Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Sleep.Beauty

Регистрация: 05 Ноя 2019
Offline Активность: Дек 27 2020 12:33
-----

Мои сообщения

В теме: Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

14 Январь 2020 - 10:56

Итоги 2019 года: И что вот это все мне в итоге дало? )
Часть 1: Было.


Когда я начинал эту тему в марте 2019 года я уже значительное время, больше года принимал эсциталопрам. Препарат помог решить часть проблем, но потом дальнейший прогресс полностью остановился.

В марте у меня были три главные проблемы, три задачи, которые я хотел решить.
 
1. Здоровье и самочувствие.

  • У меня была низкая работоспособность, стрессовые или сложные умственно ситуации приводили к появлению тумана в голове, ватности, снижению интеллекта.
  • Даже простой выход в продуктовый магазин во дворе моего дома был для меня стрессом. Проход через конкретное оживленное место по пути домой - был для меня местом пыток, тревога зашкаливала.
  •  Периодически бывала сильная подавленность, которая приносила страдание.
2. Источник денег, возможность карьерного роста
  • Я уже около двух лет практически не работал, жил на свои сбережения, которые уже практически закончились. И жил уже очень даже бедно.
  • Ситуация сильно осложнялась тем, что та сфера деятельности, которой я посвятил свою жизнь по некоторым причинам оказалась для меня полностью недоступной. Единственное, что мне оставалось - это уже не в самом молодом возрасте, с сильно сниженной работоспособностью, интеллектуальными и коммуникативными возможностями - начинать все с нуля. И начинать с маленького дохода. И сама эта мысль доводила меня до отчаяния.
3. Отношения, семья, дети.
  • Последние серьезные мои отношения закончились несколько лет назад. Потом были периодические отношения короткие. А последние года полтора по-моему вообще не было ничего.
  • И главная важность этого пункта для меня состоит вопрос совсем не в сексе (хотя это важно конечно), вопрос именно в базовых инстинктах - в продолжении рода. И опять же - сложно, имея высокие запросы к потенциальной парнерше, соответствовать таким запросам самому - и возраст потихоньку начинает давать о себе знать, и уверенность в себе испытывать крайне сложно при постоянно прущей тревоге.
Комбинация этих трех проблем приносила мне страдания, делала жизнь бессмысленной. В какой-то момент я решил, что нужно либо заканчивать, в смысле со всем в этом мире заканчивать. Либо брать себя за шкирку и переть через "не могу".
Я выбрал второе.

Продолжение следует.


Лео, и не думай сдаваться! Ты стал нам примером. Кое что я на себе пробую. Да, с переменным успехом, но... Никто не говорил, что будет просто.
Ты так увлечённо и интересно пишешь, что можешь заразить всех. А вместе, возможно все получится. Ты сможешь для нас быть как пример. И тебе легче будет. Вот представь, все будут на разных этапах, у кого то спад, у кого-то подъем. Так как проблема одна и цель тоже, то сможем помочь друг другу.

Лео, пиши, пожалуйста, как у тебя продвигается борьба. Мы с тобой!

В теме: Гипотиреоз (или ипохондрия)

06 Январь 2020 - 09:19

Айхерб - это американская онлайн-платформа для иностранных биодобавок. Я оттуда ни раз заказывала и я видела результат (месячные, которые не шли, вдруг возобновлялись). А тот витамин, который хочу, попаиваюсь пить без заключения эндокринолога.


А что помогло восстановить месячные? Пью бромокриптин - пока результата нет. Да и побочки от него на психику влияют.

В теме: Гипотиреоз (или ипохондрия)

06 Январь 2020 - 05:08

Я давно пью витамины из американского Айхерба. Там есть капсулы или таблетки от now Thyroid Energy. Говорят, хорошо действует. Спасибо за совет
На всякий случай стоит. Кто его знает...



А что за витамины и где заказать? Айхерб - можно ли поподробнее. Сейчас пью витамины из аптеки, но толку не вижу.

В теме: Гипотиреоз (или ипохондрия)

06 Январь 2020 - 03:53

О проблемах с щитовидкой мы с мамой заговорили летом. Прихиатр сказала, что невроз. Я давилась и поперхалах при любом напитке. Усталость у меня аж с 15 лет. В последнее время думать тяжело (память и мышление "сильно тупят". За 2 года я набрала более 20 кг(при росте 155 см). Из психических симптомов: голосов нет из-за трифтазина и оланзапина, зато депрессии и истерики и плач. В последнее время сильно мёрзну (даже одеало не спасает). Это всё, что я успела собрать из жалоб. Вопросы и мнения приветствуются. Заранее всем спасибо



Прочитала Ваш пост и задумалась,Те же проблемы. Тоже набрала 20 кг, также был гормональный сбой, усталость тоже с детства
Списывали все на пониженное давление. Про память вообще лучше не говорить: лица не запоминаю, могу забыть то, что говорили 5 минут назад. И при всем этом стрессовая работа, где забудешь, потом отзовется выговором начальства. Вот теперь замечаю, что стало трудно глотать. Щитовидку не проверяла, наверняка стоит.

В теме: Причины бессонницы

10 Ноябрь 2019 - 10:22

Я ещё трав себе намешала, что были дома, среди них мелисса, валериана, хмель, очанка, мята (это помимо ромашки, лопуха, одуванчика, зверобоя, хвоща, цикория, кипрея, шиповника, боярышника и прочих), так вот, такой настой дал очень сильное расслабление, и пока я не выспалась (после 6-ти часов ночью плюс ещё с 9-ти до 15-ти ч.), не могла прийти в себя от их эффекта, ходила как сомнамбула, но это было приятное расслабление, и в голове не было тревожных мыслей. В этот же день в 22 ч. пошла спать. Для ежедневного применения может это и не подходит (если нужно работать), а если изредка надо выспаться, то буду применять. Мне кажется, помогает психике. 
Очень надеюсь, что кому-то тоже поможет.
У меня бессонница от невроза, но мне кажется, он потихоньку сходит на нет, так как я стала принимать витамины-минералы и перестала применять сахар (так как от него наступали лёгкие головокружения, наверное, из-за скачков сахара в крови, из-за этого - паника и тревожность). Состояние стало в разы спокойнее, уравновешеннее и даже счастливее. Рекомендую, друзья, от этого вредоносного вещества избавляться! Дай Бог вам здоровья и хорошего сна!


Даже не знаю, что и сказать. Травы пока не решусь принимать. Читала тут на форуме тему "Лечение травами... " Но как -то противоречивые чувства внутри. В инете отыскала инфу, что самим делать отвар чревато, т.к. неверная дозировка или подбор трав может привести к плохим последствиям. Вот и думаю теперь... (



Copyright © 2024 Нейролептик.ру