Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Memory X

Регистрация: 05 Авг 2020
Offline Активность: Сен 14 2020 08:48
-----

#273923 Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых

Написано Memory X на 28 Август 2020 - 08:05

Правильнее было бы сказать "Среди курящих в 4 раза больше людей с психическими расстройствами, чем среди некурящих".

Разве можно назвать нормальными/разумными тех, кто вдыхает в себя супер-токсический и невероятно канцерогенный дым нервно-паралитического действия с целью получить инфаркт/инсульт/рак по итогу? 


  • 0


#273344 Удовольствие и нейролептики

Написано Memory X на 18 Август 2020 - 06:48

Конечно же НЕТ. Нейролептики нещадно убивают систему поощрения мозга (систему ценностей), по этому удовольствие от музыки/погоды/еды сводится до уровня самовнушения. А возвышенные чувства, такие как любовь/влюблённость убиваются самыми первыми, наряду с высшими психическими функциями.

 


  • 1


#272290 Курс по выходу из наркомании! Нужна помощь!

Написано Memory X на 07 Август 2020 - 05:53

Что за буспирон? Какой-то легальный транк типа афобазола или мебикара или? И почему его одного недостаточно для купирования тревоги? Как по мне, не-аддиктивная схема - это валериана, пустырник, мелисса и их комбинации. Иначе можно сказать что все вещества, что не-опиаты, наркотиками вообще назвать нельзя и отхода с них никакущие, запросто снимающиеся глицином и отваром ромашки ;) 

И чем габапентин лучше лайтового гидазепама? Он же младший брат прегабалина. Мясной и тормозной кайф с него, опьянение тоже есть. Потом в неадеквата превратиться с раздолбанной ГАМК-системой мозга) Причем по скорости убийства тормозной нейромедиаторной системы ничем не уступает по силе зепамам. Слабоумие наступает плавно, мягко, незаметно и, хорошо если через пару годков что-то там поймется по поводу измененного в ущербную сторону психического состояния. Лучше уже на фенибуте приторчать, с ним хотя бы есть микро-шанс стать космонавтом :lol: 

 


  • -1


#272229 Курс по выходу из наркомании! Нужна помощь!

Написано Memory X на 07 Август 2020 - 12:25

А при чем здесь мифы или заблуждения, если я просто делюсь с человеком личным опытом) У него 2 года стажа, у меня 10 лет. И игры в аптечного ковбоя/доктора я уже проходил. Ну уберёт он себе физические проявления "болезни", дальше что? Что делать с психологической зависимостью? :)

Есть большой риск того, что к уже имеющимся аддикциям у него добавятся еще аддикции (они уже есть, как бы) от аптечных "ненаркотиков" - барбитуратов, транквилизаторов, антидепов, сонников и т.д. И потом вообще веселье начинается)

А выход...выход в том что бы не начинать :) Но это однозначно интересная игра! 


  • -1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру