Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

RainChat

Регистрация: 26 Апр 2020
Offline Активность: Июл 25 2021 07:07
-----

Мои темы

Сжатие в диафрагме и горле

24 Июль 2021 - 06:07

Привет всем, меня зовут Мария.
Мне 27. 164/90 
Я почти 4 года (два последних это агония) выживаю. Начну с того, что 4 года назад появился ком в горле (только с левой стороны около ключицы), периодически он проходил, но ровно два года назад я находясь в состоянии покоя просто начала задыхаться, скорая, успокоительные - не помогло. Вот с тех пор я не живу, а существую. Постоянные мушки и паутинки в глазах, головокружения, но самое главное это то, что ком не покидает меня ни на одну секунду и сжатие в диафрагме (левее мечевидного отростка) , мало того у меня пережат пищевод и желудок и это все только с ЛЕВОЙ стороны, после еды становится ещё хуже, до дурноты. На спине и левом боку лежать вообще не могу, сжатие становится сильнее и дышать становится сложнее. Появились сильные боли в спине слева между лопатками , в грудном отделе на уровне диафрагмы и в шее (будто от гипертонуса), постоянно тяжело дышать, я не могу ни спать , ни говорить, постоянно ощущение дикого зажима внутри (желудок, пищевод, глотка) и только с левой стороны. Так же есть боли жжение и покалываете между рёбер. Состояние до дурноты каждый день, До потери сознания. Стоит сказать что я уже сделала 9 МРТ (позвоночника, головного мозга, гортани) и по несколько раз. Грыжи и протрузии в грудном отделе и шейном, проблемы с щитовидкой (аутоиммунный тиреоидит, пью эутирокс, слежу за ТТГ, тк часто повышается) , остеохондроз шейного и грудного отдела, аксиальная грыжа пищевода 2 ст, гастрит. Из серьёзного все. Из странного - пульс в покое всегда повышен (около 85-95) , всегда повышен С-реактивный белок (около 12) и шкалит IgE - 500-600. Клинический анализ крови, биохимия и многие другие всегда в норме. Делала ларингоскопию, гастроскопию, всевозможные рентгены, кт, Мрт, узи органов , экг , дыхательные тесты и т.д. - все в норме. В голове постоянное давление, звон в ушах, распирание, онемение! И я не понимаю это проблема от спины, щитовидки или от диафрагмальной грыжи? Я сдала уже все что только можно сдать, анализы, обследования. Миорелаксанты, антигистаминные, нестероидные противовоспалительные, витамины группы Б, витамин Д, капельницы, уколы, ничего не помогло, ничего даже не облегчено мое состояние. Ни медитации ни релаксации ежедневные ни йога ни молитва не помогают облегчить хоть немного. Что это за непонятная болезнь? (пережат нерв или ещё что - то) А ещё всю грудную клетку когда стою тянет вниз, как будто к ключицам и рёбрам груз привязали, это ужасное состояние не даёт мне физически ни стоять ни ходить. Так же я не могу расслабиться, от этого становится только хуже. Я в отчаянии. Прошлый год весь была на антидепрессантах на большой дозировке (симбалта 120 мг + феназепам) занималась КПТ, миллион источников информации, прочитанных книг, испробованных практик, но ничего мне не помогло даже облегчить это мучение. Вот и что дальше делать ?


Бесконечные вспышки страха/тревоги.

08 Апрель 2021 - 12:23

Всем привет. Начну с того, с чего всё началось. 
В 2018 году перенес операцию, удалена часть левого легкого.
После операции начал ощущать дискомфорт в дыхании и ощущениях (стучало сердце везде(в руках,животе), сжимало диафрагму).
Испытал ПА, после несколько месяцев были яркие ПА, лечение (фенибут,глицин,комбилипен,мебикар,адаптол,афобазол и т.д. не помогало вообще.) Ощущал всё так же. Промучался так до 2019 года, всё это время работал. Летом 2019 стало в разы хуже (отравился), были дикие спазмы в животе(стучало сердце везде опять же еще сильнее). В больнице сказали, что по их части ничего нет. Занялся самолечением через тело, лечил шею позвоночника. Следующим утром проснулся с дереализацией и сжатием, диким, в голове. Не стало гормона удовольствия (заблокирован уже 2 года, вообще никак не могу ощутить).
Лег в ПНД. пролежал 1.5 месяца (сульпирид, атаракс и еще какие то растворы). После выписывают Ципралекс+Атаракс(через 2 мес. бросил, было невыносимые побочки, без улучшений). В начале 2020 пропал сон, стало выкидывать (лечили Алпразолам + Амитриптилин) спал 5-6 часов, около 8 месяцев. 
Симптоматика оставалась. В 2021 году в середине января лег отдохнуть и начали появляется вспышки в голове, похожие на спазм, так продолжалось до 10 марта. С 10 марта начал пить Грандаксин + Нейромультивит + Ницерголин + Глиатилин. Посоветовала знакомый невролог, для кровообращения, так как думал что симптоматика вспышек страха связана с этим. С 10-го марта состояние начало дико ухудшаться, 28 марта не выдержал, бросил пить таблетки, так как вспышки тревоги в голове стали невыносимыми, сопровождаемый диким спазмом в голове, просыпался с диким напряжением и ощущением концентрации на тревоге, хотя ничего тревожного в жизни нет. 
До сегодняшнего дня вспышки тревоги в голове просто ежесекундно, ни о чем не могу думать, даже сейчас одна часть моего мозга пишет этот текст, а другая прям в этот же момент обдумывает ощущения в голове(как будто спазм), как будто мыслительный процесс доступен только для обдумывания тревоги, которого по факту нет, это просто ощущения спазма в голове.
То есть по факту ни о чем думать как будто не хочу и это не надо, кроме тревоги. Появляется спазм в голове и всё, ничего сделать нельзя, прожить, принять, заниматься другим делом, ничего, весь погружен именно в этот процесс и такое ощущение, отвлечься не на что не хочется банально, хочется просто наблюдать за этим ощущением, что я и делаю с утра до ночи, потому как если отвлекаешься, спустя минуту опять вспышка тревоги в голове дикая и мысли все туда. Даже намеренно вызывал её, проживал, кроме дикой тревоги и дереала ничего нет,вспышки остаются. Меня насторожило то, что раньше я мог сопротивляться мыслям, отгонять их, сейчас же нет, не могу и всё, просто банально что-то делаю и бац вспышка опять(каждые 10 секунд, мозг делает паузу и снова). Может мне не стоило при моём кровообращении принимать такие лекарства (прикрепил анализы). Не знаю почему любые транки и СИОЗС на меня так пагубно влияют. Может из-за шеи, платный невролог вообще пишет (дисфункция нижнечерепной ямки) когда её чуть помну, бывает лучше, я не могу вызвать страх вспышками, как бы этого не хотел. 
Может кто помочь, кто сталкивался с подобной навязчивой тревогой. Когда думаешь о тревоге постоянно и всё, а когда не думаешь чувство как ком растет и появляется вспышка в голове, заставляющая тебя о тревоге думать.
Извините, если что не понятно, просто пишу в полусознании.
Спасибо.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру