Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

olga2020

Регистрация: 31 Окт 2020
Offline Активность: Июн 06 2021 06:16
-----

Мои сообщения

В теме: Мемантин

03 Июнь 2021 - 03:22

Невролога хорошего придётся самим искать, запишитесь к нескольким, посмотрите, кто, по-вашему, наиболее подходящие методы предлагает.
На альцгеймера мемантин реально хорошо действует (лично знакома с человеком), помогает годами не скатиться в полную деменцию, а вот как на относительно здорового человека (в сравнении с альцгеймером), неясно. То, что неврологи говорят «пить всю жизнь» - это странно. У него же нет альцгеймера? После комы, надо полагать, последствия гипоксии, может, тогда антиоксиданты и средства для метаболизма подойдут? Мексидол, рибоксин, нобен, карницетин...? Возможно, актитропил пару раз в неделю, чтобы взбодриться. Хотя отзывы разные.
От головокружений хорошо Вертран помогает (он же бетагистин и бетасерк), его надо курсом пить, сразу не действует.
До сентября ещё есть время, ищите хорошего врача.

До попадания в больницу проблем с памятью и когнитивных нарушений не было. Почему они стали ему давать эти препараты в больнице мне не понятно(возможно,что бы побыстрее восстанавливался и выписать его).Были у 3 неврологов в нашем городе,у психиатра и психотерапевта. Все смотрят на выписку и выписывают тоже самое.От головокружения начали пить Вестибо. Сейчас ставят диагноз энцефалопатия смешанного гинеза.Я думая,что это связано с наркозом.


В теме: Мемантин

01 Июнь 2021 - 07:59

Им вообще ничего не лечат. Окупают разработку nmda антогонистов на которых возлогали большие надежды, неоправдавшиеся. Раздули эту мульку про эксайтоксичность. Этим препаратом можно только быстрее человека в маразм вогнать. Может в какихто экстренных ситуациях типа ч/м травмы, отравлениях, итп он имеет смысл, но в реабелитационный период, он помоему только вреден.

Мне то что делать.Я боюсь самостоятельно отменять,все врачи говорят пить.Где найти адекватного невролога или психотерапевта?У него апатия ко всему,он все переложил на меня.Если он к сентябрю не восстановится,я боюсь,что он потеряет работу.А он ее очень сильно любил.


В теме: Мемантин

01 Июнь 2021 - 05:51

Вопрос к участникам форума.Консультировалась уже на этом сайте у психиатра,хочу услышать ваше мнение.Муж 18 июня 2020 делал операцию на желчном пузыре,после операции его оставили без присмотра в обычной палате и он перестал дышать.После реанимации его ввели в исскуственную кому. В коме был 12 дней.С середины июля ему назначили мемантин и алзепил. По сей день мы пьем, мемантин 20 мг утром и алзепил 5 мг вечером.Кроме этого постоянно какие-то ноотропы и сейчас еще флувоксамин вечером 50 мг.До попадания в больницу ничего не принимал,проблем с памятью и когнитивных нарушений не было.Возможно был немного ленив,что касалось домашних дел(к работе это ни как не относилось,он тренер),была депрессия (после смерти мамы) и гиперответственность. Сейчас инвалидность 3 группа ,на работу ходит 2 часа в день,но без энтузиазма(раньше был фанатом своего дела),не может найти себе никакого занятия когда один дома(человек полностью поменялся),какая то апатия и нежелание что-либо делать.Последние 3 месяца еще прибавились сильные головокружения.Проблемы с памятью сохраняются,но становится немного лучше.Читала на форумах,что заграницей после комы препараты от деменции не дают,у нас назначают даже детям.Все неврологи у которых мы консультировались,говорят пить всю жизнь.Сама боюсь отменять,пыталась уменьшить дозу,показалось,что начались проблемы с когнитивными функциями. Гилев А.А. сказал,что кому этими препаратами не лечат.


В теме: Выход после комы.Донепезил.Мемантин.

20 Февраль 2021 - 01:37

Артем Андреевич,здравствуйте.Мы продолжаем принимать алзепил и мемантин,самостоятельно я боюсь отменять препараты,а все неврологи настаивают на прием этих препаратов.Плюс разные ноотропы.В данный момент это церетон.После выхода из комы прошло почти 8 месяцев.У мужа инвалидность 3 группы.Память постепенно улучшается,но общее его состояние мне не нравится.У него чаще стала кружиться голова,он не самостоятелен,делает то,что я скажу.Не следит за временем и днем недели,все надо напоминать,не знает какие таблетки пьет и не интересуется.Если меня нет дома только смотрит телевизор и играет в телефоне.Сдали анализ на В12(я думала может нехватка этого витамина)у него норма,что-то около 600.Когда он пошел на операцию у него была депрессия.Может быть его надо лечить от депрессии?Что вы скажете о препарате иксел? Единственное,что его интересует это его работа,он туда ходит,но пока не очень хорошо получается.


В теме: Выход после комы.Донепезил.Мемантин.

02 Ноябрь 2020 - 10:45

Спасибо.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру