Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

welar

Регистрация: 21 Июн 2020
Offline Активность: Июл 01 2020 08:23
-----

Мои сообщения

В теме: Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

24 Июнь 2020 - 12:19

Вы просто столкнулись с самыми обычными побочными эффектами, которые возникают у всех в начале лечения любыми препаратами, просто потерпите и всё пройдёт, останется только положительный эффект. На печень агомелатин повлиять не мог, дело не в нём, а особенно учитывая что печень болеть не может, скорее всего это психическое.

Спасибо за ответ. Понаблюдал еще пару дней, значительно лучше становится.


В теме: Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)

21 Июнь 2020 - 09:51

Здравствуйте,

я новенький здесь и вообще в том что касается таблеток. Совершенно не могу оценить что со мной происходит и не с кем посоветоваться.

работал с психологом, мне посоветовали включить в терапию таблетки для снижения тревожности-апатии.
нашел психотерапевта, который выписал вальдоксан. по правде я даже инструкцию я толком не посмотрел, мне сказали мягкий антидепрессант.
ну думаю мягкий и мягкий,

 

с первой же таблетки наутро — ощутимый удар в печень. До этого каждое утро делал пальпацию в качестве самомассажа и тут чувствую, справа разбухло и впервые за все время появились легкие болевые ощущения, изменился стул, чуть посерел и стал прилипать, прочитал инструкцию — офигел. никаких исследований мне не назначали конечно...

 

на след. день сделал анализы: АСТ и АЛТ вроде в норме, но стул и легкая тяжесть в правом боку на том же уровне. пока кажется не критично, но какая-то реакция на лицо. Стоит ли продолжать с этим препаратом? Может ли нормализоваться или это только начало...

 

Сегодня неделя как принимаю. Начал с одной таблетки, вырубило. Предложили 12,5 мг принимать. Четыре дня пил по половинке, стул к четвертому дню по цвету стал почти как прежде, вернулся к дозе 25мг. И на второй день — опять.


 

Насчет нормализации сна я бы поспорил — три дня подряд ранние подъемы (5 утра), хотя чувствую себя бодро. В остальном уже наблюдаю интересный для себя положительный эффект.

Голова немного заторможена, но зато спокойная, уверенность есть и задор, мир стал чётче, вещи яснее. не хотелось бы отказываться от такого эффекта, и интересно было бы посмотреть, что будет дальше, но реакция печени сильно беспокоит, куда это может завести.

 

P.s. разговор с психотерапевтом состоял из двух частей по видеосвязи первая - 20 мин, вторая 10 минут. на основе того что я успел наговорить мне выписали этот препарат. на мои жалобы на реакцию печени говорит, что препарат не причем.  насколько это вообще сообразно?

 

Спасибо!




Copyright © 2024 Нейролептик.ру