Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Qventovy4

Регистрация: 12 Ноя 2019
Offline Активность: Ноя 12 2019 10:05
-----

Мои темы

Наркомания это приговор?

12 Ноябрь 2019 - 07:09

Часть первая "знакомство"

Всем доброго времени суток. Меня зовут Александр.
Мне 31 год, но такое чувство, что уже за 80.
Расскажу почему!
С самого моего детства, было все более менее хорошо, у меня не было депрессии, я играл с ребятами во все что только можно. Но была одна фигня, мне тяжело было дышать, и началось это после того как я подавился большой, щучьей косточкой. После чего у меня развивалась сильная тревога, при той мысли что будут родители готовить рыбу.
Они убеждали меня, типа там кости маленькие, но я на отрез отказывался есть её. У меня появился ком в горле и такое чувство что в горле что то есть. Я сильно волновался по этому поводу, одалевал ужас. Мать водила меня к семейному врачу, после к лору, после к кардиологу. Со здоровьем было все прекрасно.
Так и ходил с этой жестью в горле.

Часть вторая "молодость".

Мне исполнилось 18 лет, я первый раз пошел на тусовку электронной музыки, там впервые попробывал экстази, не понравилось, через короткий промежуток времени я пробнул чистого амфетамина, на тот момент мне казалось я самый счастливый человек на свете, продуктивность всех моих способностей ( думать, решать задачи, делать какую либо работу на внимательность-техника рук, физические показатели ) все возрасло в несколько раз. Можно рассказывать многое, но суть в том что я подсел конкретно. Следующие лет 6 я торчал на быстром. Если я пропускал прием, начанались психозы, злость, сильная депрессия, все вокруг было черным.

Часть третья "способность-торчок"

Мало того что я торчал на быстром, мне надо было чем то сниматся, алкоголем надоело, дурью тоже был не вариант, и вот тогда появился тяжелый, на тот момент это был Белый китаец, фентаниловая жесть, пару раз чуть не отъехал, но слава Богу все обошлось. Я определил свою оптимальную дозировку, теперь помимо скорости присоеденился еще и тяжелый. На 4 год употребления скорости, я начал его колоть так же как и тяжелый.

Часть четвертая "настоящий ужас".

Я врубился что если я сейчас не остановлюсь, я просто сдохну. Я пытался бросить, это было настоящим психиатрическим шоу; меня накрыло сильнейшая депрессия, тревога, безысходность, я если выходил на улицу, мне было страшно, 6 лет торчал, я забыл что такое мир трезвыми глазами, он был ужасен, серый, злобный, людей начал боятся, так сформировалась моя социофобия.
Более менее я чувствовал себя в безопасности дома, я не выходил на улицу месяцами, я тупо сидел дома, играл в ПК, более менее успокаивало.

Часть пятая "дело было в Таллине".

Не буду рассказывать о реабилитационных центрах, только одно, я сбегал отуда через неделю-вторую.
Сейчас мне 31 год, года 2 назад я узнал что такое антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, нормотимики. Я конкретно изучал данное направление, так как психиатр мой, это тупо прийти и попросить что надо выписать, без проблем выписывает все, транки-любые, ады так же какие хочешь, нормотимики не вопрос! А вот вести меня, и наблюдать и выписывать по своему врачебному опыту, одним словом лечить. Пришлось взяться за свое лечение самостоятельно, прочитал литературы очень много, в плоть до химической формулы каждого из лекарств.
Моя проблема, боязнь выходить куда то, идти на какие либо контакты с окружающими себя людьми, хочется забится в угол и не чувствовать своего самочувствия, своих мыслей, мысли даже бывают Богохульствинные, это жесть, я сразу прошу прощения у Бога за такое, я не контролирую свои мысли.
До момента пока я не начал принимать антидепрессанты, мне все так же было тяжело дышать, забирали даже в скорую помощь, ничего не выявленно, здоров, говорили врачи хоть щас в космос можешь лететь. Но чувство кома в горле не пропадало, я начал прием первого моего ада, эсциталопрам, он вызывал у меня сильнейшую тревогу, транки на тот момент мне не выписывали, в финляндии строго с ними, врачи боятся. Я терпел, и ждал терапевтического эффекта, он начал проявлятся спустя две недели, сразу прошел ком в горле, на удивление я начал дышать полными легкими и о да, это было так легко. Принимал ципралекс около года, добавив еще миртазапин, я вообще начал спокойно вставать с постели, легкая гимнастика, завтрак, и на работу. После я пошел на прием к психиатру, сказал что ады начали слабеть, может поднять дозировку? Но на тот момент я уже был на 20 мг эсциталопрама, то есть максималка, 45 мг миртазапина, тоже максимум. Поделился еще, что у меня прыгает часто настроение, беседа была 15 минутной и врачу хватило 5 минут поставить диагноз биполярное расстройство не определенного типа, выписала кветиапин с 25 мг и поднимать до 300 мг а антидепрессанты все бросить принимать.

Часть 6 "финал".

Я перестал в финляндии посещать врачей, подсел на бупренорфин, торчал более года. После я развелся с женой и уехал на родину, в Таллин.
Тут на данный момент есть нарколог, выписывает все что угодно, и я на данный момент лечусь венлафаксин 300 мг, миртазапин 30 мг, флюанксол 2 мг, пирацитам 800-1600 мг, мелатонин 2 мг, витамины группы B6,B12,кальций, рыбий жир.
И все равно, у меня нет стимула что либо делать, нету желания, все делаю силой, перевожу конкретно много сил, что бы решить ту или инную задачу, проблему. Чтотмне делать? Я запутался!



Copyright © 2024 Нейролептик.ру