Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

111

Регистрация: 11 Янв 2021
Offline Активность: Июн 09 2021 11:46
-----

Мои темы

Вялость мыслительной деятельности.

12 Январь 2021 - 01:32

Название темы этого поста указывает на то, чтО меня беспокоит. Теперь я опишу это более подробно:
Чувство пустоты в голове или что-то подобное. Мысли мои кажутся мне туманными. У меня будто бы перестало работать воображение. Из-за чего я стал плохо (чересчур долго) понимать целые предложения, что, само собой, отрицательно сказалось и на умении их грамотно составлять.
Я подозреваю, что это связано с приёмом нейролептиков. Их мне давали в психиатрической больнице. Коротко о том, как вышло, что я там оказался:
Я обратился к психиатру. Он предложил госпитализацию. Я согласился. На тот момент меня беспокоило учащённое сердцебиение. В связи с этим, до обращения к психиатру, педиатр и кардиолог ставили мне диагноз ВСД. Последний назвал список других врачей, кто смог бы лечить данную болезнь. Среди прочих в нём был и психиатр — потому-то я к нему и обратился (естественно, в последнюю очередь, ибо голова у меня работала хорошо и никаких психических отклонений замечено не было). Он поставил мне диагноз тревожное расстройство (Это со слов моей матери. Мне лично он об этом почему-то решил не говорить) и прописал “Атаракс”. Лекарство не помогло. Тогда я ещё раз пошёл к психиатру, но уже к другому, который не был в курсе моего последнего диагноза. Он, задав мне несколько вопросов, незамедлительно предложил мне лечь в больницу, ничем это не мотивируя.
Почти сразу после начала лечения нейролептиками я и стал испытывать указанные проблемы. Кроме того, что я уже назвал, у меня появились тогда следующие нарушения:
— Текли слюни и тряслись руки.
— Я совершенно лишился сна (сейчас он, в целом, восстановился, хотя качество его меня не вполне устраивает).
— Двигательное беспокойство — всё время хотелось ходить взад-вперёд.
— Чувство нереальности происходящего. Я ощущал своё тело так, словно я управляю аватаром в видеоигре.
Посему я сразу, как только выписался, прекратил лечение и с того момента и до сего дня никаких лекарств не принимаю (Как врачи вообще могли надеяться на то, что я (учитывая всё вышесказанное) буду следовать их совету принимать эти лекарства и дальше).
Прошёл год с тех пор и я чувствую себя гораздо лучше, но не так, будто я полностью здоров.
Что делать? Куда мне теперь обратиться? Прошу, скажите, если не очень лень.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру