Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sergey_med

Регистрация: 17 Мар 2007
Offline Активность: Май 07 2010 08:25
-----

Мои сообщения

В теме: Перспективы лечения психических заболеваний

24 Май 2008 - 01:14

А? Как Вам такой расклад??? [/b]

Если я облажусь книгами по психиатрии, то человечество обретет в моем лице еще одного идиота. Остальное без комментариев, я незнаю врач Вы или нет, но такое игривое отношение к этой проблеме очень откровенно характеризует Вас как личность...

Вы, Сергей, сознательно нас оскорбляете? Лучше бы вы эти книги прочитали, поумнели бы. Ваши слова говорят сами за себя. Не понимая ничего задавать людям вопросы да и еще оскорблять?

В теме: Перспективы лечения психических заболеваний

15 Май 2008 - 08:39

Я то в школе учился, а вот профессор, который это все написал вероятно учился не только в школе. Наблюдать и давать названия это только самое начало изучения, дальше него психиатрия не продвинулась. Никаких выводов она не делает, просто описывает разные явления. Если вы незнаете практически ничего о психических нарушениях, то на каком основании вы беретесь их лечить? Вообще у психиатрии темное прошлое, такое же темное настоящее, а будущего, надеюсь, у нее не будет.



По Вашему преступления на фоне психических заболеваний это выдумки злых психиатров? Или, может быть, люди, которые убивают сами себя не требуют определенной корекции? А может вообще людей таких уничтожать стоит, а не лечить? Вероятно, вы просто не представляете, что включает в себя работа психиатра. И делать выводы не зная этого очень даже неразумно.

В теме: Перспективы лечения психических заболеваний

14 Май 2008 - 08:33

Психиатрия не является наукой.
Составлять списки различных видов поведения, давать этим видам поведения названия, которые звучат как медицинские термины, а потом доказывать, что человек, у которого наблюдается тот или иной вид поведения, страдает данным заболеванием – это бессмыслица с точки зрения науки. Это ничего не говорит нам о причинах тех или иных состояний, или о том, как с ними справиться. Однако это вселяет в человека ложную уверенность, будто здесь имеют место какие-то медицинские понятия.
"Биологическая психиатрия” еще не доказала, что хотя бы одно психиатрическое заболевание или психиатрический диагноз связаны с какими бы то ни было отклонениями от нормы или болезнями, или что они имеют отношение к ”неврологическим”, ”биологическим” или ”генетическим” нарушениям или к нарушениям ”химического баланса.


Ну, знаете ли... Если Вы, Сергей, учились в школе, то могли бы вспомнить, что внешнее наблюдение е сть одним из самых важных элементов исследования. Что же касается невыясненной этиологии заболеваний, то тут вообще нонсенс. В соматологии тоже достаточно " криптогенных заболеваний", их тоже не лечить. что ли? Психические заболевания тем и отличаются от соматических, что вызывают значительные нарушения в поведении.

В теме: Комбинации нейролептиков: оправданы или нет?

03 Май 2008 - 06:31

Применяю рисполепт достаточно длительно,в различных дозировках.Воздействие рисполепта на императивные галлюцинации сомнительно.У 2 моих больных на фоне приёма адекватной терапии с императивными галлюцинациями появились аутоагрессивные тенденции,так что рисполепт пришлось отменять.Одновременное применение рисполепта и галоперидола не понимаю.Необходимо применение препарата в адекватной дозировке и по показаниям.



Считаю, что лечить по иструкциям шизофрению невозможно! Подход индивидуальный и не часто можно достаточно хорошо помочь монотерапией.
А учитывая, что кругом кричат " минимальные дозы", быстрое улучшение у пациентов вообще невозможно.

В теме: Сульпирид (Эглонил, Эглек)

03 Январь 2008 - 07:50

Не совсем согласен! Действительно часто сосудистые препараты приносят больший еффект, чем нейролептики, но без них тоже обойтись иногда бывает невозможно. Например, азалептин, галоперидол в минимальных дозировках очень даже показаны.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру