Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

HighG

Регистрация: 25 Ноя 2019
Offline Активность: Окт 23 2021 06:27
-----

Мои сообщения

В теме: Комбинации антидепрессантов

27 Февраль 2021 - 03:34

Венлу и флуоксетин не рекомендуется принимать вместе. Выбирают что-то одно обычно - СИОЗС или СИОЗСН

Возможно, у вас лёгкая "передозировка" из-за такого сочетания.

Самолечение - не очень хороший вариант, особенно, если нет базовых знаний о комбинациях препаратов

 

Базовые то знания есть, но вот захотелось поэкспериментировать. Я и не собирался залезать на максимальные дозировки что одного, что второго-третьего. Тут на форуме такие коктейли "замешивали", в духе пиразидола с амитриптилином на высоких дозировках что мой компот просто детским покажется. Не то чтобы я на них ориентируюсь, скорее в качестве примера того что люди и от таких миксов не отъезжали от СС. Хотя, справедливости ради стоит отметить что излишняя стимуляция разными препаратами некоторых тут доводила до психозов и госпитализаций, кхм. 

 

Нашел пару статеек буржуйских в которых описывалось совместное использование флуоксетина с венлафаксином. Например: "низкие дозы венлафаксина в комбинации с флуоксетином могут вызвать задержку мочи, запор, сухость во рту и помутнение зрения. Это происходит, скорее всего, из за адренергической стимуляции которая мимикрирует под антихолинергические эффекты. Есть потенциальный риск токсического влияния избытка серотонина". Вот интересно ж ведь, как это работает. 

 

Плюс ко всему флуоксетин, как почему-то многие СИОЗСы, любитель поингибировать печеночные ферменты отвечающие за метаболизм ксенобиотиков, как те же миртазапины с венлафаксинами. Так что и тут следует ожидать некоторой неопределённости. 

 

Остановлюсь, пожалуй, с флуоксетином. Слишком уж напрягает его крайне медленное "раскрытие", некоторая непредсказуемость и шанс свалиться в апатию. Благо залезал где-то дней 6, недолго-с. 

Правда от тремора это не избавит, у меня он был и на чистом венлафаксине, но что ж поделать. 


В теме: Комбинации антидепрессантов

27 Февраль 2021 - 11:40

Ребят, а с чего может быть тремор если принимаю только АДы? Венла-мирта-флуоксетин. Прост помню когда был на диете из рисперидона-амика-флуоксетина то у меня был тремор при физ.нагрузках, но я всё это списывал на рисперидон. Сейчас никаких АП нет, но тело дрожит, слегка, мышцы в смысле. На дискинезию не похоже, просто некоторая дрожь. Попробовал пожевать Магний В6 дней 5, вроде никаких изменений не произошло. Я сам по себе нервный парень, плюс заикаюсь. Ощущение будто тремор спустился с голосовых связок на другие мышцы лол.


В теме: Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

23 Февраль 2021 - 01:25

Чёт кажется я понял что со мной было когда я тут спрашивал про "влияние на сердце". Вчера ночью, когда встал как обычно, перекусить, меня накрыло теми же эффектами(слабость, звон в ушах etc), но мне удалось "добежать" до тонометра и выяснить что давление оказалось пониженным(90 на 50). То есть видимо я словил "ортостатическую гипотензию". И ведь доза всего 30мг, и на ССС особо не жаловался до этого. Этот эффект вроде как компенсируется повышением давления от венлафаксина, но его доза у меня маленькая, 150мг. 

 

Еще вырос аппетит и жирка я набрал примерно столько же сколько и переедал, за месяц 2-3кг. Да и приятненько так есть еду под этим миртазапином, ммм. Эх, не получается мне получить стимуляцию через антагонизм к 2С рецепторам. Как думаете, добавление флуоксетина поможет растормошиться через 2С или нет? Увеличивать венлу эт такое, она странного рода стимуляцию даёт, не ту что мне хотелось бы. 


В теме: Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

12 Февраль 2021 - 11:10

А были у кого-нибудь странные ощущения с сердцем(предположительно, конечно) во время приема миртазапина? Вроде не должно ж ничего быть, чай не амитриптилин и прочие, но то тяжесть появляется в груди, то посреди ночи какое-то предобморочное состояние, то еще что-то. Напрягает-с. Миртазапин канон, попробую где-то через недельку каликсту, мало ли. 


В теме: Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

09 Февраль 2021 - 12:25

 

Опять же, нужны тесты. Но я их проводить не буду) за 18 дней вес не изменился, хотя старался диетить. Херово старался, белков мало закидывал (1 грамм), каллории не считал. В крови хлестался метформин (давит аппетит), тироксин (давит аппетит), кленбутерол, бетагистин (давит аппетит от миртазапина). А вес не двигался. Начал считать каллории и белки. И заодно на всякий случай слез с миртазапина. Все равно эффекта после 14 дней нет на настроение и псих. стабильность. Перехожу на велбутрин. Там вроде было что-то на уровне эмоций

 

Не совсем понял, вы пытались сбросить вес попутно пробуя залезть на миртазапин? Насчёт тестов согласен, но кто ж этим займётся то. Спасибо что поэкспериментировали, посмотрю сможет ли измениться мой вес(в меньшую сторону) с миртой  :)

 

 

 

Организм ничего не понимает  :) катаболизм всегда гонится за анаболизмом, это основа мышечного роста. Убери фактор анаболизма - и разогнавшийся катаболизм все сожрет, да, и вернется к исходному уровню

 

До проблем с кукухой мой нормальный вес был около 55кг. Когда слегка переборщил с похудением и дошел до 49кг, понял что наверно надо бы придти в себя. За месяц в клинике набрал "аж" килограмма полтора, а за следующие полгода - 11кг. И вернулся спустя год до своей "нормы" в 56кг. 170см. Так что да, так оно и есть. 

 

Исследования говорят о 2 граммах, иначе раскручиваются дико мышечные потери

 

 

С этими исследованиями, которыми каждые о своём, вечно запутаться можно. Да, встречал и те в которых рекомендовалось 2 грамма на 1кг веса. Когда занимался то держал потребление белка где-то на этом уровне, 2г, но после 62кг вообще никакого роста не было на протяжении трех месяцев. Виню(слегка) в этом свою тревожность, Ну и может недостаток энергии. 

 

Суточную мочу сдавали? позвольте поинтересоваться, какой показатель и какой реф?

 

(стероиды давят рецепторы к которым сосется кортизол)

 

Препаратами кортизол не сбивается?

 

 

Сдавал сыворотку крови, при показателях нормы для сдающих до 10 часов утра в 3.7 - 19.4 мкг\дл, у меня было 18.5мкг. Это без чаёв-кофе, без стресса, в спокойном состоянии. А когда я себя накручу чем-нибудь, да с кофейком, да в ситуации дискомфортной окажусь, так жарко и нервно становится что ух. Всегда таким был, как себя помню, и чёт сомневаюсь что это поправимо - характер такой, что ли :huh:. И препаратами какими-нибудь кортизол сбивать не пробовал. Думаете стоит попробовать? :3 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру