Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Биби

Регистрация: 02 Мар 2020
Offline Активность: Сен 04 2020 03:42
-----

Мои сообщения

В теме: Излечение от бессонницы - как сойти с препаратов

30 Август 2020 - 10:49

Здравствуйте, этот пост особенно для тех, кто первый раз в ужасе столкнулся с абсолютной бессонницей, как я в октябре 2019. Уже больше двух недель сплю без препаратов. Снижала оооочень медленно, до 1/32 миртазапина. Ни на что больше не переходила. Все хорошо.

В теме: Излечение от бессонницы - как сойти с препаратов

13 Июнь 2020 - 10:31

Везет вам, что смогли отменить такие препараты, а сколько кветиапин по времени пили? Схема наверное просто отменять также мирт и все, смотреть как будете спать без него. Но постепенно


Месяц примерно пила кветиапин. Быстро снизила, и как показала практика проблема была именно в дозировке миртазапина. 30 мг мирта и я не сплю, а 15 сплю.

В теме: Излечение от бессонницы - как сойти с препаратов

12 Май 2020 - 01:41

Отменила сейчас кветиапин, остался миртазапин 15 мг. Сплю неплохо. Настроение тоже норм, проблема с животом не ушла, но как будто получше. Прокомментируйте, какая могла бы быть дальше схема, чтобы спать без препаратов? Суммарно миртазапин уже пью 5 месяцев.

В теме: Излечение от бессонницы - как сойти с препаратов

06 Апрель 2020 - 10:29

Это всерьез и надолго,тобто не менее года или больше
Не спите на миртазапине и квете либо из-за некоторого возбуждения по причине использования антидепресанта,аугментированнного нейролептиком либо из-за недостатка ресурса в форме серотонина,обеспечивающего сон при переработке его в мелотонин;а скорее всего и того и др вместе взятых+психология искривленная болезнью.Когда норм успокоитесь после соответствующих доз оных препповв,то,возможно можно будет подключать СИОЗС либо сразу подключайте к ним,какой нибудь серотониновой антидеприк.Либо же,сразу,питание можно бы соответственное обеспечить,для выработки и накопления серотонина.Сходить с преппов постепенно,лучше наверное,когда будете себя здоровой ощущать

Что нужно добавить в питание, чтобы получить эффект как у СИОЗС?

В теме: Излечение от бессонницы - как сойти с препаратов

03 Март 2020 - 09:44

Вам надо попробовать добавить СИОЗС антидепрессант, они в первую очередь используются при лечении депрессии.

Сойти с лекарств можно, но сначала надо вылечить депрессию и наладить сон: чтобы вечером хотелось спать. Почитайте про гигиену сна, она важна для восстановления собственного сна.

 

Самое интересное, что вечером спать хочется, особенно часов в 8, а потом наступает освежающая бодрость, ложусь и ни в одном глазу. Миртазапин антидепрессант, разве нужно что-то еще добавлять? Он меня уже не сонливит, на нем одном не сплю, я понимаю должен работать как антидепрессант.

Читала, что в Вашей схеме тоже есть кветиапин, как долго собираетесь его пить?




Copyright © 2024 Нейролептик.ру