Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Инко

Регистрация: 27 Авг 2020
Offline Активность: Янв 05 2022 11:29
-----

Мои темы

Вылечиться любой ценой

24 Ноябрь 2020 - 06:43

По примеру форумчан создаю свою тему. Вкратце описываю ситуацию: мне 16, заболел в 13, лучше всего описать мой диагноз можно неврозом с негативкой, так как от болезни осталась только невротическая тревога и негативка(мутное внимание и сознание, когнитивка на минимуме(именно внимание, ассоциативность, и скорость обработки), эмоции херовые особенно заметил, что именно поэтому люди в основном сторонятся меня, когда понимают насколько я мертвый).
Полтора года назад был овощем который лежал на кровати и избегал школы. После летнего приема фена с анафранилом стало наверное в раза 2 лучше чем у здорового человека. Потом случилось 2 ранимых для меня события которые спровоцировали сильную тревогу и рецидив. Но сейчас лучше чем в прошлом году.
Я понял тогда что бороться мне нужно с тревогой и начал связывать ее с негативкой и у меня получилось все скомпоновать и дополнить теорию эксайтотоксичности, к которой и придраться нельзя. Из неё вышло что противотревожные меня не вылечат, а только освободят голову для проработки тревоги самоанализом. Понял что тревога моя идёт с самого детства так как ее питает невротический характер и даже разрушать тревожные логические цепочки будет бесполезно точно также как повышать дофамин при тревоге. Чтобы оборвать процесс нужно обрывать его причины с самой дальней(как если бы вы вытерались после душа не сверху а снизу, вода сверху бы капала на низ). Ко всем нейролептикам резистентность возможно кроме клозапина, он действует да, но действует в обратную сторону. Хотелось по советам форумчан взять антиконвульсант без привыкания, но передумал, сейчас полностью отменил все таблетки и ничего не пью и усиленно работаю самоанализов, увлёкся книгами Хорни про невроз и определил свои невротические желания(желание повысить оценку себя другими или собой же), сегодня составил логическую цепочку для разрушения иррациональных ценностей, завёл кучу замёток и записываю в них все желания и страхи и разрушаю ирациональные, параллельно занимаюсь с психотерапевтом. Прогресс очень большой. Тревога отступает. После того как почувствую что характер изменён и тревога ушла, буду принимать дофаминовый ад и восстанавливать префронталку гиппокамп и поясную кору для лучшего внимания, памяти и эмоций по специально подготовленным мной заданиями для этого. Хочу сказать спасибо человеку с ником Друг, что работает вместе со мной. Буду скидывать сюда новости про состояние.

Лучшие противотревожные

10 Ноябрь 2020 - 07:58

Какие лучшие противотревожные препараты по вашему опыту и мнению? Пишите все что знаете

Обсуждаем патогенез шизофрении

06 Ноябрь 2020 - 06:20

Ребят, в посте ваша последняя надежда я слишком резко выразился по поводу лечения негативки моя основная задача была высказать свои мысли по поводу ее механизма. Тут я хочу чтобы все напрягли свой мозг ведь от этого зависит выздоровление некроторых.
Я опишу свои мысли по этому поводу и путём несложных логических цепочек выскажу свои доводы за мою теорию. Если кто-то поспорит со мной я буду только рад.
Значит мне сильно помог В плане когнитивки и эмоций, уверенности и силы воли и всей негативки кломипрамин перед эти предварительно курсом пропил фен, без фена сейчас пью анафранил, помогает не сильно, но доза в 2 раза меньше, так что не знаю => так как я когда то пил сертралин который не дал реакции на негативку, а действует он я напомню только на серотонин, кломипрамин же действует и на нор и на доф, а как мы знаем активация нор влияет и на доф(не точно, но скорее всего дело в том что активация нор активирует пирамидные нейроны к которым подкрючены и рецепторы доф) следовательно негативка имеет примерно обратнопропорциональную связь с доф и нор(снижены они только в Префронтальной коре, повышение их не дало бы позитивки из за курса феназепама которые сглаживал паранойю). Короче снижен у нас значит дофамин в ПК.
Мне помог сразу с первого приема трифтазин(убрал тревогу, упорядочил мысли), а именно он снизил дофамин в миндалине(действие у него только на доф в лимбике) тем самым освободил слоты внимания. А я напомню что гипореактивность миндалины вызывает гиперактивность nmda который ведёт к массивному входу кальция в митохондрии нейронов, к которым подключены nmda и ampar(митохондрии дают клетке энергию(она дышит за из счёт)), дальше как я понял сначала из за этого дохнут шипики, потом дендриты и аксоны, синапсы, потом сами нейроны. Это одна из теорий шизы и я в неё верю. Этот факт подтверждает также то, что мне помог фенибут с первого приема, но потом видимо как то образовалось привыкание так как ослаб эффект как и на трифтазине. Эффект фенибут в первую очередь на Гамк рецепторы, которые тормозят глутаматные сигналы, соответственно предположим, что дело в том что он тормозил окислительные стресс да ещё и убирал тревогу(как он действует на миндалину я так и не понял(видимо она тоже работает на глутамате, как и весь мозг), хочу попросить вас покопаться про кетамин я слышал что от него у крыс со стрессом образовывались шипики.
Предположим теперь что все дело в эксайтотоксичности. Окей буду в эту неделю копаться как повысить гамк так как врач не хочет выписывать мне гамкашные препараты и собственно повышать его фенибут у меня есть, но эффект от него сначала был потом пропал. Теперь разберёмся почему миндалина шалит. Была такая теория, что из за окислительно стресса ослабляется активность ПК и ПК с меньшей силой контролирует(подавляет лишние) сигналы от миндалины. Тут сам не знаю.

Эксайтотоксичность

30 Октябрь 2020 - 03:22

Как лучше устранить или снизить эксайтотоксичность глутамата, вызванную гиперактивностью миндалины? Уже слышал про АЦЦ, но хотелось бы услышать про эффекты. Щас перечислю что набрал хочу услышать ваше мнение: фенибут, пантогам, прегабалин, габапентин, фен, баклофен, ламотриджин, фенобарбитал, этифоксин(щас на нем, особой разницы не чувствую, но напряжения меньше) мемантин, некоторые нейролептики(карипразин мне помог с первых дней снять тревогу видимо за счёт активации 5-ht1a, но только при повышении дозы, дальше была либо резистентность либо нейролептическая тревога) и даже мелатонин(серьезно, мне дневной сон помогает очень не слабо). Сейчас я на трифтазине 15 мг состояние особо не улучшилось(такое же овощное), если тревога уменьшилась, гипервозбудимость осталась чувствую это тк подсознательные мысли заполняют все слоты оперативной памяти, думать и концентрироваться тяжело.

Ваша последняя надежда

23 Октябрь 2020 - 07:44

Расскажу здесь что тебе может помочь при выраженной негативке.
Я хочу чтобы тот кто ещё не понял осознал вся ваша негативна из за вашей тревоги тобеж из-за позитивки. И началось из-за неё и прогрессирует из за неё. Сейчас расскажу почему. Цитирую с сайта frontiersin: « Гипотеза гипофункции NMDAR предполагает, что Nmdar в ингибиторных интернеиронах предпочтительно уменьшаются при шизофрении. Снижение функции NMDAR в интернейронах (левая вставка) приводит к снижению возбуждающих постсинаптических токов, которые, в свою очередь, уменьшают выход интернейронов (правая вставка).
Снижение высвобождения ГАМК из межнеиронньк окончании приводит к уменьшению тормозных постсинаптических реакций и тем самым к растормаживанию постсинаптических возбуждающих нейронов (правая вставка). Это окончательно водит к увеличенному выходу возбуждающих нейронов, приводящ к в чрезмерном отпуске глугамата и увеличенной активации приемньк устройств глугамата non-NMDA. Этот процесс может быть усилен антагонистами NMDAR и улучшен агонистами mGluR2/3.» прикрепить фото не получилось могу объяснить на пальцах это тем кто это не понял вместе с фото
Изначальная гиперактивация nmda может быть вызвана либо стрессом либо другими болезнями(тогда вам не сюда), который начинается с тревоги, в свою очередь начинающейся с мыслей связывающих какое то вообще действие с плохим исходом. Почему когда человек перестаёт принимать нейролептики сразу после того как у него копировалась тревога, да потому что тревожные связи в миндалинах никуда не делись, а денутся тогда когда вы из искорените это можно сделать долговременным приемом нейролептиков разрушающим миелин(вы не будете придавать такого значения своим тревогам), но тревожное мышление никуда не денется. Какой у меня план остановим тревогу остановим развитие болезни, а затем нужно будет бороться только с последствиями. Выяснили что бороться надо именно с этим.
Как избавиться от тревоги? Тревога появляется тогда когда вы чувствуете что под угрозой ваши ценности, следовательно либо надо менять ценности под те, что сложнее пробить, либо доказать что сейчас нет никакой угрозы и вы сами себе ее напридумывали, но нужно бить по самой главной тревоге из за которой все и началось.
Как освоить второй способ я знаю как первый сам до конца ещё не разобрался, здесь покажу на примере моей социофобии, так как разбирался только в ней. Как разбираться с другими видами тревоги и паранойи я сейчас этим занимаюсь, найду решение и выложу его. Но так ваш основной упор - психотерапия.
Итак, что нам нужно нам нужно чтобы не проходили либо сильно ослабли связи с начальными множествами нейронов которые вместе образуют социально-тревожную мысль: «если я сделаю или сделал что то обо мне плохо думают/подумают» и с конечными группами нейронов, запускающими реакцию на стресс(повышение глутамата самое ужасное тк сжигает дофаминовые рецепторы пирамидных клеток префронтальной коры, что в дальнейшем и бьет по вниманию и эмоциям), как мы можем это сделать? Для упрощения рассмотрим 2 отдельных нейрона, для отчетливой передачи сигнала нужны сами нейроны(точечно устранить все подобные нейроны невозможно да и не нужно), синапс (аксон+дендрит+миелин), подключённый от одного нейрона подобного плана к другому(делаем вывод, что если будет подключён к другому такой «тревожной ассоциации(цепочке связей)» уже не будет, медиатор данного нейрона, активные рецепторы в постсинаптическом пространстве и тд дальше углубляться бесполезно. Напрашивается вывод, что можно ослабить сигнал: антагонистами данного медиатора, блокировкой рецепторов(не вариант, привыкание) и тд. Дальше смотрим исследования без таблеток рецепт на которые раздобыть сложновато это можно сделать длительным сном, спортом и тд. С таблетками можно использовать бензодиазепины(привыкание, но можно чередовать с другими), ноотропами, нейролептиками, да хоть противоэпилептиками и другими противотревожными какие сработают я разбирался но сейчас говорить не буду так как это уже психофармакология и не думаю что будет понятно что я бы написал. Я этим путём не иду. Я говорил про синапсы их можно переключить,как это сделать, нужно опровергнуть связь первой группы нейронов со второй тем самым подтвердив с другой группой(проактивно забывание), Как сделать это? Нужно найти саму логич. цепочку этой тревожной мысли с логической ошибкой(если пытаться убедить себя по неверным данным это будет враньё самому себе) и дальше найти саму логическую ошибку, затем пропитать ассоциациями множество нейронов которые задействованы при данной мысли. Для этого я придумал специальные хитрости которые основаны на активации отдельных множеств: вспоминать после какого события началась тревога, перечислять себе возможные уточнённые качества которыми могли как тебе казалось охарактеризовать тебя другие люди, также я решил попробовать изменить ценности которыми пропитан мой мозг. После каждой мысли о том что что то затрагивает то что тебе важно, для меня сейчас общественное мнение, нужно ее обдумывать таким образом:(а вообще это хорошо делают книги по социофобии)
2. Будет ли обращено на меня внимание, будет ли это воспринято негативно, станет ли это решающим в определении мнения обо мне.
5. Если даже подумает что они мне сделают? Что будет плохого от этого?
7. Также нужно искать изначальную причину моих социальных страхов. Так как все началось со школы нужно начать разбор именно этих ситуаций.
9. Если даже кто то подумает, что я какой то, почему я не могу его переубедить в обратном
11. Если я не смог что то сделать это не значит что я никогда не смогу это сделать, просто нужно разбираться в причине изначальной тревоги.
12. Упражнение оборота ситуации.(пытаться связать действие не с плохим а с хорошим исходом)



Copyright © 2024 Нейролептик.ру