Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Gter

Регистрация: 29 Ноя 2019
Offline Активность: Фев 11 2021 11:59
-----

Мои темы

Непереносимость АДов. Нужна помощь

29 Ноябрь 2019 - 06:07

Форумчане, привет. Значит так, у меня гтр+депрессия, кушаю только гидазепам и фенибут(временами) 2.5 года. В последнее время состояние тяжелее еще. Проблема в том, что я не переношу АДы: пробовал паксил 5 мг(синяки на 3-4 день), Ципралекс пропил месяц(справлялся с многими симптомами, но тревогу не убирал на 40-60% справился) побочки были в виде ухудшения зрения и дереализация. Симптомов очень много, смысла описывать их нету, тревога грызет изнутри+куча вегетативных симптомов. Есть проблема, пробовал препараты: лирика, омепразол. Так вот в побочках у них было написано, что влияют на иммунную систему. И они оба давали давали боль в горле, понятно, что это было снижение лейкоцитов, после отмены все проходило, я даже анализы делал. Получается, психотроп препараты, абсолютно любые, которые имеют эту побочку будут вызывать у меня это, их прием абсолютно бессмысленный, так как я словлю агранулоцитоз. Подскажите, я в сильной тревоге, не езжу никуда, глушу ее транками, бета-блокаторами(они только давление и сердцебиение стабилизируют в основном). Что может мне помочь, схемы какие-то, препараты, которые не обладают подобными эффектами, другие средства, зверобой не предлагать, поднимает давление. Если кто-то что-то знает, то я буду очень благодарен. Спасибо

 

Кому интересно поподробнее, вот моя тема: https://neuroleptic....-гтр-депрессия/


ГТР, депрессия

29 Ноябрь 2019 - 02:53

Здравствуйте, вкратце про себя: до болезни чувствовал ВСД так называемой симптомы. При очень сильной переработке и недосыпании я сорвал нервную систему так сказать. 23 года. Болею с начала 2017. Основные жалобы: тахикардия при любом занятии, условно и 5 метров я пробежать не могу, в гору начну подниматься так же, подъемы давления, холодные конечности, головные боли, тревога грызет изнутри так, что порой хочется из окна прыгать, крайне редко без тахикардии 99% сидячий образ жизни, из-за тревоги вообще не могу сосредоточиться, а надо, так как есть рабочие вещи, себорейный дерматит. Итак: принимал паксил 3-4 дня(посадил глаза на пару диоптрий сейчас -8, было -4.5 стабильно) и синяки вылезли просто куча, ципралекс месяц(на нем зрение ухудшается, но ВНС он начинает ставить на место: начал исправлять сердце, прекратил просыпаться в 12, вставал без проблем, головные боли ушли, желудок улучшил, убрал себорейные проявления.) Отменил из-за ухудшения зрения, все препараты после паксила дают ухудшение зрения от фенибута до гидазепама. Офтальмолог ничего не видит Отменил из-за того, что давал дереал и ухудшение зрения, ну частая зевота меня не беспокоила. Тревожность дикая,никуда без ципры не мог поехать. Езжу только благодаря ББ, транки не работают. Есть БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА почему я и обращаюсь, пару вопросов:

 

1. Заметил, что на прегабалине, от которого толк только в том, что он сон делает очень классным, у меня начало болеть горло, а потом на 7 день насморк, следил за температурой(с ней все норм было) и понял, что это снижение лейкоцитов, такое же было на ИПП, которые мне выписывали. Я так понимаю препарат сертралин мне нельзя? И венлафаксин, да и любое, что трогает иммуную систему? Это самое важное

 

2. ТТГ 4.08 Т4-0.925, латентный гипотериоз, появился из-за псих болезни, никогда не болел им. Забыл выше упомянуть почему отменил эсцп еще: кроме того что справлялся на дозе 10 мг не так уж плохо, так как тревогу все равно приходилось глушить временами ,до 20 я довести не мог, так как все время приема ЭСЦП у меня была аллергия в горле, я просто пил антигистамин. На 15 был уже перебор, там такой нарост был, что они уже не помогали. Пришлось отменить. Можно ли попробовать его сочетать с 50 мг тироксина для усиления эффекта? 

 

3. Какие препараты вы можете перечислить для помощи мне с учетом выше сказанного? я поеду к врачу из пнд мы поговорим. Допустим феварин, но по отзывам очень страшно принимать

 

4. Можно ли к примеру принимать эсцп и триттико вместе например? Разумеется с контролем доз.

 

5. Есть ли вообще смысл с такой иммункой пробовать препараты влияющие на нее.

 

6. Бринтелликс, агомелатин способны помочь при моей стадии? Просто чем дальше-тем хуже, прошлое лето например в 10 раз лучше этого. 

 

Дело в том, что я на протяжении этих 2.5 года принимал в основном ББ или гидазепам, фенибут. Помогали, но гидазепам уже так не помогает, только хуже делает временами. Фенибут жжет ЖКТ. ББ далеко не всегда устраняют тревогу. Мне нужно в ближайшие несколько месяцев что-то предпринять с лечением. Так жизнь складывается, что мне нужно учить примерно 3 предмета, если не больше, мне нужен работающий мозг а я не могу. Плюс я не вытяну условно 2-3 года еще вот так до переезда в другую страну, где например можно эскетамином лечиться и намного свободнее чувствовать себя в плане фармакологии. Надоели вечные холодные конечности из самого легкого.

 

УМОЛЯЮ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ еще кроме того, что я писал. У меня особенная ситуация, так как ВСЕ на форуме спокойно глотают лекарства, а я так не могу. СПАСИБО!!!!!

 

Очень благодарен,




Copyright © 2024 Нейролептик.ру