливает сексуальную функцию, а эсциталопрам практически на нее не влияет, он самый селективный, эффективный и при этом мягкий на побочки. Миртазапин вляет не в большой степен, в плане ослабления секуальной функции, так как он средний ад. Но это все невелирует бупррпион.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру