Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Pitched-Jam

Регистрация: 26 Сен 2019
Offline Активность: Окт 05 2023 12:54
-----

Мои сообщения

В теме: Алкоголь и антидепрессанты

21 Июль 2020 - 08:53

Пью имипрамин в дозировке 200 мг/сут. Алкоголь хорошо переносится, если не каждый день в больших количествах употреблять. Моя граница 0,5 л. 14% вина разом. Если перебрать, голова потом болеть будет и вообще не очень. 



паксил принимается в один прием вся суточная доза - утром или вечером. лично я принимал утром 30 мг.

Зачем? Лучше делить на 2 приема, так концентрация в крови более равномерная и побочки быстрее проходят


В теме: Социофобия

13 Июль 2020 - 11:36

При социофобии, то есть социальной тревожности, обычно вроде прописывают противотревожные препараты - СИОЗС. Обычно нетяжелые и хорошо переносимые такие как эсциталопрам, циталопрам. Также моклобемид (Аурорикс) (обратимый ИМАО) пользуется спросом

 

Но стимулирующие АДы (типа милнаципрана, имипрамина) могут наоборот усилить тревожность, так что тут скорее надо не стимулироваться, а наоборот


В теме: Подскажите, чем поднять НОРАДРЕНАЛИН? (обратный захват или другое)

06 Июль 2020 - 01:50

Имипрамин, дулоксетин, ребоксетин, милнаципран, атомоксетин. Только дозировки нормальные должны быть, они не работает на минималках (в отличие от психостимуляторов, где микродозинг очень крутая тема)


В теме: Буспирон (Спитомин)

03 Июль 2020 - 03:23

Хорошая штука) Вместе с ТЦА купируют ангедонию, а сам по себе буспирон нивелирует всевозможные сексуальные побочки, вызванные антидепрессантом)


В теме: Имипрамин (Мелипрамин)

03 Июль 2020 - 03:18

По поводу дозировок да, при отсутствии всяких соматических проблем с печенью и сердцем, трициклики спокойно можно постепенно до 300 мг/сут поднимать (в инструкции указана максимальная амбулаторная дозировка в 200 мг/сут), а порой, в очень редких случаях, при настоящей резистентности, она может доходить и 350 мг/сут и даже больше. Но это большая редкость. В общем ни о какой резистентности и ЭСТ речи не может идти, пока человек не попробовал адекватные дозировки трициклических антидепрессантов или венлафаксина, если речь идет о депрессивных расстройствах.

 

Однако очень часто возникает другая проблема - повышение дозировки действительно приводит к улучшению психоэмоционального состояния, но вместе с тем ухудшается переносимость, вылезают новые довольно мощные побочные эффекты и люди отказываются от препарата.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру