Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Елена Ш

Регистрация: 19 Июн 2020
Offline Активность: Июл 08 2020 12:08
-----

Мои сообщения

В теме: Помогите! Как снять обострение? Куда положить?

04 Июль 2020 - 12:53

Конечно, я расспрашиваю врача, но он предельно краток, большой поток, звонков в том чиле видимо. Ну и если честно, после того как узнала от Вас, что назначеная ей в диспансере комбинация кветиапина с зиптолом - не лучший вариант, думаю что не будет лишним узнать мнение специалиста помимо лечащего.

В теме: Помогите! Как снять обострение? Куда положить?

03 Июль 2020 - 12:24

А нарушения в ходьбе это временное явление? Врач сегодня сказала что какие-то блокаторы они ей дают, я так поняла что от побочек.

В теме: Помогите! Как снять обострение? Куда положить?

01 Июль 2020 - 07:00

Меня все не покидает мысль насчет перевода в нцпз. Не из-за того что не доверяю врачам в N1,а потому что условия там всё ж влияют не очень хорошо. 8 тревожных чел в палате, и выспаться ночью большая проблема, мама говорит. Но заведующая, которую мне один раз посчастливилось по телефону услышать, сказала что в нцпз маму могут не принять. Сказала что там острых не берут. Не знаете, действительно так? Я звонила спрашивала там, ответили что если тревожность, страхи, даже и шизофренической природы - то это к ним. Но решают окончательно они при приёме на комиссии.Если галлюцинации - тогда вопрос. Но у мамы галлюцинаций нет. Хочу рискнуть всё же. Без здорового сна, и соответственно условий для сна, мне кажется и здоровый то заболеет...

В теме: Помогите! Как снять обострение? Куда положить?

01 Июль 2020 - 06:37

Большое спасибо вам за ответы! Они особенно помогают сейчас, когда из-за карантина связаться с лечащим врачем больницы - огромная проблема. Чем лечат тоже не узнать. С пациентами там для родствеников есть дни видеосвязи. Так увидела, что мама уже в более адекватном состоянии. Хотя здраво пока ситуацию оценить всё равно не может, вижу, потому как говорит что зря ее отправили туда. Кветиапин ей отменили, не знаю чем лечат. Но очень обесплкоил тот факт, что у нее, как она говорит, что-то с ногами, ходит с трудом. И это не ее домыслы, действительно видно что идет еле-еле, по-старушечьи что ли. Могут ли лекарства, которыми ей снимали острое состояние, дать такую побочку на двигательную функцию ног? И надеюсь это проходит? Обычно то она двигалась свободно, на фитнес ходила...

В теме: Помогите! Как снять обострение? Куда положить?

24 Июнь 2020 - 12:41

Была в больнице. Общение родствеников с пациентами сейчас только по видеосвязи. Мне сказали что мама отказалась выйти ко мне на сеанс видеосвязи. Соответственно шизофреническое ее обострение пока не купировано. В адекватном состоянии она бы конечно вышла. Бабушка плачет целыми днями, боится что адекватное сознание к ней не вернется и такой она и останется. Подскажите пж-та такое возможно? Это первое такое тяжелое у нее обострение, раньше даже в очень плохом состоянии она оставалась адекватна в общении с нами. С лечащим врачом отделения пока не удается никак поговорить. С ним возможно связаться только по толефону ординаторской, но там постоянно все заняты, складывается впечатление что там непрерывный поток новых пациентов. Мне только охарактеризовали ее состояние как "удовлетворитеотное, на вопросы отвечает"



Copyright © 2024 Нейролептик.ру