Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Fitofil

Регистрация: 29 Ноя 2019
Offline Активность: Янв 21 2024 08:42
-----

Мои сообщения

В теме: Прамипексол (Мирапекс)

21 Январь 2024 - 08:45

Благодарю за ответ. Не ожидал что хоть ктото откликнется тем более с таким опытом. Хотел бы задать пару вопросмов по сообщени вашему.

1) Венлафаксин в дозе 375 задевает дофамин вроде. Он в такой дозировке давал улучшения мышления? Не количество мыслей а именно улучшение последовательной логики? И по поводу увеличения цветового восприятия тоже хотелось бы узнать.

2) На дозировке 3 мг Мирапекса ПД сколько пробыли прежде чем отказаться от лекарства? То есть 7 или 15 или может больше?
 

3) У вас в анамнезе был продолжительный приём нейролептиков и нейролептикоподобных ЛС? Если да то помог ли Мирапекс в дозе 3 мг в улучшении симптомов цветового восприятия и улучшения логики/мышления опять таки?
 

 

1. Нет. Но так как я долго принимаю АД, уже не особо помню, как работало мышление до начала приема.

2. На 3 мг был около 4 недель, но из-за общего сниженного настроения, отсутствия видимой эффективности с волей/апатией  и проблем со сном решил дальше не двигаться.

3. Опыта приема НЛ не было. Мышление не изменилось. Не очень понимаю, что такое цветовое восприятие, так что скорее всего не менялось.

 

По поводу доз выше 3 мг - не хотел экспериментировать без консультаций с врачом, а до него никак не доберусь. Если психиатр одобрит, может быть еще раз попробую в будущем.


В теме: Прамипексол (Мирапекс)

19 Январь 2024 - 05:11

Опишу свой опыт тестирования прамипексола.

 

О себе. М 40 лет с резистентной депрессией. Уже пару лет принимаю Венлафаксин 375 мг и Ламотриджин 150 мг. В свое время венлафаксин помог мне встать с кровати и вернуться к работе, но особого эффекта в отношении ангедонии и апатии не дал. Добавление по рекомендации врача к нему других препаратов (миртазапин, тразодон, литий, амисульприд) или замена на другие АД тоже эффекта не дали или эффект, включая "побочки", оказался хуже. Только ламотриджин я продолжил принимать после проверки, но больше из-за снижения тревожности, а не потенцирования действия венлафаксина.

 
В общем, для эксперимента самостоятельно добавил себе в схему Мирапекс ПД (пролонг).
 
Принимал однократно в день (пробовал и утром и вечером - эффект не отличался). Начал с 0,375 и довел до 3 мг в сутки, тестировал по 7-15 дней каждую дозу (0,375 - 0,75 - 1,5 - 2,225 - 3 мг), потом постепенно снижал вплоть до отказа.
 
Из неприятного:
 
-Апатия и ангедония не прошли. Даже были периоды, когда настроение было хуже, чем до начала приема, но возможно, это было разочарование от отсутствия эффекта очередного препарата, на который надеялся.
-Повседневная активность не выросла.
-Положительного влияния на интеллект тоже не заметил.
-Где-то с дозы 1.5 и выше стал "разваливаться" сон. Часто сложно было заснуть ночью даже когда сильно хотелось спать, при этом спал мало и просыпался рано, а на следующий день отключался прямо во время работы.
 
Из нейтральных эффектов:
 
-Мыслей в голове стало больше. Ощущалось, как будто внутренний диалог активизировался и стал интенсивнее. На реальной жизни это никак не отразилось.
-Сны стали ярче или, возможно, я стал их лучше запоминать
 
Из плюсов: 
 
-Мирапекс помог с синдромом беспокойных ног (СБН). Я даже не подозревал, что у меня он есть - просто считал это явление усталостью в ногах. После начала приема Мирапекса неприятные ощущения в ногах значительно снизились, а после отмены - вернулись. Дозы, на которых они прошли не помню.
 
В целом препарат оказался для меня бесполезным в отношении симптомов депресссии, но из-за положительного эффекта в отношении СБН думаю вернусь к приему после консультации с врачом.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру