Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Alex123467

Регистрация: 14 Апр 2021
Offline Активность: Июл 12 2023 03:16
*----

Мои сообщения

В теме: исследования шизофрении

31 Май 2023 - 12:16

Именно шиза

В теме: Медленно превращаюсь в овоща

24 Май 2023 - 06:58

А как ещё проявлялась продуктивка?
 
Есть какой момент. Скажу по себе (пусть у меня и другой диагноз). Образно говоря большая часть психики (у меня) ничего не хочет. Нет желаний, энергии, воли. Но есть не большая часть психики которая говорит: надо каждый день хоть как то двигаться. Например, вечером прогуляться. Чтобы тупо мышцы не атрофировались (опять же образно). И для психики лучше, чем постоянно дома. 
 
Если у тебя эта маленькая здоровая часть психики осталась (только будь с собой честен, а не просто отмахивайся мол нет, не осталась) ходи гулять. Если тяжело хотя бы по полчаса. Потом постепенно прибавишь. У меня бывает когда тяжело ходить (нет энергии, сил) я просто говорю себе: 2 км. Имеется в виду скорость два км в час. Это медленная ходьба. И иду примерно с такой скоростью. При такой скорости я могу идти в любом состоянии. Когда гуляю по пол часа, когда час, иногда даже почти полтора (редко). 
 
Попробуй начать гулять. Хотя бы по чуть чуть. Возможно ты скажешь что неохота. Понятно что неохота. Но так будет лучше и для тела и для психики. А по полчаса по 2 км в час уверен ты сможешь. Сегодня по полчаса. Через месяц уже час. Все постепенно. 
 
А дальше глядишь уже сможешь выйти на лайтовую работку. Не сейчас. Допустим месяца через 3. Может через полгода. Понятно что работа не будет работой мечты. Но это будет лучше чем 24 на 7 быть дома. И подобрать естественно то что сможешь потянуть. На чудеса трудовых подвигов никто тебя и не подписывает.
 
В охранку не думал? Есть где неофициально берут. Трудовая их не интересует. ПНД тоже. Сутки/трое. 
Понятно что ты достоин работы и поинтереснее (без сарказма), но сам видишь как обстоятельства сложились. 
Ходить туда понятное дело не потому что там так классно и интересно, а просто потому что так лучше чем без этого. Все же постоянно быть дома хуже чем раз в 4 дня менять обстановку. Пусть и не на шикарную. Плюс пусть и немного, но какая то деньга добавится.
 
Я не говорю что сейчас. Нет, не сейчас. Но например как нибудь начать посматривать объявления, если попадется что то интересное просто попробовать. Пойдет? Хорошо. Нет? Ну и *** с ним. 
 
Но начинать стоит с малого и менее напряжного. С прогулок. Если конечно ты хочешь к чему то идти. Да, понятно что это явно не образ мечты, но все же так будет лучше. В общем если у тебя осталась хотя бы малая часть здоровой психики начни с прогулок. Поставь себе целью медленно, постепенно гулять чаще и дольше. А через полгодика глядишь куда то устроиться в не напряжное место которое тебе более менее подходит. И 100% ты будешь себя чувствовать лучше чем сейчас. Главное начинать с малого и постепенно, не спеша двигаться к изменениям. Всё имхо смотри сам.


В теме: Инвалидность по шизофрении

10 Май 2023 - 07:41

У меня ещё есть две квартиры, а живу в коридоре на кушетке

В теме: Инвалидность по шизофрении

10 Май 2023 - 07:04

X7 надо полагать. А также свой водила и бизнес.

Тоже машины были форд и мазда
Сейчас продал
Да и кто мне даст права

В теме: Инвалидность по шизофрении

10 Май 2023 - 07:00

У меня тоже по инвалидности льготы на общественный транспорт. Оформила на всякий случай, но не пользуюсь. На авто значок инвалидный. Очень удобно парковаться близко к входу магазинов.
Мне продлевать в августе инвалидность нужно. Волнуюсь. Собираю справки.

Мне в ноябре, тоже боюсь, хотя диагность:пристообразная шизофрения



Copyright © 2024 Нейролептик.ру