Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

zembla 1973

Регистрация: 04 Ноя 2019
Offline Активность: Янв 17 2020 10:30
-----

Мои темы

Затяжной острый психоз

04 Ноябрь 2019 - 04:39

Острый психоз (выписку на руки не дают)
20лет.Студент престижного вуза(с сентября на академке)
Вопрос:правильно ли лечение?
Изменение поведения началось после изониазита (в12лет увеличенная манту)
Через 3 месяца 1-й эпилептический приступ,через месяц-второй.5 лет принимал вальпроком.На Ээг ни разу не зафиксирована эпи. активность .
С учёта снят.В 12 лет резко изменилось ощущение жизни(об этом рассказывал уже после школы).До 12лет жизнь -это лето,счастье,праздник,спорт,море интересов,друзья,отличная учеба,любимые родители,блеск в глазах.Затем -глубокая осень:мало контактов со сверстниками,как будто не интересен никому,сложно учиться,все переживания в себе.Родители не знали о проблемах и казалось,что они заняты только работой .В 11 классе стал выпадать из реальности на уроках Иногда несколько часов не мог ничего делать при подготовке к урокам ,экзаменам.Не мог сконцентрировать внимание.Ничего не стало радовать.Появились бредовые мысли:хотел уйти с последнего звонка,так как почувствовал,что в это время нужно поесть сыра (хотя был не голоден).Занимался бегом,чтобы себя растормошить.Врач-психиатр назначил Золофт. Считал,что у меня депрессия и на нем хорошо окончил школу и 2 курса институла. Учиться сложно,на сессиях был страх.За 2-йкурс был 1 хвост и передача назначена на 11 сентября.За 2 недели начал себя накручивать,за несколько дней перестал есть и спать.Сдал.Понесло на знакомства.Несколько дней в голове был не управляемый кошмар.Ночью заблудился,потерял деньги,ощущал,что если меня сейчас скорая не заберёте,то рухну спать на улице.Прохожие вызвали скорую.Был бред.Попал в псих.больницу в отделение первичного эпизода.Через неделю врач сказала,что динамика лечения слабая,что проблемы уже давно.Риспреридон 6мг+900мг вальпроком+циклодол ,вначале был ещё 1 укол(что-не знаю).После выписки( полтора месяца) показали другому психиатр у. Сказал,что из психоза ещё не вышел.Поведение:лень,не хочется открывать книги,развиваться.
Только компьютерные игры (раньше считал пустой травой времени)и фильмы.Сложно повторить сложное предложение.Тупею.Этот врач хочет оборвать психоз Солексом. 200мг×3раз.Обещал,что через пару дней почувствуют разницу.Принимаю 5 дней.Только слабости и лени больше.Пишет мама с моих слов.Сейчас сконцентрировать внимание сложно очень.
Правильная ли тактика лечения или нужно искать другого специалиста.После неправильно назначения Золофта,который только маскировал проблемы,начал сомневаться в том,что одно мнение-это правильно


Подскажите,правильная ли тактика
В регистрации ошибка-я мужчина



Copyright © 2024 Нейролептик.ру