Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

AuRainik

Регистрация: 04 Окт 2020
Offline Активность: Окт 05 2020 09:24
-----

Мои сообщения

В теме: Ладастен

04 Октябрь 2020 - 12:04

Собственно, искал очень долго где достать Бромантан (ака Ладастен), и нашёл вот что. Зарегистрировался, чтобы написать. 

 

Я не медик, и все это надергал из интернета из разных источников. Если кто-то в теме и/или с медицинским образованием прокомментирует, буду признателен.

 

Адамантилбромфениламин (Бромантан) повышает экспрессию фермента тирозин гидроксилаза.

 

В свою очередь тирозин под действием тирозин гидроксилазы превращается в леводопу. Именно поэтому вместе с бромантаном на зарубежных ресурсах (том же реддите) постоянно советуют употреблять L-тирозин (продается везде как обычный БАД), тирозин выступает топливом для синтеза леводопы под действием тирозин гидроксилазы, выработка которой усилена бромантаном. Ну а леводопа в свою очередь уже и переводится в допамин.

 

Так же пишут, что прием бромантана увеличивает выработку прекурсоров бета-амилоидов (ссылка на статью, там уже ссылаются на исследования с пабмеда).

 

In rats, bromantane administration to rats increased

  • HIF1A, which helps the body adapt to low oxygen levels.
  • ADRl (alcohol dehydrogenase), which helps with alcohol recovery.
  • SAA, which controls amyloid beta precursor protein. This protein is associated with an increased risk of Alzheimer’s disease.

 

Риск появления амилоидных бляшек людей с забугорных форумов не останавливает, и с бромантаном вместе они пьют Агматин Сульфат. (посмотрел - опять же продается как обычный БАД/спортпит). Ссылка на статью по Агматину.

 

 

Besides, agmatine could decrease the level of free radical and inhibit the accumulation of amyloid-beta peptide.

 

Ко всему этому советуют принимать Сульбутиамин (ака Энерион) - он увеличивает плотность D1 рецепторов (ссылка на исследование) и монофосфат уридина - увеличивает плотность уже D2 рецепторов.

 

Это крайне поверхностно, но не является сутью поста. Я все же искал чем заменить бромантан. Нужен какой-то аналог, активизирующий выработку тирозин гидроксилазы, также как это делал бромантан.

 

Наткнулся на эту статью - ссылка.

 

Enhancement of tyrosine hydroxylase expression by Cordyceps militaris

 

Кордицепс, а именно Cordyceps militaris, опять же продается немало где в виде БАДа. Думал попробовать попить вместо бромантана. Интересны мнения местных экспертов на мои любительские поверхностные изыскания  ^_^




Copyright © 2024 Нейролептик.ру