Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

discoenergy

Регистрация: 16 Янв 2020
Offline Активность: Фев 13 2020 11:31
-----

Мои сообщения

В теме: Вопрос по Флупентиксолу и сочетании Солиана с Кветиапином

10 Февраль 2020 - 06:37

Спасибо вам!


В теме: Действие нейролептиков ("Оланзапин" и другие)

10 Февраль 2020 - 10:24

Вы написали несколько фраз и хотите выводов о лечении именно Вам? Так не бывает. Азалептин опасный препарат, его используют в крайних случаях. Это не снотворный препарат, для сна есть много других препаратов, а если мешает уснуть тревога, то есть противотревожные препараты.

Спасибо, доктор, что отвечаете! Можно ли брать утром Солиан, а на ночь Кветиапин? Нормально ли взаимодействуют между собой эти препараты?

 

И еще, я хотел уточнить - меня мучает иногда то, что я что-то не так пойму - в Википедии написано о Флупентиксоле следующее: "Стоит отметить, что, хотя флупентиксол, как и другие типичные (классические) нейролептики, широко использовался с 1970-х годов для лечения тревожных расстройств, наличие экстрапирамидных и других тяжёлых побочных эффектов привело к признанию необходимости отказаться от их использования при этих расстройствах". 

Я понимаю, что все относительно и тонко в психиатрии, но именно в этом изречении неоднозначно написано. Имеется в виду, что признали необходимость отказаться в этом случае от типичных нейролептиков

или и от типичных и Флупентиксола тоже? 


В теме: Действие нейролептиков ("Оланзапин" и другие)

19 Январь 2020 - 12:00

Нейролептик может действовать на негативную симптоматику и активировать пациента.
Почти все нейролептики седируют (сильно "успокаивает", сонливит), как и оланазапин, но не всех конечно и по разному на каждого.

Спасибо, что откликнулись, доктор! Хотел спросить еще, что значит "угнетающее действие на ЦНС"?
И еще: я на Клозапине (редко брал) высыпаюсь пару дней и проходит присущая мне астения. Вместе с тем принимаю систематически Кветиапин. Сейчас у меня астения и Кветиапин не очень убирает ее. Я спросил у доктора, могу ли я брать Клозапин, поскольку именно он меня выводил из чрезмерного состояния истощения. Доктор ответил, что Клозапин как раз и дает астению. Но по крайней мере в моем случае я могу сказать о Клозапине, что да, он прибивает и сонливит, но как раз это то, что мне нужно. Я выспплюсь и успокоюсь. И астения в моем случае проходит. То есть здесь "палка о двух концах". Врач говорит, что Клозапин дает астению, но это не совсем астения, -  это состояние сонливости и высыпаемости, которое как раз, повторюсь, в моем случае забирает через несколько дней астению. И я больше не пью Клозапин, а оставляю Кветиапин, который уже сам без Клозапина меня держит. 

Доктор, очень Вас прошу прокомментируйте, пожалуйста, то, что я написал! Это для меня очень важно.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру