Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Alex5555

Регистрация: 22 Апр 2021
Offline Активность: Ноя 26 2023 02:53
-----

#360106 Леветирацетам (Кеппра)

Написано Alex5555 на 31 Июль 2022 - 12:22

какой замечательный препарат, сижу уже на нем месяца три, может больше, не помню.

если вы и так были агрессивны до этого и многое вас раздражало , то поздравляю, этот препарат для вас!

этот препаратец подымит вашу агрессию на новый уровень, вас будет бесить, всё и все, начиная людей, заканчивая звуками, даже ваш сосед, живущий этажом выше будет бесить вас своими шагами так, что вам захочется взять кувалду и пойти переломать ему ноги, чтоб он больше не ходил...

мне нра, рекомендую.

На англоязычных сайтах его называют ярость Кепры ! 

А почему он в когнитивных активаторах ,если его действие прямо противоположно ,это же противоэпилептическое ?


  • 2


#357622 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Написано Alex5555 на 21 Июль 2022 - 12:53

Как считаете, продолжать латуду пить? Или она тут не к месту?

Ну попробуйте снизить дозировку или отменить ,будет хуже опять начнете пить.Сложно сказать так к месту она или нет.


  • 1


#357135 Тревога, напряженность, дереализация и ещё много чего.

Написано Alex5555 на 18 Июль 2022 - 08:53

Курить для начала попробовать бросить. Иногда сильно ухудшает состояние при псих. проблемах.

А по чему шизотипическое ставят ? (хотя у нас врачи если не понимают диагноз его всем ставят) ,судя по описанию проблемы больше на невроз какой нибудь похоже. 

Так а что от последней схемы есть улучшения или нет не понятно ? И почему литий не стали пить ?

 

Про употребление ПАВ наверное стоит забыть иначе смысла нет ни какого в лечении! 


  • 1


#356970 Вальпроаты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин)

Написано Alex5555 на 17 Июль 2022 - 09:12

Добрый день! Подскажите, Депакин можно применять всю жизнь?

Принимать то можно ,вопрос на сколько такая жизнь сократиться ( :D  шутка) .. ,но если дозы не большие и печень здоровая то не страшно думаю. Эпилептики пьют всю жизнь к примеру.


  • 1


#355886 Помогите что со мной происходит

Написано Alex5555 на 10 Июль 2022 - 08:05

ну как там твоё "лечение" у врачей, вылечился? ты на форуме с 2009-ого года советуешь у врачей лечиться, ты ходячая антиреклама врачей...

 

я тут кстати недавно к врачихе (новенькая у нас молодая думаю мож она чет годное посоветует, старухи всякую хрень говорили) в пнд за рецептом ходил, говорю у меня др\дп, все перепробовал, че посоветуете? знаешь че она ответила? а давайте мы вам чето чето "депо" ( не помню название, нейролептота  какая то) будем колоть раз в месяц, я говорю а больше ничего нету, в Британии вон ламотриджином лечат и СИОЗС, но у меня аллергия на него говорю? а она отвечает, что все эти чувства нереальности и подобное  мы нейролептиками лечим( хотя на той же вики написано, что нейролептики не только не лечат такие состояния, но и могут сделать еще хуже), как тебе такое? взял рецепт и свалил от туда поскорее...

Да они в этих ПНД и НИИ все лечат нейролептиками ,шиза нейролептики ,бар нейролептики ,невроз нейролептики ,сами не знают что с тобой так же держи нейролептики.. ,а что ,в вдруг поможет  :D  Кто и где их учит" не понятно ,хотя вроде уже везде современные методы преподают  .

 

У меня тоже сейчас ремиссия. В этом есть и моя личная заслуга. Нужен баланс между самостоятельностью и врачами. Я прошёл трудный путь. Но то что творит Васькин - это безумие.

 Несколько сообщений назад писал что только очно врач и без вариантов ,а теперь баланс нужен  :blink:


  • 1


#355312 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Написано Alex5555 на 07 Июль 2022 - 10:40

Я написал очень грубо. Какие именно трансмиссии, в какую сторону уходят, при др/дп. Если углубляться в нейробиологию, то на самом деле много зависит не от основных медиаторов, которые вы правильно указали (гамк+глутамат = 80+% ). Их уровень, не сильно меняется в принципе. Все проблемы, получаются от аллостерических модуляторов. Эндогенных  лигандов, таких как глицин, инозин итд. Они есть практически у всех рецепторов. Например у ионотропных рецепторов, они регулируют частоту и длительность открытия каналов. Это суперважно. И на самом деле, наши познания в фармакологии, достаточно далеки от реального понимания как правильно на них воздействовать.

Ну многие препараты и работают через эти лиганды ,блокируя ионные каналы ,к примеру окскарбазепин или габапентин и т.д. тем самым замедляя высвобождение того же глутамата .А транки наоборот увеличивая только уже гамк путем воздействия на хлорные каналы увеличивая их время открытия.

Как вся  эта кухня работает думаю даже самые лучшие нейробиологи и фармацевты толком не знают ..так в общих чертах  :D


  • 1


#353114 Васькин

Написано Alex5555 на 29 Июнь 2022 - 09:22

Пробовал дофамин поднять
Милка, ты не поверишь. Пролонг Эффексор от Пфайзер стоит в 4 раза дешевле обычного от органики. Поэтому я и закупил его 20 пачек сразу из Турции
Вальпроевая мне полностью мозги забила, я не мог не то что думать, а даже соображать. Полная вата в голове

Постепенно можно отменять или снизить дозу ,при резкой отмене синдром отмены возможен (из за дисбаланса гамк глут. ).

Пробовал дофамин поднять

Ну в мозге куча гормонов ,почему именно его нужно поднимать было ? Из за резкого увеличения одного гормона вряд ли будет толк хороший ,а при отмене депрессия ,такие качели и будут ,да еще и если резко бросить Лам и Вальпроевую что приведет к дисбалансу   гамк Глут. депрессия и прочие "радости " обеспеченны 100 %


  • 1


#310132 Как понизить дозировку прегабалина?

Написано Alex5555 на 02 Октябрь 2021 - 12:38

Пью 300 мг в сутки, тех 150-ти что пил несколько лет уже недостаточно, эффект не тот, толерантность или обзовите как хотите. Хотелось бы снизить снова до 150 мг, но когда снижаю чувствую себя хреноватенько - депрессия, дисфория, раздражительность, небо с овчинку... С другой стороны этот препарат мне реально помогает в дозировке 300, в отличие от множества перепробованных АДов(аббревиатура то говорит сама за себя...)
Помогает от депрессии. Вопрос следующий... Как можно потихоньку понизить дозировку до 150 мг. в сутки? Чем "прикрываться"?(омерзительный слэнг...).
Просьба не писать всякую хрень. Только по делу, по вопросу. Заранее благодарю.

Сам по себе вопрос противоречивый ,если 150 уже не помогает ,то и не начнут этого уже делать никогда. Так зачем тогда его снижать до 150 ? Другое дело если его совсем отменить на год к примеру ,лесенкой там или как ,то потом возможно 150 и начнут опять работать .К сожалению у таких препаратов путь только в один конец ,и этот путь не на уменьшение.. :(


  • 0


#306173 Необратимый ингибитор трансаминазы ГАМК

Написано Alex5555 на 01 Сентябрь 2021 - 10:00

Кто ни будь принимал этот препарат? Седативный эффект есть? В продаже имеется?

Вроде Сабрил есть ,но цена 7500 за 50 500мг таблеток . Да и не какой он не необратимый вроде а обычный с небольшим т2 . 


  • 1


#305383 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Написано Alex5555 на 24 Август 2021 - 08:28

Доброе утро,я пью сейзар и по вкусу очень сладкие что иногда хрен выпьешь  приторный очень можно ли попробовать что то из других аналогов с таким эффектам (ламиктал слабоват оказалася ) 

Как Ламиктал мог оказаться слабее ,это одно и то же по сути  ламотриджин ,тем более Ламиктал оригинал ? 


  • 1


#304954 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Написано Alex5555 на 19 Август 2021 - 10:18

500 рублей за 7 таблов, думаю можно попробовать ради интереса, а к габе , начиная с 300мг, через 5 дней её не чувствовал,постепенно повышал и через полтора месяца уже не чувствовал 3 грамма. Топимарат надо попробовать, но боюсь, т.к даже у обычных людей он жуткую дереализацию вызывал, судя по отзывам на пси орг.

Топиромат можно таблу 25 на 4 поделить ,да т2 небольшой быстро отпустит..


  • 1


#304906 10 лет на препаратах

Написано Alex5555 на 19 Август 2021 - 07:39

пробовал и так и так, с сиозс еще хуже показалось стало, особенно вальпровая с сертралином - буд-то в какое то небытие попал

да странно ,но в этом и проблема что механизм действия не весь изучен у препаратов ,кроме основного что он там еще делает. Да и сама работа мозга и проблемы с ним! 


  • 1


#304893 10 лет на препаратах

Написано Alex5555 на 19 Август 2021 - 06:58

получается именно от этого мне еще хуже становилось на блокаторах нмда ( в плане дереализации деперсонализации) интересная инфа, спасибо. Как думаете, если заткнуть ампа рецептор это может помоч в плане моей болячки?

Там сложно все ,эти нмда блокаторы кроме нмда блокады еще кучу всякой фигни делают ,не научно но как то так . К примеру кетамин еще обладает свойством стимулирования опиоидных рецепторов ,мемантин дофаминовые и т.д.Так что не всегда понятно что первично в действии того или иного препарата. Плюс есть всякие конкурентные и прочие блокаторы этих нмда ,я так понимаю могут блокировать только глутаматные нмда ,вообщем тема сложная и я ее особо подробно не изучал.

Апма блокаторы знаю только топиромат ,он еще и гамк стимулятор ,попробуйте,но длительная блокада ампа рецепторов может повлиять на память и когнитивку.  Проще наверное что то типа Ламотриджина ,там хоть понятен механизм ,просто блокада глутамата и все ,но вроде от дереала он только с СИОЗС работает. А вообще дереал это не первичная хрень,типа симптом ,божет быть и при бар к примеру и просто от невроза и т.д. ,видимо защита мозга от гипер стимуляции.Искать нужно причину первичную.Может даже сам пройти если это невроз к примеру был ,а и потом спокойная и размеренная жизнь!


  • 1


#304771 10 лет на препаратах

Написано Alex5555 на 18 Август 2021 - 07:17

Не знаю. Почему увеличевается выделение глютамата? Обьясняйте. Со ссылкой.

 

 

Обладает ноотропным, церебровазодилатирующим, противогипоксическим и психостимулирующим действием.А это из инструкции акатинола мемантина 

 

он агонист d2 рецептора дофамина ,

Мемантин. Производное амантадина. ,надеюсь сможете найти описание в википедии хотя бы ?

Где написано что увеличилось выделение дофамина 

original.jpeg


  • 1


#304694 10 лет на препаратах

Написано Alex5555 на 17 Август 2021 - 11:15

Не бывает успокоительного механизма, есть успокоительный эффект который часто развивается при торможении цнс. Но в данном случае имеет место повышение порога срабатывания nmda рецептора, одного из главных проводников возбуждения. Это снижает масштаб распостранения возбуждения в мозге. ВСË. У здорового человека никакого успокоения не будет, оно возможно у психопата и зависит от силы и характера. У стариков - самое оно.
Более подробно есть описание в интернете.

Теперь ты обьясняй почему он "возбуждающий". Конкретно и с соблюдением орфографии. Подробно расписывать не надо.

Все да не все , про ампа рецепторы забыли (незнали ?)нмда рецептор не главный проводник возбуждения,а один из двух причем более медленный и не всегда активный так как иногда забит " магниевыми пробками. А в остальном уже писал выше ,сто раз повторять нет смысла.

 

 

но увеличивая дофамин и глутамат (именно ампа рец.) он все же имеет активирующее действие 

почему он увеличивает выделение глутамата за счет чего усиливаеться действие на ампа рецепторы (собственно отвечающие за интеллект и память что и являеться главным свойством мемантина ,выжать" все из них чтоб люди с деменцией вспомнили где у них в квартире туалет находиться)  я так понимаю вы то же не знаете ? Вроде нмда рецептор заблокирован при чем тут увеличение глутамата ? 


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру