Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Кеди

Регистрация: 17 Янв 2020
Offline Активность: Мар 14 2020 04:57
-----

Мои сообщения

В теме: Флувоксамин (Феварин)

19 Январь 2020 - 06:02

Спасибо, я пробовала менять время приема-был назначен на ночь 100 мг,я перенесла на день и сократила до 50,ничего не изменилось,вот сейчас 5 утра а я не сплю,может у меня нарушение сна еше связано с дурной привычкой поздно ложиться,благо есть возможность выспаться днем,но до феварина поздно,это было 2 часа ночи,а сейчас я раньше 5 не засыпаю( Комбинировать препараты не рискну, а вот сменить на флуоксетин попробую, благо он у меня есть в наличии. И главный вопрос- делать ли перерыв между приёмами этих препаратов, или можно уже на следующий день принимать другой?

В теме: Флувоксамин (Феварин)

17 Январь 2020 - 07:03

То есть, любой АД создаёт проблему с засыпанием? И что делать,отказываться от них совсем? Не очень хочется добавлять транквилизаторы,боюсь зависимости.
на флуоксетине не будет сна так же


В теме: Флувоксамин (Феварин)

17 Январь 2020 - 06:08

Добрый день,ответьте пожалуйста,новичку,во всех смыслах этого слова.Принимаю ферварин третий месяц,есть побочка в виде диспепсических расстройств,тошноты и проч,но это терпимо,справляюсь.Положительный эффект- стала спокойнее, меньше тревожит будущее. Отрицательный момент-не появилась радость жизни,бодрость духа и тела. Сохраняется апатия и упадок сил.А главное,сон и так был не очень а сейчас вообще заснуть не могу,только после 5 утра и то,с хорошей дозой Корвалола или Валемидина,стала расти масса тела,аппетит,поначалу исчез,но теперь вернулся полностью.В связи с этим возникло желание перейти на Флуоксетин, т.к.когда невролог назначал терапию,он первоначально хотел выписать именно его,но потом решил,что Ферварин улучшит мне сон,чего к сожалению не случилось.
Так вот мой вопрос - нужен ли перерыв между последним приёмом Ферварина (сут.доза 50мг) и началом терапии Флуоксетином? И что вы думаете о таком размещении? Цель приема- стимулировать активность,убрать апатию,свести на нет приступы булимии и нормализовать сон



Copyright © 2024 Нейролептик.ру