Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Градус Падения

Регистрация: 14 Июн 2020
Offline Активность: Авг 10 2020 03:22
-----

Мои сообщения

В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

21 Июль 2020 - 03:03

Ну если вы добрались до мирапекса и пиразидола, то так или иначе в этой теме разбираетесь. А значит знаете что с препаратами устраняющими апатию у нас беда.

Как мы знаем флюанксол не помог. Теоретически есть ещё сульпирид и дорогой амисульпирид, первый не рекомендуется девушкам, хотя если вы пили мирапекс то о чем я)) Минус сульпирида в том что его действие даже если оно будет таким каким нужно как правило месяц. Реже дольше, чаще меньше. Говорят ещё что может помочь недешевый арипипразол (2,5 - 7,5 мг).

Ну про бупр, модафинил, риталин и аддерол вы в курсе что запрещены. К имипрамину и венлафаксину которые официально относятся к стимулирующим лично я отношусь со скепсисом, не стану скрывать. Пиразидол уже пробуете.

Что остаётся? Если нет проблем заморочиться и достать препарат из-за бугра, то обратите внимание на Ребоксетин (эдронакс). Хорошо работает по норадреналину. Да, норадреналиновые не влияют напрямую на апатию, но могут дать энергию, силы, а дальше уже только сами, потому что такие штуки как риталин увы и ах.

Кстати, эдронакс и при сдвг рекомендуется. При МДП правда не стоит, но я так понял у вас непонятно есть ли он или нет.

Да, придётся заморочиться, получить рецепт, заказывать из-за бугра и стоит не дёшево, я давно смотрел, если не путаю в районе пятёрки его у нас продавали. Но раз милнаципиан выдохся больше энергезировать себя особо и нечем.

А пока можно попробовать сульпирид. Не знаю как он с пиразидолом то, можно нет.

И... Как бы это не звучало, но когда энергезируете себя каким нибудь препом все же хорошо бы приложить усилия и в поиске какого либо увлечения. Всё таки постараться найти. Ибо вызвать интерес к чему либо искусственно можно разве что стимуляторами которые запрещены. Следовательно над апатией работать придётся самой. А вот энергию и волевые качества качнуть норадреналином.

В общем если сможете достать то Ребоксетин.

https://health.mail.ru/drug/edronaks/

https://en.m.wikiped...wiki/Reboxetine


Интересы есть-у меня творческая профессия с сфере кино, но нет сил, энергии, концентрации и работающей головы, что б направить всё в нужное русло)
Спасибо большое за рекомендации и подробный ответ, попробую заказать)

В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

21 Июль 2020 - 01:01

Градус, а где вашу историю лечения почитать чтобы знать что уже перепробовали?


Сначала был флюанскол с депакином-было состояние ужасного отупения, бессилия, сонливость. Спустя неделю отменили. Назначили золофт и милдронат. От золофта была ужасная плаксивость, апатия, и все симптомы усилились. После был Иксел-работал недели три-чувствала себя намного лучше обычного. Но в один день он перестал работать. Совсем. Пробовала повысить дозу-никакого эффекта, так же отупение. Перестала пить. Далее Мирапекс. Первый день было хорошо, второй чуть не сошла с ума)) Сейчас пью пиразидол в минимальной дозировке, действует ооочень мягко, скорее как чашка кофе. Два года назад сидела 3 месяца на эфедрине (был в спорт добавке, которую сейчас запретили и не выпускают) Работал неплохо, но скорее это были марафоны, что не есть хорошо

В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

20 Июль 2020 - 07:06

Радость была недолгой. Вчера выпила так же Мирапекс в дозировке 0,125 на ночь, и утром половину 0, 125. Весь день состояние похожее на жуткое похмелье-адски кружится голова, не могу стоять на ногах, тошнота ужасная, сонливость-но не могу уснуть. Чуть не сдохла сегодня))) Почему так? Вчера была хорошо а сегодня нет? Значит препарат мне не подходит, и нужно искать что то ещё. Только что? Я уже почти отчаялась найти то, что приведёт меня в нормальное состояние. И получается, кроме Гидры вариантов на данный момент нет. Не ищу даже стимуляции как таковой, просто адекватное состояние. (Апато-абулический синдром, СДВГ, так же ставили МДП)

В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

19 Июль 2020 - 04:26

Мне назначали нейролептики-флюансксол-не подошли, вальпроевую тоже, назначали разные ад золофт, Иксел-но дело в том что любые серотониновые вгоняют меня в состояние отупения и усугубляют ситуацию

Градус Падения, привет ^^
А какие лекарства выписывали, если не секрет?

Из АД относительно сбалансированным действием обладают: Венлафаксин (он на 95% по серотонину все же; но по крайней мере какое-то действие и на дофамин и тем более на норадр. есть ), Вальдоксан(!) - я исхожу из его механизма действия + ощущений при приеме, он все же не завышает серотонин как СИОЗС(иН) а АД эффект есть; из минусов возможна тревога (но мб и не будет ее), еще АЛТ неплохо бы контролировать, он все же несколько более гепатотоксичный чем прочие АД... примерно на уровне вальпроевой)
Потом есть еще Амитриптилин, но конеш побочек много, в том числе сокращающих срок жизни))
Еще литий может помогать при траблах с дофамином, как усиление АД точно; сам по себе - не уверена (не помню), да и в монотерапии депру усилить может.
Еще видела упоминания в этом контексте пиразидола и афобазола - на форуме, только тема про СДВГ

Собстна для справки. Венлафаксин ем, литий тоже; Мирт сейчас снижаю (Венл неплохо бы тоже если получится). У меня в 1 очередь депра + на АД быстрая цикличность (гипомания/депра/ иногда смешанка). Но могут быть и слабые симптомы СДВГ, так как если то что они есть сейчас можно списать на дозировку (все же 2 СИОЗСиН как никак); но мне и раньше сложно быоо делать д/з, потом готовиться к экзаменам, потом самообразовываться (читать книжку Шталя) :D Импульсивность наверное тоже есть, хз. В детстве еще норм было, точнее плохо но все же высокая тревожность заставляла чет делать, а потом то ли я приспособилась, то ли боги биполярки обратили свой благосклонный взор XDDD в общем жить стало хорошо, спокойно но КПД упал и чет как-то не встает. Оба диплома писались слезами научных руководителей крч, да и в принципе необязательность мое второе имя XDDD
На той схеме что сейчас - ремиссия но ЧСХ с сдвг-like симптоматикой это не помогает (избыток серотонина еще и ухудшает поди)))). Но долгожданный АД эффект + бонусный анксиолитический таки перевешивают
На Вальдоксане вроде с этим получше было, но во-первых начала усиливаться тревога спустя пару месяцев. Во-вторых пришлось бросать по велению врача) то есть до полного АД эффекта я не добралась (и хорошо, полный АД эффект без нормотимиков то еще приключение)).
Так что ИМХО Вальдоксан и Пиразидол ничего так выглядяь


В теме: Лечение дофаминзависимой депрессии

19 Июль 2020 - 08:32

Есть немного замедленная скорость реакции, некая расслабленность и пофигизм, соображаю не так быстро, но в остальном я чувствую себя совершенно иначе. Положительно. Как можно купировать некую замедленность?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру