Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ankh

Регистрация: 30 Июн 2020
Offline Активность: Апр 18 2022 04:26
****-

Мои сообщения

В теме: Клоназепам

06 Июнь 2021 - 06:27

Верно, после отмены наблюдаем синдром рикошета, но у меня два вопроса. Зачем отменять работающий препарат? Зачем при терапии шизофрении использовать БД в моно? Я говорю о том, что люди с психическими расстройствами не психотического профиля весьма успешно редуцируют свои, извините за устаревшее понятие, невротические проблемы. БД прекрасно работает в моно при реактивной депрессии, ГТР, паническом расстройстве, фобиях и прочих проблемах, не требующих подключения АДов и НЛ. 


В теме: Клоназепам

06 Июнь 2021 - 01:00

Если я прав то скажем шизикам с негативной симптоматикой, длительный приём бензодиазепинов, для чистоты эксперемента возьмём дневной транк, алпразолам,  длительный приём, должен эту негативную симптоматику усиливать.

Редуцирует как позитивные, так и негативные симптомы. https://pubmed.ncbi....ih.gov/2897166/

https://pubmed.ncbi....ih.gov/2867690/

Полно исследований. Немного занят сейчас, но на pubmed легко ищется интересующая Вас информация. 
 

Я ценю, что Вы не поленились выдвинуть теорию, но практика ее опровергает. Многие люди десятилетиями принимают БД, не испытывая никаких ПЭ. Например, мой сослуживец семнадцать лет принимат Ксанакс, а в семейном анамнезе у него с обеих сторон депрессия, ипохондрия, ГТР, БАР и прочие психические проблемы. 
 

Про Cochrane слышали? Более чем авторитетная организация. Можно сказать, что лучшая в своём деле. Почитайте, что они пишут о СИОЗС И СИОЗСиН. Доказательная медицина не верит в рекламу. АДы гораздо опаснее БД. В США правительство навязывает врачам СИОЗС, но врачи видят, что эта группа ЛС переносится пациентами значительно хуже, чем БД. Об этом вскользь упоминает врач из Лас-Вегаса в этом видео, посвящённом сабжу https://m.youtube.co...h?v=kqICMOix4Q0


В теме: Феназепам

03 Май 2021 - 09:45

Не могут спазмы усилиться от миорелаксанта

Могут. Парадоксальная реакция указана в ПЭ. 


В теме: Феназепам

03 Май 2021 - 09:43

Да, интересно. Грамотный врач. И в отличие от большинства других психиатров он считает "вред" от приёма бзд сильно преувеличенным. 

Да неужели? А как Вам нравится его заявление, которое можете лицезреть на скриншоте? 
 

Галоперидол хотите? А БД он не выписывает. 
 

Мне на этого “врача” жаловались трижды. По-моему, ему пора на пенсию. 


В теме: Феназепам

30 Апрель 2021 - 02:06

Это не я его чего то лишал, (т.е. Феназепам). Так было заявлено "Валентой" после очередной перерегистрации. Копать и искать не буду, то что препарат изменился не в лучшую сторону-факт. А теперь еще и на ПКУ ушел.

А где заявлено? Если Вам снова попадётся, скиньте мне, если не трудно. Я нашёл лишь это: 

 

Феназепам® Нового поколения обладает следующими характеристиками:


  • Устраняет бессонницу и ее причину – тревогу1
  • улучшенным контролем безопасности курсовой терапии (что обеспечивается новой формой выпуска 1 мг № 10)2;
  • улучшенной субъективной переносимостью3;
  • максимальная концентрация препарата в крови достигается быстрее на 29%3, что дает дополнительную возможность подбирать необходимый режим терапии при ряде заболеваний;
  • удобством применения (препарат не нужно глотать и запивать водой)2.

1Середин С.Б., Воронина Т.А., Незнамов Г.Г., Жердев В.П. // Феназепам®. 25 лет в медицинской практике, Москва: "Наука". - 2007.

2Инструкция по медицинскому применению препарата Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта (ЛП-005121 от 19.10. 2018).

3Отчет по исследованию биоэквивалентности обычной формы Феназепама таблеток для перорального приема 1 мг и Феназепама 1 мг таблеток, диспергируемых в полости рта.”
 

Я пробовал феназепам от Валенты, но я писал не об их продукте — “Феназепаме”, а о феназепаме как устоявшемся наименовании бромдигидрохлорфенилбензодиазепина, который теперь продаётся под разными торговыми названиями, включая “Транквезипам” и “Фензитат”. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру