Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

ArtyomRockfer

Регистрация: 07 Апр 2020
Offline Активность: Ноя 02 2021 03:56
-----

#290354 Резистентная депрессия в молодом возрасте.

Написано ArtyomRockfer на 14 Апрель 2021 - 02:24

Здравствуйте. Недавно вышел из стационара и состояние опять ухудшилось. Диагноз, поставленный в стационаре - депрессивный эпизод средней степени тяжести с соматическими симптомами. В стационаре лежал за всё время 4 раза. Каждый раз лечение не было эффективным. Перепробованые антидепрессанты: эсциталопрам (4 месяца в дозе 20),бринтеликс (6 месяцев в дозе 20),сертралин (не помню дозы, срок 4 месяца), флувоксамин (до 300 мг, 4 месяца), (дулоксетин 120 мг 4 месяца). Также были испробованы нейролептики : кветиапин, рисперидон, арипипразол, оланзапин. Скорее всего из-за кветиапина (принимал его год) сильно набрал вес (с 60 кг до 110).
Схема лечения на данный момент - 225 мг венлафаксина пролонг вечером, кветиапин 100 мг 1 таб утром, 1 таб днём, 1 таб вечером. В последние 2 недели состояние ухудшилось с средне-терпимого до довольно плохого. Хожу на учёбу через силу, так как сейчас практика, которую нельзя пропускать. Иногда прихожу домой и плачу от безысходности, что мне ничего не помогает.
Врач, у которого я наблюдаюсь амбулаторно, не знает что делать и направляет опять в тот же стационар. Я не могу туда обратиться из-за практики по учёбе и не вижу в этом особого смысла. Даже врач из стационара говорил, что мне лучше лечиться амбулаторно. Сейчас с помощью мамы копим на онлайн консультацию хорошого психиатра, но копить ещё придётся долго. Подскажите пожалуйста, что можно сделать сейчас, и возможно ли вообще вылечить мой случай... Депрессией болею долго, около 5-ти лет. Медикаментозное лечение начал 2 года назад. Мне 19 лет
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру