Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ангелина1992

Регистрация: 18 Янв 2021
Offline Активность: Янв 28 2021 09:06
-----

Мои сообщения

В теме: У мужа психическое расстройство

22 Январь 2021 - 03:14

Могу не много сказать, как это чувствуется со стороны больных, я лично будто попала в другую реальность, даже не заметила как это случилось, это не осознается, были сильные чувства при бреде и сильное чувство вины(так как у меня депрессивное шизоаффективное расстройство), близкие у меня менялись в голове, они становились внешне другими, были у них разные голоса, разная внешность, я пугалась этого, я была уверена в том, что муж знает как управлять людьми с помощью голоса и это великая сила и власть, которую я узнала и получила сама, много вообще чего было, но я к тому, что как уберутся галлюцинации и бред, человек перестанет считать Вас шпионом, хакером и тд, у него изменится восприятие мира, он совсем не виноват в том, что сейчас говорит и делает, это мозг изменил ему восприятие и мышление, а он просто попал под его влияние, как мне говорил психиатр— насморк мы же лечим, также и мозг болеет и его надо лечить

Спасибо за Ваш ответ. Я стараюсь поддерживать мужа на сколько это возможно, но мне пришлось уехать от него т.к. были серьезные угрозы от него, особенно угрозы пытками пока я не скажу код какой то, и спать мне не давал всю ночь, давал время, типо шанс, например до 3 ночи, что бы я подумала и призналась, иначе будет пытать. Было очень страшно, я не спала ночами, притворялась спящей, а он мог просто стоять надо мной, и так всю ночь. Если бы мы находились в России на том момент, то я бы вызвала скорую, но мы были в другой стране и все родственники делали вид что ничего не происходит. Им все равно на его состояние, и на то что я без связи сидела в 4х стенах. И даже после моего отъезда его семья оставила его одного в квартире. Сейчас муж в стадии ремиссии, если это так можно назвать, и уже не агрессивен , но не стабилен, он вроде как согласен посетить врача, вроде как понимает что во многом ошибается, но в целом не согласен что у него проблемы с головой, отвечает типа "Конечно с ума сойдешь когда такое про жену узнаешь". Но это состояния идут как по замкнутому кругу, за этот год он пару раз приходил в себя и осознавал что у него проблемы с головой, плакал, просил помочь ему, а потом опять всё сначала.
Надеюсь Ваше состояние окончательно придет в норму, спасибо что поделились своей историей, это вселяет в меня надежду на лучшее. Здоровья Вам.

В теме: У мужа психическое расстройство

19 Январь 2021 - 01:47

Да, это похоже на расстройство шизофренического спектра.
Совершенно точно необходимо обратиться к врачу-психиатру за установлением диагноза и назначением лечения.
Похоже, у него отсутствует критика к своему состоянию, поэтому, наверное, лучшу к врачу сходить вместе, чтобы описать все симптомы

Мы сейчас находится в разных странах, мне пришлось от него уехать, т.к. он забирал мой телефон, не разрешат свободно передвигаться по квартире, предлагал даже раздеться до гола что бы найти наконец то какое то устройство. И постоянно обыскивал квартиру. Я посчитала нахождение с ним не безопасным. Возможно есть какие то вопросы что бы он как то дотюкал что ему нужен врач. Там самокритики вообще нет. Я предлагала вариант с доверенным лицом, или покажи мои секретные файлы другу, и если друг скажет что к врачу, значит к врачу. Друг так и сделал, а потом выяснилось что не друг он вовсе, а сообщник мой. Как отвести параноика к врачу? Может есть способы? А если без его ведома на дом вызвать в присутствии родственников? Так вообще делают?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру