Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

LanaL

Регистрация: 28 Июн 2020
Offline Активность: Фев 28 2023 10:17
-----

Мои темы

Мышечная дистония

21 Август 2022 - 06:45

Не нашла тему. Есть ли тут о кого то? Началась 5 лет тому обратно. После сильного перенапрежения на работе (вследствии чего поменяла работу). Началось в один день, просто начали дергаться непроизвольно мышцы на ногах - обеих. Была и в больнице, и в поликлинику к неврологу ходила. Поставили диагноз. Лечили блокадами, от которых вообще еле ходить могла, но как то мучалась и делала. Потом надоело, так как либо не можешь ходить, либо опять начинает по исходу дергаться. И дорогие блокады, а если толку нет? Потом сняла галоперидол, вроде стала чуточку легче, но тоже не на долго. Пытаюсь лечить это и у своего психотерапевта, но пока без результатов. Пью зипрасидон 160 мг в сутки и арипипразол 10 мг в сутки, так как есть психическое заболевание.
Тут на днях выпила 2 мг клоназепама в первые так много, и на следующий день все как рукой отняло. Я очень удивилась и обрадовалась, так как надежду уже потеряла. Но знаю, что клонпзепам нельзя пить регулярно. Что делать? Есть ли тут у кого то такой диагноз и как лечитесь?

Мужу надо попить АД, что посоветуйте?

21 Август 2022 - 05:06

У мужа проблемы в бизнессе, других проблем нет, но если он уже мне просит помощи, чтобы убрать апатию, то надо помочь. К психиатру не пойдет. Вот ищу ему АД, но плохо разбираюсь. Хочет такие из разряда легких, чтобы дали бодрость и убрали апатию. Будет пить в виде курса.
Что посоветуйте?
Заранее спасибо.

Шизофрения и биполярное расстройство

04 Август 2022 - 06:49

Добрый день!
Может ли быть и шизофрения и биполярное расстройство?
У меня уже почти 10 лет диагноз паранояльная шизофрения. С чем я и согласна.
Уже 4 года подруга из под времени говорит, что мое состояние похоже на манию.
Последний эпизод длился около 3 месяцов. Вчера и сегодня тянет на депрессию. Читаю методический материал, где сказано, чтобы диагностицировать манию, должно быть раздражительность и 4 симптома, у меня 7.
Может ли быть крестовой диагноз в психиатрии - и шизофрения и биполярное расстройство?

Извините за ошыбки, я не и РФ.

Нет, больше почитала - депрессии с печалю, слезами, желанием умереть у меня нет, есть апатия, абулия, пониженная энергия, безразличее к всему, эмоции не ощущаю. Вот и плюс мания бывает.

Да, может ли быть паранояльная шизофрения + мании?

И надо ли лечить манию? Я очень хорошо при ней чуствую, словно летаю, весь мир у моих ног, кажеться, что все возможно, все по силам, полна энергии, разные идеи, творческое вдохновление, жизнь кипит.

Сейчас принимаю 160 мг Зипрасидона, 10 мг Арипипразола и 200 мг Кветиапина пролонг.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру