Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Fest

Регистрация: 15 Дек 2019
Offline Активность: Янв 31 2020 06:03
-----

Мои темы

Депрессия на фоне навязчивой идеи лишнего веса

15 Декабрь 2019 - 09:30

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, мне 39 лет, не замужем, детей нет.
Кратко опишу суть своей проблемы.
Лечусь в ПНД . Чем я больна мне не говорят, слышала краем уха ,то ли ШАП какой-то то ли ШАР.

обратилась к докторам с жалобами на навязчивые мыслями о похудении. Имеет место зацикленность на внешнем виде и неспособность перестать думать о своем весе. Мне 39 лет, с 16 лет борюсь с лищним весом. Сильно худела, но потом были срывы в питании, и я обжиралась и снова набирала вес. Вес  меня побеждает. Я критична к своему состоянию, но перестать зависеть от стрелки весов не могу.
Имею место самообвинения себя в неспособности похудеть по принципу «Тряпка, собери волю в кулак и прекрати стока поедать пищи».

 

 На фоне лишнего веса депрессия. Если я не имею хорошей фигуры, то белый свет мне не мил, ничего больше не интересует, все скучно, все серо.

Прописали нейролептики и АДы.
принимала рисполепт 4 мг в стуки и сертралин 300 мг в сутки около 1.5. года. Было ни плохо, ни хорошо, просто серо. В последнее время обострилась депрессия на фоне лишнего веса. Я не плачу, у меня все эмоции сохранены, мне просто ничего не интересно и все серо и безвкусно! Нет никакой радости. С домашними я шучу и смеюсь. Но в душе все серо.

И моя основная проблема я СПЛЮ с 12 ночи до 14-а иной раз до 17 дня. Просыпаюсь. в 8 утра. завтракаю, встаю на Молитвенное правило ( я верующая). но потом чувствую, что меня срубает намертво. и я падаю, отложив молитвослов и сплю до самого вечера вечера.
Вечером мне лучше. К 24 ночи я бодра и активна и клянусь себе , что с завтрашнего дня начну новую жизнь как все нормальные люди, но на следующий день все повторяется! Я корю себя за слабость духа, что опять не смогла побороть сонливость.

В настоящее время меня перевели на Инвегу в размере 6 мг в сутки и пароксетин 40 мг в сутки, и хлорпротиксен 50 мг на ночь.   Принимаю новые препараты уже неделю. Никаких изменений не ощущаю....как будто витамины пью

Я так хочу полноценно жить! а не проводить все время во сне(((




Copyright © 2024 Нейролептик.ру