Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

JonV

Регистрация: 11 Фев 2021
Offline Активность: Мар 27 2021 03:24
-----

Мои сообщения

В теме: Тразодон (Триттико)

11 Февраль 2021 - 11:04

Что-то слабовато.
А как вы жили 30 лет с ОКР. И почему только сейчас решили обратиться за помощью?
На сегодняшний день какие вообще жалобы есть?

Да как-то так и жил. У меня это сколько я себя помню. Я не знаю какого жить без этого. Просто как-то адаптировался. Были и обострения и времена когда ОКР меня почти не доставало. Сейчас просто совсем прижало. Сильно мешает работе. Да и вообще, стало тяжело. Мозг пол дня занят исключительно обработкой навязчивостей. Тут реально не живешь, а существуешь. Это и принудило к врачу сходить. Результат пока не очень, да и сами назначения какие-то странные. Спасибо за ссылку. Изучу. Хотя я уже по-моему все что можно было перечитал.


В теме: Тразодон (Триттико)

11 Февраль 2021 - 08:32

Всем привет! Ребят, проконсультируйте пожалуйста. У меня ОКР (в довольно запущенной форме, продолжительностью около 30 лет). Раньше из психотропных средств пил только безрецептурные препараты. Недавно сходил к психиатру (частная клиника)

 

Врач прописала:

Триттико (начиная с 50 мг перед сном первую неделю и потом 100 мг )

Как прикрытие Атаракс (12,5 мг днем, 25 мг на ночь в течении месяца)

В довесок Тералиджен перед сном (на применении врач не настаивала, так сказать принимать по желанию и его я покупать не стал, так как показался слишком мутным препаратом с непонятным действием)

 

Так вот, собственно, вопрос. Не странно ли назначать Триттико с ОКР? Хотя я здесь читал отзыв от человека с ОКР http://neuroleptic.r...-95#entry272357

Но это единственный такой отзыв. Я перелопатил кучу различных источников (русскоязычных и иностранных) и нашел всего несколько случаев применения Триттико при ОКР.

 

Атаракс я начал принимать чуть раньше и в первые три дня эффект был просто офигительным. Из побочек только легкая седация, а по моей проблеме Атаракс сработал великолепно. Но, к сожалению, мои мозги слишком быстро к нему привыкли и действовать он перестал. Даже повышение дозы не дает результата. Триттико сейчас уже пью по 100 мг, но эффект, мягко говоря, не очень. Побочек тоже почти нет. Анксиолитического эффекта я не заметил, седация тоже не сильная. Может что-то будет позже? Стоит ли ждать какого-то эффекта если сейчас его нет? Я понимаю, что неделя это мало для антидепрессанта, но Триттико не СИОЗС (по крайней мере в моей дозировке). 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру