Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

leila11113

Регистрация: 09 Фев 2021
Offline Активность: Май 10 2021 06:36
-----

#292178 Восстановление после нейролептиков

Написано leila11113 на 01 Май 2021 - 04:54

Подскажите пожалуйста, те кто перестал принимать нейролептики - восстановились ли у вас эмоции? Любовь к музыке? Желание развиваться и вообще что-либо делать? Желание жить и двигаться дальше!

Если да- сколько на это потребовалось времени и какие препараты для восстановления вы принимали?

Обо мне: на фоне сильного стресса был психоз, назначили нейролептики на год. Чем дольше их пила, тем было тяжелее - время тянулось, мыслей не было, только лежала. Пришлось бросить работу. Антидепрессанты тоже были назначены - но они не помогали.

Как только уменьшалм дозировку становилось легче- то есть дело в препарате, а не в болезни.

Курс пропила. Нейролептики не пью уже три месяца, но вернуться к себе той- жизнерадостной, общительной, творческой личности не могу до сих пор.

Стало заметно лучше, более менее интересно смотреть фильмы, удовольствие от красоты природы, иногда приятно слушать музыку, немного восстановилось либидо, могу читать книги, не теряя смысл предыдущих глав- что раньше было невозможно.

Но на этом все, уже месяц ничего больше не меняется, по-прежнему лежу на кровате днями, даже не выхожу на улицу. Общаться не хочется, становится грустно от того, что мои друзья веселяться, а я нет. Не хочу жалости к себе.

Хочется как раньше, гулять с друзьями, веселиться, получать удовольствие от жизни, путешествовать- ведь раньше я так любила эту жизнь. Вообщем получать весь спектр эмоций, которые бушуют внутри.

Надеюсь, что кто-то меня поймет и уже разобрался с подобной ситуацией, ведь так печально и грустно, если жизнь теперь будет всегда такой.

Спасибо, за удиленное время.
  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру