Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Engeneer

Регистрация: 26 Фев 2020
Offline Активность: Апр 09 2022 07:40
-----

Мои сообщения

В теме: Прошу помощи. Сильная тревога, скованность, психоэмоциональное напряжение.

09 Апрель 2022 - 07:40

Доброго времени.

 

18 января 2022 начал паксил. Начальная дозировка в первые 3 дня составила 10мг. Начиная с 4 дня 20мг, а именно 10мг утром и 10мг днем. На такой схеме находился следующие 10 дней, однако тревога практически не ушла, тогда перешел на однократный прием 20мг утром. После приема паксила ощущается сонливость, если при этом лечь на кровать, то засыпаю. Во время всего приема препарата тревожность несколько снизилась, однако периодически все-равно приходилось принимать 1\8 - 1\4т клоназепама (однократно 1-3 раза в неделю, ситуативно). Да и общий фон тревожности высокий и он повышается до нестерпимого, если мне нужно что-то сделать (сходить в магазин, съездить к клиенту по работе, встретиться с друзьями), тут помогает клоназепам уже. При этом снизилась эмоциональность, заметил, что мало что вызывает хорошие эмоции, особых стремлений к чему-либо нет, хочется сидеть дома и никуда не выходить, т.к. в этом случае я чувствую себя более-менее комфортно (до этого мне было дискомфортно и дома и вне его). Уж не знаю какая "химия" моего организма на фоне приема паксила меня таким сделала, но эта пассивность и отсутствие хороших эмоций не очень нравится. Так же существует проблема с засыпанием ночью.

26.03.2022 из-за сложности с доступностью Паксила там, где сейчас нахожусь, пропустил прием, на следующий день принял прежние 20мг, затем опять пропустил прием, на следующий день принял уже 10мг, на следующий пропустил и за тем опять принял 10мг и далее каждый день по 10мг, т.к. ухудшения состояния я не заметил. Даже, есть ощущение, что стало получше, по крайней мере в плане дневной сонливости.

 

На фоне всего (в последний месяц стало тянуть на сладкое, а этого лучше избегать), у меня довольно сильно разыгралась аллергия, а именно себорейная экзема (несколько лет назад поставил дерматолог). В итоге 2 дня назад сделал укол Дипроспана. На следующий день после укола с аллергией стало полегче и появилось слабое чувство похожее на эйфорию и на фоне этого мне стало легче выполнять свою деятельность, появилось желание убраться в квартире, привести свой вид в порядок, ходить в магазин и общаться с людьми в данный момент стало легче. Подобное состояние у меня было в самый первый раз когда мне назначали паксил+сонапакс, лет 15 назад. Вероятно этот появившийся эффект в самочувствии может быть побочным действием Дипроспана, но получается из-за этого многие мои проблемы испарились и стало существенно проще. Отсюда вопрос - может быть можно как-то еще скорректировать мою терапию профильными препаратами, что бы получить схожий эффект побочному Дипроспана ибо последний, принимается только 3 раза с интервалом 15 дней ибо опасен из-за того, что гормональным, как мне объяснил врач.


В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

07 Февраль 2022 - 01:10

Благодарю за ответы.

А скажите, можно ли миртазапин по 7.5мг (или даже 3.75) при приеме паксила (который утром) принимать для сна (не постоянно, по ситуации). Или такое не используют?

Просто сон нарушился, долго не могу уснуть и синдром беспокойных ног ночью бывает, что тоже мешает заснуть.

В теме: Пароксетин (Паксил, Рексетин)

04 Февраль 2022 - 02:38

Подскажите, как лучше принимать паксил. Один раз в день всю дозу или делить на 3 приема?

 

У меня сейчас 30 мг, и если делить на 3 приема, то получается как-раз по половинке ибо в 1т 20мг.


В теме: Прошу помощи. Сильная тревога, скованность, психоэмоциональное напряжение.

05 Январь 2022 - 10:54

Каким образом принимаете 30 мг лирики? И почему такая странная и маленькая доза?

Пополам от капсулы 75мг которые у меня есть. Если принять больше, то, как я уже писал, начинает сильно мешать неприятное чувство опьянения и сложно трезво мыслить.

Но опять же, это очень эпизодически. Да и без микродозы клоназепама нужного эффекта не получается добиться о котором я писал выше. 

Принимаю раз в неделю примерно таким образом.

 

Очень интересуют вопросы которые задал в предыдущем сообщении по поводу АД и как принято уходить с велаксина.


В теме: Прошу помощи. Сильная тревога, скованность, психоэмоциональное напряжение.

01 Январь 2022 - 10:29

А на что тогда имело бы смысл попробовать рассмотреть замену велаксина? Сейчас дозу снизили до 37мг 2р в день, тревожность стала меньше, правда антидепрессивного эффекта нет. На днях не было возможности принять велаксин и пришлось пропустить вечерний и утренний прием, так вот состояние стало не очень приятным, головокружение, подташнивание. 

 

Лирика помогает только вкупе с тем же клоназепамом, в дозировках ~30мг лирики и 0,25мг клоназепама, правда опять же прием только на случай "важных переговоров". Голова проясняется, мыслить и выражать мысли становится проще, а так же появляется решительность делать дела, при этом эффективность выполнения действий повышается. Вот думаю, может быть у меня проблема больше в плоскости тревоги\напряжения, раз транквилизатор даже активирует и проясняет при снятии тревожного компонента.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру