Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Amish

Регистрация: 17 Авг 2020
Offline Активность: Авг 29 2020 01:48
-----

Мои сообщения

В теме: Психопатоподобная шизофрения (псевдопсихопатическая ) F. 21.4

18 Август 2020 - 10:59

Всем привет! Мне 30 лет, молодой человек, холост.
Пару лет назад поставили диагноз после псих стационара. Кто из психиатров или больных данным диагнозом может объяснить основные его проявления и признаки? Подходит ли данный диагноз под мое описание?
По себе могу признать только иногда возникающую агрессию или могу начать кричать на людей, но связываю это исключительно с чертами своего характера и преходящими эпизодами употребления пав на протяжении жизни. Акцентуации характера, вполне же законный такой термин из ПСИХИАТРИИ. Разве нет? Психотические реакции, связанные с употреблением ПАВ тоже понятны, но разве могут они довести до такого диагноза?
Повидал на своём веку многих психиатров, относящихся к различным представителям тех или иных школ, многие склонялись к органической природе моего заболевания и ставили органическое расстройство. Кстати и травмы головного мозга тоже были. В стационаре поставили F. 21.4 как раз на фоне органических нарушений с детского возраста, но там я не сообщал о присутствии ПАВ в моей жизни. С веществами отношения такие, что в основном длительные периоды ремиссии, затем срыв и так более 10 лет.
Отвечу на ваши вопросы и с удовольствием познакомлюсь с ответной информацией.

В теме: Психопатоподобная шизофрения (псевдопсихопатическая ) F. 21.4

18 Август 2020 - 10:02

Нарколог нужен для того, чтобы откорректировать лечение с учётом срывов, для того, чтобы получить консультацию, насколько опасно взаимодействие пав и лекарственных психотропных препаратов, по сути тоже являющихся ПАВ

В теме: Нужна консультация нарколога-психиатра

17 Август 2020 - 11:02

А психотерапия проводится в ПНД?
У меня нет возможности сейчас оплачивать психотерапевта.
Что делать в такой ситуации?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру