Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

lamambulance

Регистрация: 25 Июл 2021
Offline Активность: Авг 06 2021 08:59
-----

Мои сообщения

В теме: Депрессия внезапно ушла... Это не биполярное?

26 Июль 2021 - 03:05

Хотя ответ и достаточно размытый, все-равно спасибо большое! Я понимаю, что бесплатно и сам не стал бы лишний раз очень напрягаться. 

 

Да и в конце-концов независимо от степени конкретности ответа я не стал бы идти к психиатру. Мне уже хватило лития и нейролептиков в свое время. Мне бы просто диагноз для прогноза интересен был бы. Буду я висеть через пару месяцев в петле или нет, или куплю я дом в кредит или нет. От так называемого лечения страданий ничуть не меньше, чем от депрессии.

 

 

 

Всего хорошего!


В теме: Гипомания - глоток воздуха

25 Июль 2021 - 05:39

Уважаемые товарищи по несчастью,

 

я вот хотел спросить, а бывало ли у вас такое, что депрессивная фаза относительно короткая (около 2 месяцев) и буквально за несколько дней сходит на нет и внезапно настает просветление в голове?

 

Я почему спрашиваю? Мне вот кажется, что у меня возможно тоже БАР. Раньше депрессивные фазы были длинными и довольно размазанными по симптомам, было и несколько коротких периодов с повышенной активностью в жизни. А тут было такое, что я за два месяца пережил полугодовой запас негатива и полностью подготовил и натренировал суицид. Сейчас, в нормальном состоянии, когда оглядываюсь, то не понимаю, как в такой короткий промежуток времени столько всего вместилось, кажется, что уже зима должна быть по ощущения, а сейчас просто конец июля. 

 

Я уже несколько лет не употребляю никаких медикаментов и избегаю психиатров всеми способами.

 

Не хотелось бы, чтобы это повторилось. Но у меня теперь стойкое подозрение, что это может быть биполярка. 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру